САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Посольство России в Белоруссии \ Россия продолжает оказывать Беларуси помощь в достижении ЦУР ООН

Россия продолжает оказывать Беларуси помощь в достижении ЦУР ООН

« Назад

27.03.2026 00:00

25 марта российские дипломаты совместно с представителями ООН в Беларуси и национальным координатором по достижению целей устойчивого развития ООН, Министром финансов Беларуси Владиславом Татариновичем посетили город Островец (Гродненская область).
 
Глобальный проект ООН по достижению целей устойчивого развития включает в себя 17 пунктов. В Беларуси он финансируется за счёт средств Российской Федерации и направлен на улучшение качества жизни граждан. Общий бюджет проекта, который охватывает все регионы республики, составляет три миллиона долларов. Реализация завершится в 2026 году. Практически завершено согласование проекта ЦУР-2 на 2027-2030 годы. Объём российской помощи Беларуси составит пять миллионов долларов.
 
В рамках визита состоялся круглый стол «Партнёрство в интересах устойчивого развития Гродненской области» с участием Владислава Татариновича, Министра энергетики Республики Беларусь Дениса Мороза, представителей МИД Беларуси, агентств ООН и региональных властей.
 
В своём выступлении второй секретарь Посольства Даниил Харитонов отметил: «Во многом благодаря российской поддержке жители Островца и близлежащих районов имеют возможность получать высокотехнологичную медицинскую помощь, а школы города оснащены самым современным оборудованием. Мы убедились в этом, посетив Центральную районную клиническую больницу и среднюю школу №3. Россия продолжает оказывать белорусским друзьям помощь как по линии ООН, так и на двусторонней основе. Налаженные механизмы сотрудничества позволяют добиваться высокой эффективности использования российского финансирования, что в итоге способствует улучшению благосостояния граждан».

ЦУР ООН 1

ЦУР ООН 2

ЦУР ООН 3

ЦУР ООН 4

ЦУР ООН 5

Посольство России в Белоруссии



Последние новости
все новости
20.04.26

Победа русского оружия была полной – в составе армии Ливонского ордена погибли 450 немецких рыцарей, 20 из которых представляли «братьев», военную и руководящую элиту ордена. 50 рыцарей и большое количество пехоты попали в плен – они понуро брели возле своих коней во время триумфального возвращения Александра Невского в Псков.

11.04.26

Наконец прозвучала команда «Пуск» и ракета 12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут по московскому времени медленно оторвалась от земли. В этот момент Юрий Гагарин неожиданно произнёс по радио своё знаменитое «Поехали!». Космонавты и все, услышавшие это, радостно закричали: «Поехал! Поехал!». Космический корабль «Восток», на котором предстояло лететь Юрию Гагарину, для своего времени, несомненно, был чудом техники и всё же всё же он был весьма несовершенным и поэтому полёт на нём представлял собой огромный риск и мог оказаться «билетом в одну сторону». Но простой русский парень со Смоленщины смело шагнул в неизвестность.

11.04.26

Союзное государство - это политическое обрамление Русской цивилизации, т.е. Союзная Русь и одним из главных условий её устойчивости и поступательного развития - это упрочение государственности Республики Беларусь и Российской Федерации на началах традиционной русской (восточнославянской) соборности.

09.04.26

«Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай тот цветущий и поющий яркий май». Слова этого вальса нашей Победы когда-то знал и стар, и млад. 81 год назад наша Красная Армия принесла свободу народам Европы, сломав хребет гитлеровской Германии.

03.04.26

Широкомасштабная военная операция, проводимая  США и Израилем против Исламской республики Иран является не только грубой и циничной агрессией и актом международного разбоя. Война США и Израиля против Ирана окончательно положила конец международному праву как системе координации интересов суверенных государств в пользу мирного сосуществования и совместного решения общемировых проблем.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru