САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Из первых уст \ Бывшего главу издательства Экзархата приговорили к семи годам

Бывшего главу издательства Экзархата приговорили к семи годам

« Назад

28.09.2018 23:55

По версии следствия, Грозов обвиняется в том, что, злоупотребляя служебными полномочиями, организовал хищение денежных средств подчиненной ему структуры.

Суд Заводского района Минска в четверг вынес приговор бывшему директору издательства Экзархата Владимиру Грозову, передает Sputnik.

Грозов признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере, уклонении от уплаты таможенных платежей и превышении служебных полномочий. Суд назначил наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией всего имущества.

Обвиняемый был задержан в декабре 2016 года. По версии следствия, с сентября 2010 года по октябрь 2014 года он завладел денежными средствами издательства на сумму 1,2 миллиона рублей с использованием своих служебных полномочий.

В числе обвинений было и то, что Грозов уклонился от уплаты более 210 тысяч рублей таможенных платежей, действуя по предварительному сговору с неустановленными лицами, при ввозе на таможенную территорию Беларуси из Германии транспортных средств и иных товаров для издательства и ООО "РУВПО".

Ранее в качестве свидетеля по делу Грозова был допрошен митрополит Минский и Заславский Павел, который заявил, что распорядился из церковных денег погасить ущерб по уголовному делу, и попросил суд не наказывать Грозова.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Сергей Сацюк, sputnik.by



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
14.10.26

12 октября 1964 года в космос отправился первый в мире советский трёхместный космический корабль «Восход». Но перед этим произошло множество важных событий, которые позволили создать и отправить «Восход» в космос.

13.10.26

Чисто колониальный подход, унаследованный США от Европы, не в состоянии обеспечить стабильность международной системы и, соответственно, нашей цивилизации. Мир стоит на пороге нового этапа развития и от нашей готовности к взаимодействию и взаимовыгодному сотрудничеству как раз и зависит, пойдём ли мы таким путём или погрузимся в мрачную эпоху военного передела сфер влияния и бесконечных войн. Россия, Белоруссия, наши партнёры в мире готовы к такому диалогу, который не направлен на свержение США и коллективного Запада с мирового олимпа, чего прежде всего и опасаются в Вашингтоне и европейских столицах. Услышат ли они нас, пойдут ли навстречу – покажет будущее.

06.10.26

В арсенале западной геополитики имеется стратегия под названием «петля Анаконды», которая представляет собой план по уничтожению России и, в целом, Русской цивилизации. Суть «плана Анаконды» состоит в последовательном, планомерном окружении СССР, а теперь Российской Федерации, кольцом военных баз, размещаемых на территории недружественных или открыто враждебных Москве государств - сателлитов США, создании зон нестабильности по всему периметру российских границ и последующем развязывании в них «гибридных» войн, с перспективой их перекидывания на сопредельные территории Союзного государства. И подобно тому, как мощная анаконда губит жертвы в стальных объятиях, так и стратегия Запада на Евроазиатском континенте  преследует единственную цель - удушение Российской Федерации и уничтожение Русской цивилизации.

23.09.26

Угроза применения тактического ядерного оружия в Европе реальна, а это со значительной долей вероятности приведёт и к применению стратегического ядерного оружия и полномасштабной ядерной катастрофе. Остаётся надеяться на здравомыслие основной массы западных военных и политиков, которые может и мечтают о «пылающем Кремле» и «потерпевшей стратегическое поражение России», но явно не ценой лежащих в развалинах с миллионами обожжённых трупов на ядерном пепелище Парижа, Лондона, Берлина и Вашингтона.

18.09.26

Как бы это не претило  постсоветскому сознанию политиков разного уровня, но необходима серьёзная, с точки зрения интересов Русской цивилизации, ревизия положения дел в интеграционных объединениях на постсоветском пространстве.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru