САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Аналитика \ Николай Сергеев: «Змагары»-манкурты толкают Белую Русь в пропасть беспамятства

Николай Сергеев: «Змагары»-манкурты толкают Белую Русь в пропасть беспамятства

« Назад

06.02.2019 14:37

После того, как наш сайт опубликовал статью о реабилитации международного терроризма газетой «Новы Час», на наш электронный адрес не перестают приходить письма возмущенных читателей. Острие их критики направлено против белорусской оппозиции, к которой, вне всякого сомнения, относится и вышеупомянутый «боевой листок», официально зарегистрированный в качестве одного из СМИ «Таварыства беларускай мовы». Сегодня мы публикуем мнение по данному вопросу известного белорусского политолога Николая Сергеева.

— Публикация в газете «Новы час», восхваляющая антироссийских и антирусских террористов вряд ли является случайным недоразумением. По большому счету она вскрыла истинную суть всех этих якобы радетелей за белорусский язык и белорусскую культуру.

В своей деятельности они прикрываются именем выдающегося подвижника нашей культуры, западнорусского первопечатника Георгия (Франциска) Скорины. На деле же их деяния в корне противоречат взглядам Скорины.

В те времена в Великом княжестве Литовском и Русском с подачи иезуитов и польско-литовских королей возобладала политика, направленная на то, «чтобы на Руси не было Руси». И в этих тяжелейших условиях Скорина отстаивал русское начало в великом княжестве. Чтобы убедиться в этом достаточно ознакомиться с трудами нашего великого земляка. Открыть его «Библию Русскую» и прочитать ее, написанную на «языке русском», а не внимать всевозможным нынешним толкователям-исказителям.

Что касается теперешних «таварыств», то они пытаются сделать то, что не удалось когда-то сделать на Западной Руси иезуитам. Они хотят из белорусов сделать нерусь, они хотят, чтобы белорусы предали своих предков и отказались от своей русской основы. Они пытаются навязать нашему народу фальшивую историю, а значит фальшивое будущее. Отсюда их русофобия, т.е. ненависть ко всему русскому, а значит и к белорусам. Отсюда их восторженность перед бандеровским режимом на Украине, ввергнувшим братский нам украинский народ в национально-государственную катастрофу.

Русофобия – вот что роднит «свядомитов» с Басаевым и другими ему подобными террористами, этими злейшими врагами как русского, так и чеченского народов. Все эти «змагары», по сути своей, безродные манкурты, толкающие Белую Русь в пропасть национального беспамятства, — резюмировал Николай Сергеев.

Телескоп



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
18.04.24

23 марта 2024 года с космодрома «Байконур» в Казахстане стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а», которая вывела на орбиту пилотируемый космический корабль «Союз МС-25». На борту было три человека – командир корабля российский космонавт Олег Новицкий (белорус по происхождению), астронавтка НАСА Трейси Дайсон и первая белорусская космонавтка Марина Василевская. Для современной Республики Беларусь это стало грандиозным событием – Марина Василевская, в прошлом проводница-инструктор национальной компании «Белавиа», отправилась покорять космическое пространство, а весь мир увидел на её космической одежде гордый красно-зелёный белорусский флажок с национальным орнаментом.

16.04.24

В наступившей тишине вдруг раздался голос Абрама. Одиннадцатилетний мальчик, который только что лишился родителей, попросил оккупантов о последнем желании – сыграть на скрипке. Удивленные неожиданной просьбой, немцы согласились. Они ожидали слезливо-молящей мелодии. Но неожиданно грянули звуки, которые гитлеровцы осознали не сразу. Зато их узнали все советские люди. Это был «Интернационал»! И распрямились плечи, и возродилась надежда, что Родина будет освобождена, чтобы ни случилось с ними. Сначала робко, а потом все громче и громче запели обреченные и те, кого фашисты пригнали устрашить расправой. Выйдя из оцепенения, враги заорали, чтобы мальчик немедленно прекратил играть. Но он продолжал до тех пор, пока его не прошили несколько автоматных очередей.

10.04.24

Россия сталкивается с масштабными и серьёзными вызовами. Решить их будет непросто. Но решать нужно – начиная от проверки правомочности получения российского гражданства за последние 10-15 лет и заканчивая наведением порядка в этнических анклавах и диаспорах. Миграционная политика должна быть пересмотрена – в Россию путь должен быть открыт не для тех, кто «хочет приехать», а для тех, кто действительно нужен и необходим, но опять же – на определённый срок.

04.04.24

Мировая экономика в конце 1990-х – начале 2000-х годов пережила «китайский шок» - резкий наплыв дешевой продукции из КНР. Все это привело к банкротству ряда отраслей промышленности на Западе, особенно в США, которые не выдерживали конкуренции с китайскими товарами. Надо отметить, что США долгое время поддерживали уровень жизни в стране за счет низких цен на китайский импорт. Судите сами: в 1991 году доля Китая в промышленном импорте США составляла 4,5%, а в 2011 – уже 23,1%.

01.04.24

В настоящее время с полным основанием можно утверждать о в целом сложившемся общем информационном пространстве Союзного государства. В связи с этим встаёт вопрос о его правовом оформлении. Речь идёт о согласованном принятии в Российской Федерации и Республике Беларусь закона «Об общем информационном пространстве Союзного государства», в соответствии с которым российские СМИ в Республике Беларусь и соответственно белорусские СМИ в Российской Федерации должны перестать считаться иностранными. Кроме того, в условиях жёсткой агрессии Запада против Российской Федерации и Республики Беларусь необходимы неотложные меры по совместной защите информационного пространства Союзного государства, включая создание соответствующей уполномоченной структуры.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru