|
« Назад 10.05.2026 00:00 9 мая на площади Победы в Минске состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к Монументу Победы и Вечному огню. В ней приняли участие тысячи жителей и гостей Минска. Со знамёнами «Бессмертного полка» прошли российские дипломаты, соотечественники, актив патриотических организаций и молодёжных объединений. К акции памяти в столице Беларуси также присоединилась делегация из Нижегородской области Российской Федерации. В России и Беларуси бережно хранят и передают из поколения в поколение историческую память и правду. В день празднования 81-й годовщины Великой Победы шествия «Бессмертного полка» в рамках акции «Беларусь помнит» состоялись во всех региональных центрах республики – Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно и Могилёве. Посольство России в Белоруссии |