САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

Александр Пестряков: Я не хочу, чтобы война пришла в Беларусь!

« Назад

Александр Пестряков: Я не хочу, чтобы война пришла в Беларусь! 16.03.2015 09:25

Я не политик. Поэтому, глядя на побоище в соседней стране, меня в первую очередь волнует, что там гибнут люди, а не: Кто прав (или хороший) или не прав (и значит плохой).

Я хочу, что бы украинская война быстрее закончилась. А более заинтересован, чтобы она, как при сильном ветре перекидывается огонь на соседние дома, не воспылала у нас. Очень трудно остановить войну, гораздо тяжелее, чем начать. Так может быть следует задуматься, как предотвратить её?

Повторяю, я не политик, который глубокомысленно рассматривает карты, прикидывая направления ударов и «гениальные» способы достижение победы в сражениях. Чтобы потом о тысячах жертвах с «глубокой» озабоченностью и «сочувствием» говорить с трибуны.

Я простой человек, поэтому понимаю, что это мне (моему сыну, брату, другу, соседу…) придётся ползать по-пластунски, убивать «врага», проливать свою кровь и потом костылять без одной ноги! Или погибнуть! А ещё во имя озвученной идеи и цели кровавых боёв, моим родным и тысячам таких же простолюдинам придётся посидеть в сыром сарае, пока будут бомбить наши дома. А потом мерзнуть, голодать, ходить в обносках… И со слезами на глазах, ковыряться в развалинах, проклиная ВИНОВНЫХ.

Ещё раз говорю: Я не политик. И мне не нужно выставлять своих противников недоумками, негодяями, тем самым обеляя себя. Я знаю, что если кого то оскорблю или не дай Бог – ударю! То буду строго наказан, а политик жестокостью и агрессивностью «зарабатывает» свой авторитет. Поэтому не берусь с пустопорожним жаром указывать, кто эти ВИНОВНЫЕ. Для меня и думаю всех белорусов важнее: ЧТОБЫ У НАС НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Однако, нынче только «слепой» и «глухой» не видит и не слышит, что она уже стоит у порога и стучится в НАШИ двери.

Ещё в июле 2014 г. в одной из белорусских газет на первой странице предупредили: «Атака Украины сегодня – это атака Беларуси завтра». Другие (оппозиционные) газеты «успокаивали»: Нет сначала нападут на Прибалтийские государства, а потом уж… .

Кто нападёт, прямо не называют, лишь туманно намекая, что это в интересах «Кремля». Очевидно, понимая что может наступить личная уголовная ответственность за разжигание не-нависти. А в июне появилась таблица: «Страны бывшего СССР в глобальном индексе миролю-бия 2014г.». Где преподносится, что самые- самые «Голуби мира» Прибалтийские республики, в середине списка Беларусь, а на последнем месте (значит максимально агрессивная) Россия.

Ну, Россия понятно за что: Крым -«отжала», а Беларусь за что унижают? Зато, посмотрите, как буйствуют анонимы в Интернете, уверенные, что только Россия враг Беларуси! Тут даже логики нет. Выходит агрессор на почти такого же агрессора пойдёт?

Как говориться: Нет слов! «Приехали господа-товарищи»! Теперь определяйтесь». На чьей стороне Вы будете воевать? (и Это на полном серьёзе обсуждают безголовые!).

Подобные вбросы (страшилки для наивных) начинают подхватывать «медиаэксперты» и засланные с Украины «обозреватели» и ни кто их не образумит и не призовёт к совести.

Всё это не смешное и безобидное занятие, а самая настоящее натравливание против назначенного кем то «вражеского» народа. А значит, для нас началась подготовка к войне! С даль- нейшим переходом от информационной к боевой!

Во имя чего будет она?
Как же так? Спроси малыша: хочешь воевать, а потом калекой стать? Ответит: НЕТ! Спроси бабушку или деда, помнящих предыдущую войну: Хотите ли повторения? Ответят: «Боже упаси!». Спросите любого человека, который не зарабатывает на Войне, хочешь пострелять в людей? Уверен, ответит: Это тяжкий грех! Так, что же мы молчим (НЕ ВИДИМ?) и допускаем, что бы нас готовили к войне? Снова повторяю: Развязать войну проще «пареной репы», а вот останавливают её долго и восстанавливают нормальную жизнь, годами.

Наш народ не должен спокойно покориться уготованной ему жертвенности. Украинские, российские, других национальностей матери тоже не желают получать похоронки. Мы может создавать Комитеты а защиту мира, останавливать (образумливать) своих разжигателей конфликтов, собирать подписи и посылать их лидерам конфликтующих сторон и мировых держав! Надо не сидеть сложа руки! Иначе война возможна и в Беларуси!


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
25.03.23

22 марта 2023 года в Хатыни прошли мероприятия, посвящённые 80-летию со дня страшной трагедии - уничтожения этой теперь знаменитой на весь мир белорусской деревни вместе со всеми её жителями. В борьбе с нашим народом фашисты широко использовали карательные отряды, состоящие из тех, кто, изменив Родине, перешел на сторону вооруженного противника, открыто сотрудничая с гитлеровцами. Несмотря на то, что они являлись объектом подкупа, обещаний привилегий и благополучия, их было мизерное количество по сравнению с теми, кто, рискуя жизнью, принимал участие в партизанском движении или помогал ему. Борьба с партизанами велась, как правило, самыми жестокими средствами. Приказы высшего руководства давали санкцию на применение беспощадных методов. А так как военные операции против партизанских отрядов часто проводились впустую, то неудачи выдавали за «успехи», сжигая при этом мирные деревни вместе с населением.

20.03.23

Четырнадцать лет назад Резолюцией № A/RES/66/281 Генеральной Ассамблеи ООН был учреждён новый международный праздник – День счастья, который отмечается 20 марта. В некоторых государствах, например, в Бутане, в составе правительства имеется даже Министерство счастья.

19.03.23

Они контролируют информацию, наши связи, контакты, но они не контролируют наши души, сердца, убеждения, совесть и, что куда важнее, наши поступки. Да и не смогут они этого сделать. Да, они могут манипулировать, частично управлять нами, но всё же у каждого из нас достаточно свободы выбора, чтобы лично определять, как построить свою жизнь, какие идеалы и ценности хранить и отстаивать, если это будет нужно. Могут ли нас шантажировать? Конечно могут, особенно людей из мира политики, известных людей, представителей бизнеса. Люди прошлого тоже вели себя по-разному, но помнили, что есть Бог, который всё видит и знает. Теперь, когда общество становится всё более безбожным, цифровой диктат начинает для атеистов выполнять ту же функцию – человек должен понимать, что всё, что он делает, может стать известным – а значит жить всё же стоит так, чтобы не бояться огласки самого тёмного и тайного, что есть в нашей жизни и что может стать для всех явным. Или хотя бы помнить об этом. И это главное, что я хотел сказать.

18.03.23

Необходимо подчеркнуть, что в победе над мятежом в значительной мере способствовало русское общественное мнение.  Благодаря высокому патриотическому подъему в обществе правительство смогло преодолеть препоны со стороны «польской партии» в аристократическим кругах, избавиться от колебаний и занять твердую позицию в отношении как самого мятежа, так и попыток вмешательства во внутренние дела России европейских держав. С той поры минуло 160 лет. Российское государство, а с ней и весь Русский мир, вновь в крайней опасности, но, как и в те далёкие годы, патриотизм народа стал главной опорой руководства страны и залогом грядущей победы. 

12.03.23

Фонд международной солидарности (ФМС) основан в Польше в 1997 году для реализации различных гуманитарных и политических проектов в государствах «Восточного партнерства». Как и все прозападные фарисейские организации, фонд борется за свободу, общее благополучие и безопасность, поддерживает «гражданское общество и демократические перемены» в «авторитарных» странах, а также принимает участие в развитии местных и региональных администраций. Это на словах. А на практике – фонд – это организация, созданная западными политическими фарисеями для решения задач по дестабилизации ситуации в неугодных странах и свержения правительств, которые отказались быть западными марионетками.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru