САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Посольство России в Белоруссии \ Встреча с российскими боксёрами Костей Цзю и Дмитрием Пирогом

Встреча с российскими боксёрами Костей Цзю и Дмитрием Пирогом

« Назад

27.04.2026 00:00

26 апреля Посол России в Беларуси Борис Грызлов встретился с прославленными российскими спортсменами — абсолютным чемпионом мира по боксу среди профессионалов (по версиям WBC, WBA, IBF), двукратным чемпионом Европы, заслуженным мастером спорта Костей Цзю и чемпионом мира по боксу по версии WBO, мастером спорта международного класса Дмитрием Пирогом.

Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества России и Беларуси в области спорта и совместные инициативы, направленные на популяризацию бокса среди молодёжи.

Выдающиеся российские боксёры прибыли в Минск в рамках международного турнира по боксу Minsk Open памяти заслуженного тренера Беларуси Владимира Ботвинника.

Грызлов Цзю Пирог 1

Грызлов 2

Грызлов Цзю Пирог 2

Цзю

Пирог

Грызлов Цзю Пирог 4

Грызлов

Грызлов Цзю Пирог 3

Посольство России в Белоруссии



Последние новости
все новости
07.08.26

На наших глазах за короткий, с исторической точки зрения, промежуток времени мир практически изменился до неузнаваемости. Сначала рухнул, представлявшийся  незыблемым двуполярный мир. Советский Союз,  казалось бы  построенный на века («Союз нерушимый республик свободных навеки сплотила Великая Русь» - слова из гимна СССР) рассыпался (как кому-то это не было бы обидно слышать) как карточный домик. 

27.07.26

Рассказать о всех событиях «Славянского базара в Витебске – 2026» просто невозможно в одном материале, но уже очевидно, что юбилейный XXXV фестиваль получился по своему особенным и неповторимым, насыщенным как традиционными, так и новыми событиями и остаётся важнейшим международным форумом искусств и местом, где сберегается, а во многом и заново формируется наше славянское единство.

22.07.26

Известие о его смерти заставило меня ещё раз вспомнить многое из своей писательской жизни, переосмыслить, передумать. Николай Иванович Чергинец – подлинно народный белорусский писатель, общественный деятель, генерал. Что бы не происходило в нашей жизни и нашей истории в будущем, какие бы силы не приходили к власти, его имя навечно вписано золотыми буквами в белорусскую национальную литературу, а его книги будут любимы и читаемы белорусами и не только белорусами. Прощай, Николай Иванович.

06.07.26

Всего за годы войны 87 партизан и подпольщиков Белоруссии стали Героями Советского Союза, свыше 140 тысяч награждены орденами и медалями. Никакие "приказы из центра" не смогли бы поднять на освободительную, поистине Отечественную войну сотни тысяч людей, которые в ответ на фашистские преступления целыми семьями и деревнями уходили в лес. Это была борьба всего белорусского народа за право на существование! Уверен, что по примеру России в Республике Беларусь также необходимо учредить День партизана и подпольщика. Для республики-партизанки это более чем актуально.

29.06.26

Белорусы, русские и украинцы – три ветви одного большого народа. Мы куда меньше главных общественных объединений и партий страны, но всё же в наших рядах 26 общественных объединений, более 2 500 человек актива и широкие связи со всей русскоязычной диаспорой на всех континентах, что позволяет нам рассказывать правду о нашей Республике Беларусь и Союзном государстве. Но пока, увы, этот потенциал не используется на уровне нашей страны. А ведь игнорирование темы нашего цивилизационного единства с русскими и украинцами, нашей принадлежности к большому Русскому миру уже привели к СВО на Украине и событиям 2020 года у нас в Белоруссии. И, если продолжим лавировать и вновь пытаться стать неким призрачным «многовекторным мостом между Россией и Европой», всё это неминуемо придёт к нам опять.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru