САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Посольство России в Белоруссии \ Борис Грызлов встретился с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо

Борис Грызлов встретился с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо

« Назад

16.09.2025 09:44

15 сентября Посол России в Беларуси Борис Грызлов встретился с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо, прибывшим в Республику Беларусь в рамках рабочего визита делегации российского региона.
 
Участники встречи предметно обсудили перспективы сотрудничества с Беларусью в экономике, социальной и гуманитарной сферах. Особое внимание было уделено привлечению технологического и экспертного потенциала республики в развитии сельского хозяйства.
 
Владимир Сальдо рассказал о текущей ситуации в регионе: «Несмотря на военное положение, мы строим планы на будущее. Одно из ключевых направлений — развитие технопарков. Здесь взаимодействие с белорусскими производителями сельхозтехники может стать серьёзным шагом вперёд». Губернатор добавил, что Херсонская область определена Министерством экономики России как геостратегическая территория, и выход к Чёрному и Азовскому морям позволит совместно с Беларусью задействовать мощный логистический потенциал региона в интересах развития экономики.
 
«Даже в нынешней объективно непростой ситуации нужно активно заниматься восстановлением и развитием региона, думать на перспективу», — сказал Владимир Сальдо.
 
Борис Грызлов отметил важность первого официального визита делегации российского региона в Беларусь и подчеркнул, что Херсонская область всегда может рассчитывать на всестороннюю поддержку Посольства России в Беларуси.

Грызлов Сальдо 1

Грызлов 2

Сальдо

Грызлов Сальдо 2

Посольство России в Белоруссии



Последние новости
все новости
28.02.26

Наиболее сильный удар ощутили энергоёмкие отрасли, где не только не идёт речь о «росте в пределах статистической погрешности», но фиксируется резкое падение. Так, остановилось более половины производственных мощностей по производству первичного алюминия. Плохо идут дела и в сталелитейной промышленности, которая в лучшем случае даёт сейчас 65% от своих возможностей. За последние два года по данным Еврокомиссии закрылось 20 ведущих химических предприятий.

25.02.26

Масштабная военная операция, проведённая 3 января 2026 года США против Венесуэлы, в результате которой были похищены президент этой латиноамериканской страны Николас Мадуро и его супруга Силия Флорес де Мадуро, была не только актом международного разбоя. Этой был жирный крест окончательно перечеркнувший систему ялтинско-потсдамского миропорядка, построенного после Второй мировой войны державами-победительницами. Так называемое международное право ушло в небытие. Вновь вернулись времена жёсткой силы и прямых действий.

17.02.26

Фальсификаторы нашей истории ничего нового и оригинального в своих «исследованиях» не сообщают. Они лишь всего воспроизводят антиисторические инсинуации западной пропаганды и реанимируют антирусские сентенции так называемых белорусизаторов и украинизаторов конца ХIХ начала ХХ веков в Беларуси и на Украине. Отрадное исключение на этом фоне представляет жизнь и творчество Ивана Алексеевича Чароты, который на протяжении десятилетий упорно и мужественно отстаивал ценности дружбы и единства белорусского и русского народов, ценности неразрывного союза Беларуси и России.

17.02.26

Доклад, подготовленный МИД России, имеет исключительно важное значение. Казалось бы, сейчас, когда идёт СВО, совершившие и совершающие преступления, находятся вне досягаемости наших правоохранительных органов. Но тем важнее скрупулёзно собирать факты и доказательства. Реальные цифры окажутся ещё страшнее приведённых – не всё пока стало известно, не всё задокументировано. Но опыт расследования подобных преступлений, совершённых в годы Великой Отечественной войны, указывает на то, что даже спустя десятки лет удавалось изобличить и привлечь к ответственности военных преступников, долгое время скрывавшихся от заслуженного возмездия.

10.02.26

На наших глазах происходит смена эпох в истории человечества. Три с половиной десятилетия назад рухнул двуполярный мир (СССР-США), в настоящее время уходит в небытие однополярный мир с господством коллективного Запада. Ему на смену грядёт многополярность. Планетарная цивилизация приобретает черты мира миров (по Н.Я. Данилевскому).

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru