САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Аналитика \ Как воспитывают?

Как воспитывают?

« Назад

01.09.2017 20:10

Как воспитывают?

Трагическая демографическая ситуация в наших странах, не сложилась сама по себе, а в значительной степени была вызвана искусственно. Это результат деятельности специальных институтов, учреждений и многочисленных людей, которые хотели достичь такого трагического или еще худшего положения, а некоторые желают этого и сейчас. Их деятельность нужно прекратить!

Я слышал, что во многих школах вашей страны в предметах "биология", "основы безопасности жизни" и т.п., а также в выступлениях некоторых приходящих лекторов, представителей плохих клиник и плохих организаций, появилось весьма негативное содержание. Сексуальную жизнь пытаются отделить от брака и рождения детей пропагандой контрацепции, стерилизации, убийства, искусственного оплодотворения и разных других грехов. За норму выдаются добрачные и внебрачные половые отношения.

Информация эротического характера, ослабляет чувство стыда. Ведущие грешный образ жизни, чувствуют поддержку через такие программы, а те кто стараются уважать целомудрие и моральную чистоту, вводятся в искушения и сомнения по поводу своей нормальности.

Добрачные сексуальные отношения приводят к потере нравственной ориентации в жизни, и, к сожалению, ответы на свои вопросы многие пробуют искать там, где ответов нет.

237391.p

Сегодня многие недоумевают, почему в наших странах так много беспорядка: неуважение к родителям и учителям, безответственность и тунеядство, разочарование в жизни, алкоголизм, курение и наркомания, гибель молодых людей в авариях на дорогах, отрицательное отношение к браку, отказ от брака без оправданных причин. Почему так много несчастных браков, венерологических заболеваний и бесплодия?

Между тем, очень часто, до многих из этих проблем были грехи именно в сексуальной сфере. Грехи, которые некоторые пытаются распространять через школьную систему.

После аморального образа жизни, уменьшается или даже вовсе теряется шанс влюбиться. Даже если заключается брак, супруги уже пришли друг к другу с различными психическими травмами, без нужных эмоций, без достаточного доверия и оптимизма, может быть, уже появилось и бесплодие или некоторое неизлечимое заболевание.

Грешный образ жизни развивает не только отрицательное отношение к браку, но часто и к детям. Я задаю вопрос: где будущее любого народа, если молодые поколения развили отрицательное отношение к браку и к детям?

Те, которые пользовались средствами против зачатия и против рождения, навредили своему здоровью, а употреблением некоторых таких средств участвовали и в убийстве своих детей, не зная, что делают.

Во время использования всех видов спиралей, всех видов так называемых противозачаточных таблеток и всех других гормонов против детей  (гормональных пластыров, уколов и имплантатов), посткоиталних гормонов и анти-гормонов, зачатие все же часто происходит, а эти средства автоматически убивают ребенка, чаще всего до имплантации в матку. Задержка менструации вообще не появляется и мать даже не подозревает, что была беременна. Когда появляется задержка беременность составляет приблизительно 2 недели после зачатия. И эти средства убывают уже ребенка именно в этом периоде. 

Таких детей убивать конечно же нельзя! Иисус сказал: "Истинно говорю вам: так - как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф 25, 40).

Статистика показывает, что из детей, зачатых в пробирке рождается меньше чем 5 %. Большинство из них погибают после введения в матку из-за неестественных условий. Так же известно, что многих детей убивают другими способами или держат живыми в замороженном виде в холодильниках. Бесплодие женщины чаще всего возникает из-за венерологических заболеваний и аборта. Здесь связаны многие грехи.

l-170523

Сегодня в некоторых странах самым частым способом убийства нерождённых детей и даже основной причиной человеческой смертности, стали убийство людей в первые дни до имплантации так называемыми "контрацептивными" средствами и различные действия, связанные с оплодотворением в пробирке, генетическим инжинирингом и клонированием.

Нельзя забывать слова Господа Иисуса: «Истинно говорю вам: так - как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф 25, 40). Маленький, только что зачатый ребёнок, и есть наш меньший брат или сестра. Его нельзя убивать ни при каких обстоятельствах!

Говорили, что любят друг друга, а любви не было. Не уважали свою душу и своё тело, не уважали ни друг друга, ни ребёнка который зачался.

В Хорватии есть пословица: "Кто лжёт, тот крадёт. А кто крадёт, может быть и убивает. А кто убивает, тот и лжёт и крадёт". Таким образом, разрушение человека и общества становится все более и более сильным, а симптомы проявляются не только в потере душевного и телесного здоровья и низкой рождаемости, а и в плохом отношении к работе, в качестве продуктов, даже в экономке и утрате нормального искусства.

Адвокаты аморальных программ в школах, факультетах и средствах массовой информации, говорят что занимаются "репродуктивным здоровьем". Между тем их деятельность направлена и против репродукции и против здоровья.

Родители посылают детей в школу, доверяя, что она даст детям хорошее обучение и воспитание, а школа часто проводит миссионерство язычества, рекламируя и поддерживая именно то, что Господь Бог запрещает. Никто не имеет права бороться против Божьих заповедей!

Задача школы призывать к чистой, морально полноценной целомудренной жизни, развивать положительное отношение к браку, который благословит Господь Бог и который на всю жизнь, учить положительному отношению к рождению и воспитанию детей.

Любой народ будет сильным только тогда, когда у него будут сильные семьи, в которых супруги любят Господа Бога, уважают Его закон, любят друг друга и детей, готовы ради детей жертвовать собой, даже в самых трудных ситуациях, какими бы они не были. Мы сейчас существуем благодаря Господу Богу, а так же и благодаря биологическому факту, что действительно все наше кровные предки от первых людей Адама и Евы, рожали следующие поколения предков. Если бы хоть один из наших кровных предков в этой цепи не родился, нас бы не было.

Серьезность, упомянутой проблемы и её распространение в различных странах мира, побудило Католическую Церковь напомнить вечную христианскую и человеческую истину.

В документе Папского совета по семье «Истина и значение сексуальности человека» (4) говорится следующее: "135. Сегодня родители должны быть внимательными к тем путям, через которые безнравственное образование может воздействовать на их детей через различные методы, внедряемые группами, имеющими позиции и интересы, направленные против христианской морали...126. 3. Никакой материал эротической природы не должен быть представляем... 127.4. Этот принцип уважения к ребенку исключает все непристойные формы вовлечения детей и подростков. Что в числе прочих вещей, может включать следующие методы злоупотреблений полового образования: (a) любые «драматические» представления, пантомимы или «ролевые игры», имеющие генитальное или эротическое содержание; (b) изготовление рисунков, схем, моделей и т.п. на эту тематику, (c) проведение опросов с целью получения личной информации по сексуальным вопросам или разглашения семейной информации, (d) устные или письменные экзамены по половым или эротическим вопросам.

136. Прежде всего, родители должны отвергнуть секуляризированное и направленное против деторождения половое образование, которое отвергает Бога и рассматривает рождение ребенка как угрозу. Это половое образование распространяется большими организациями и международными ассоциациями, которые продвигают аборты, стерилизацию и контрацепцию. Эти организации хотят навязать ложный образ жизни вместо истинного понимания человеческой сексуальности. Работая на национальных или государственных уровнях, эти организации стараются вызвать у детей и молодых людей страх «угрозы перенаселения» для внедрения контрацептивного мышления, то есть мышления, направленного против жизни. Они распространяют ложные идеи о «репродуктивном здоровью» и «сексуальных и репродуктивных правах» молодых людей. Кроме того, некоторые таковые организации содержат клиники, которые в нарушение прав родителей производят подросткам аборты и распространяют контрацептивы, таким образом, стимулируют сексуальную распущенность и, как следствие, увеличение числа подростковых беременностей. «Идя на встречу 2000 году, мы не можем не думать о молодежи? Что навязывается им? Общество «вещей» а не «личностей». Право делать все что угодно с самых ранних лет, без каких-либо ограничений, лишь обеспечь "безопасность". Абсолютный дар личности, власть над своими инстинктами, чувство ответственности - эти понятия считаются как бы уже принадлежащими другой эпохе».

138. В некоторых обществах действуют профессиональные ассоциации сексологов - педагогов, консультантов и терапевтов. Поскольку их работа часто основана на сомнительных теориях, научно необоснованных и далеких от подлинной антропологии, на теориях, которые не признают истинного значения целомудрия, родители должны относится к таким ассоциациям с большой осторожностью, независимо от того, какое официальное признание они могут иметь. Когда их точка зрения находится вне гармонии с учением Церкви ясно не только по их деятельности, но также и по их публикациям, которые широко распространены в разных странах.

139. Другое насилие, ведущее к растлению, происходит всякий раз, когда половое образование учит детей всем интимным деталям сексуальных отношений, в том числе с помощью наглядных пособий. Сегодня это часто обосновывается желанием обеспечить образование по "безопасному сексу", прежде всего в связи с распространением СПИДа. В этой ситуации, родители тоже должны отказаться от пропаганды так называемого "safe sexa” (безопасного секса) или "safer sex" (более безопасного секса), опасной и безнравственной политики, основанной на ложной теории, что презерватив может обеспечить надежную защиту против СПИДа. 

 Родители должны настаивать, что единственным истинным и безопасным образованием для предотвращения этой заразной болезни является преподавание воздержания от половой близости до брака и супружеской верности в браке”.

Те, кто производят, распространяют и рекламируют презервативы, ответственны не только за соучастие в совершении грехов, среди которых самые частые - блуд, прелюбодейство и контрацепция, но они также ответственны и за дачу ложной гарантии защиты от инфицирования различными заболеваниями.

Американский национальный институт здоровья еще в 1996 году в документе «Consensus Statement on Cervical Cancer» (Совместное заявление по раку шейки матки) опубликовал, что использование барьерных методов контрацепции, к которым относятся презервативы, не дает защиты от заражения вирусом папиломы человека (Human Papiloma Virus), который вызывает рак матки. 99% женщин, имеющих рак матки, заражены этим вирусом). Из-за этого вируса, в США умирает больше людей, чем из-за СПИД-а. Потом, в 2000. году принятый документ, тем же Американским национальным институтом здоровья совместно с Национальным институтом аллергических и инфекционных заболеваний и Департаментом здравоохранения США, показывает, что нет клинических подтверждений эффективности презерватива в качестве защиты от заражения сифилисом, герпесом, хламидией и т.п.

Через презерватив всегда передаетсја грех, а передаются и болезни. Совсем понятно что и поцелуи передают большинство инфективных, даже смертельных заболеваний. Католическая Церковь является учительницей веры и морали. Нельзя вести сексуальную жизнь до или вне такого брака, который благословлен Богом и неразрывен до смерти одного из супругов. Значит, надо уважать связь сексуальной жизни и брака.

Конечно, надо сохранить и связь между супружеским актом и зачатием, во время которого Господь Бог сотворяет душу нового человека. Более подробные объяснения можно найти в Католических документах: "Casti Conubii", "Humanae Vitae", "Persona Humana" и "Donum Vitae". Так смертным грехами являются сексуальна жизнь вне супружеского акта, убийство нерожденного ребенка, контрацепция, стерилизация и искусственное оплодотворение, например, оплодотворение в пробирке, искусственное осеменение и клонирование. 2,3,4,5 
В случае оправданных причин избегать зачатия разрешается воздержанность в плодные (фертильные) дни. Сегодня плодные и неплодные периоды можно очень просто и точно определить, даже при неправильных или нерегулярных циклах, с помощью естественных методов: Биллингс или симптотермического.

Необходимо выбросить из всех учебных программ и учебников все то, что представляет собой оправдание и пропаганду греховной деятельности.

Без Иисуса Христа не возможно вылечить раны людей и общества. Медицина только отчасти может вылечить болезнь тела. Даже, можно сказать что медицина, которая не уважает закон Божий, не является медициной.
Всем народам необходимо моральное обновление, а это значит, что надо отказаться от любого греха. На каждую проблему существует христианский ответ.

Dr. med. Antun Lisec, Croatia - Хорватия, E-mail: alisec@vip.hr; Skype: antun.lisec

  Литература:
1.  “The Truth and Meaning of Human Sexuality” (1995), Pontifical Council for the Family, at:  
http://www.vatican.va/roman_curia/pontifical_councils/family/documents/rc_pc_family_doc_08121995_human-sexuality_en.html.
2. Declaration on Procured Abortion (November 1974),  Congregation for the Doctrine of the Faith, at:  
http://www.vatican.va/roman_curia/congregations/cfaith/documents/rc_con_cfaith_doc_19741118_declaration-abortion_en.html.
3. Casti connubii, “Encyclical of Pope Pius XI on Christian Marriage” (December 31, 1930), at: http://65.108.168.229/CASTI-CONUBII.htm.
4. "Humanae Vitae", Humanae vitae, “Encyclical of Pope Paul VI on the Regulation of Birth” (July 25, 1968), at:  
http://www.vatican.va/holy_father/paul_vi/encyclicals/documents/hf_p-vi_enc_25071968_humanae-vitae_en.html.
5. "Donum vitae (February 1987),”Instruction on respect for human life in its origin and on the dignity of procreation”, Congregation for the Doctrine of the Faith, at:  
http://www.vatican.va/roman_curia/congregations/cfaith/documents/rc_con_cfaith_doc_19870222_respect-for-human-life_en.html.
 



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
26.03.24

21 марта 2024 года на специальном заседании Центральной избирательной комиссии России председатель ЦИК Элла Памфилова озвучила официальный результаты итогов голосования на выборах президента России, согласно которым победителем стал Владимир Путин — 87,28% голосов избирателей (за него отдали свой голос 76 277 708 избирателей), далее расположились Николай Харитонов — 4,31% (3 768 470), Владислав Даванков — 3,85% (3 362 484) и Леонид Слуцкий — 3,20% (2 797 629). Явка составила 77,49%. В выборах приняли участие 87 576 075 избирателей.

26.03.24

Государственная политика Республики Беларусь в области миграции осуществляется посредством административно-правового регулирования миграционных потоков и направлена как на защиту рынка труда от неконтролируемого притока иностранной рабочей силы, так и (в значительной степени) на поддержание исторически сложившейся этнокультурной среды в республике. Миграционная политика Республики Беларусь складывается из двух частей. Первая затрагивает сферу внешней трудовой миграции, вторая касается беженцев, в первую очередь, с Украины.

22.03.24

Опыт «реформирования» России и Беларуси обнажил всю пропасть между народной и так называемой диссидентской интеллигенцией, которая причисляла себя к выразительнице сокровенных чаяний и дум нашего народа.

20.03.24

12 марта 2024 года в Москве в Цифровом деловом пространстве г. Москвы прошёл Всероссийский форум с международным участием «Россия – дом народов». Данный форум был включён в план основных мероприятий в соответствии с Указом Президента России В.В.Путина «О проведении в Российской Федерации Года семьи». В мероприятии приняли участие более 600 человек – представителей органов государственного управления России, духовенства, экспертного сообщества, деловых кругов, федеральных национально-культурных автономий России (ФНКА), общественности, многодетных семей, иностранных гостей.

16.03.24

США представляют собой отвратительный антиисторический продукт, не содержащий в себе ни одного доброго, благосклонного чувства, ни одного великодушной, благородной черты. Постоянная конфронтация и санкции против неугодных правительств и народов, постоянная вражда и фарисейство внутри самого общества, постоянная двуличность и свирепость в отношениях между людьми, народами и государствами.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru