САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Интересные события \ ЕС продлевает санкции против РФ, но идёт с ней на контакт

ЕС продлевает санкции против РФ, но идёт с ней на контакт

« Назад

17.06.2016 10:47

ЕС продлевает санкции против РФ, но идёт с ней на контакт 

Ожидается, что министры иностранных дел Евросоюза договорятся на следующей неделе о продлении на 6 месяцев экономических санкций, введённых против России после присоединения ею Крыма в 2014 году. В ответ она ограничивает ввоз европейских товаров, прежде всего продуктов питания.

В ряде стран, особенно затронутых этим эмбарго, звучат призывы к смягчению санкций.

Вице-президент организации “Деловая Россия” Николай Остарков говорит об успешном импортозамещении:

“Великолепные французские сыры заменяются российскими, но среди них тоже постепенно появляются довольно-таки качественная продукция. Этот процесс идёт”.

Выступая на открытии Петербургского международного экономического форума, президент Еврокомиссии подчеркнул необходимость восстановления доверия между Россией и Евроcоюзом. При этом Жан-Клод Юнкер отметил, что отмена ограничительных мер против России возможна только при выполнении ею Минских договорённостей об урегулировании на Украине:

“Хочу однозначно заявить: по вопросу о Минске в Евросоюзе единство. То же и в “Большой семёрке”, – сказал Юнкер. – Россия – участница минских соглашений. Поэтому ясно, что на следующем этапе требуется полное выполнение соглашений. Ни больше, ни меньше. Это единственный способ начать наш разговор и единственный способ отменить экономические санкции, которые были введены”.

Брюссель уточнил, что Минские договоренности предусматривают вывод из Украины иностранных, то есть российских войск. Кроме того, от России требуют возвращения Украине контроля над её границей.

 

Евроньюс



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
26.03.24

21 марта 2024 года на специальном заседании Центральной избирательной комиссии России председатель ЦИК Элла Памфилова озвучила официальный результаты итогов голосования на выборах президента России, согласно которым победителем стал Владимир Путин — 87,28% голосов избирателей (за него отдали свой голос 76 277 708 избирателей), далее расположились Николай Харитонов — 4,31% (3 768 470), Владислав Даванков — 3,85% (3 362 484) и Леонид Слуцкий — 3,20% (2 797 629). Явка составила 77,49%. В выборах приняли участие 87 576 075 избирателей.

26.03.24

Государственная политика Республики Беларусь в области миграции осуществляется посредством административно-правового регулирования миграционных потоков и направлена как на защиту рынка труда от неконтролируемого притока иностранной рабочей силы, так и (в значительной степени) на поддержание исторически сложившейся этнокультурной среды в республике. Миграционная политика Республики Беларусь складывается из двух частей. Первая затрагивает сферу внешней трудовой миграции, вторая касается беженцев, в первую очередь, с Украины.

22.03.24

Опыт «реформирования» России и Беларуси обнажил всю пропасть между народной и так называемой диссидентской интеллигенцией, которая причисляла себя к выразительнице сокровенных чаяний и дум нашего народа.

20.03.24

12 марта 2024 года в Москве в Цифровом деловом пространстве г. Москвы прошёл Всероссийский форум с международным участием «Россия – дом народов». Данный форум был включён в план основных мероприятий в соответствии с Указом Президента России В.В.Путина «О проведении в Российской Федерации Года семьи». В мероприятии приняли участие более 600 человек – представителей органов государственного управления России, духовенства, экспертного сообщества, деловых кругов, федеральных национально-культурных автономий России (ФНКА), общественности, многодетных семей, иностранных гостей.

16.03.24

США представляют собой отвратительный антиисторический продукт, не содержащий в себе ни одного доброго, благосклонного чувства, ни одного великодушной, благородной черты. Постоянная конфронтация и санкции против неугодных правительств и народов, постоянная вражда и фарисейство внутри самого общества, постоянная двуличность и свирепость в отношениях между людьми, народами и государствами.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru