В Санкт-Петербурге завершился XVI Молодежный форум «Русское зарубежье», организованный Комитетом по внешним сношениям мэрии Санкт-Петербурга и Министерством иностранных дел Российской Федерации. В нем принимали участие 55 соотечественников из 34 стран. Среди них и представитель РОО «Русское общество» из Бреста Кристина Орещук, которая на форуме участвовала в секции «Лидерство». Кристина является активистом молодежного движения «Русского общества» и по приезду поделилась с нами своими впечатлениями.
Кристина Орещук ( член «Русского общества», балетмейстер народного ансамбля»): Я горда тем, что представляла на международном форуме соотечественников из Беларуси и наше «Русское общество». Семь дней насыщенной программы пролетели мгновенно. Деловые игры, тренинги, интересные выступления дали массу полезных навыков для будущей общественной работы. Огромная благодарность организаторам за великолепную культурную программу: музеи, экскурсии, посещение спектакля «Ревизор», современный «Лахта-центр». Особым эмоциональным взрывом было посещение мемориального Пискаревского кладбища. А еще среди участников форума организаторы провели турнир по русским городкам, где я смогла победить в личных и групповых соревнованиях. Считаю, что такие поездки необходимы для понимания истории, культуры и политики Российской Федерации.
Информационная служба РОО «Русское общество»
Комментарии
Комментариев пока нет