САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Российские соотечественники в мире \ В Москве пройдет III Международный православный молодежный форум

В Москве пройдет III Международный православный молодежный форум

« Назад

В Москве пройдет III Международный православный молодежный форум 08.08.2018 11:29

23 августа 2018 года на ВДНХ пройдет III Международный православный молодежный форум – выставка передовых достижений молодежи в области традиционных ремесел, фермерского хозяйства, добровольческих проектов и спорта.

Главным событием мероприятия станет встреча с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Мэром Москвы С.С.Собяниным.

Пространство Форума будет условно разделено на две части: конференц-зал для общения Его Святейшества и Мэра Москвы с молодежью, а также интерактивную выставочную секцию с тематическими экспозициями и лекториями., посвященными истории России и Русской православной церкви. Здесь пройдут мастер-классы, спектакли, спортивные тренировки и открытые встречи с авторитетными исследователями, священнослужителями, деятелями культуры, успешными бизнесменами, государственными деятелями. Упор сделан на зрелищность и интерактивность: каждый может попробовать свои силы в той или иной деятельности.

В мероприятии примут участие  15 000 человек. На площадках форума выступят 20 лекторов и будет проведено свыше 200 часов интерактивных программ, а в интерактивной выставочной зоне — представлено свыше 30 проектов.

В конце мероприятия Святейший Патриарх и Мэр Москвы вручат сертификаты на гранты участникам форума, представившим наиболее перспективные, общественно значимые, интенсивно развивающиеся и действительно уникальные проекты.

Для участия в Форуме необходимо зарегистрироваться на сайте pravoslavieforum.ru

Презентация Форума


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
18.09.26

Как бы это не претило  постсоветскому сознанию политиков разного уровня, но необходима серьёзная, с точки зрения интересов Русской цивилизации, ревизия положения дел в интеграционных объединениях на постсоветском пространстве.

16.09.26

Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко своим решением вернул эту важнейшую в нашей истории дату белорусскому народу. Без 17 сентября наша история, наш патриотизм были незавершёнными, неполными – это все сполна почувствовали. То, что 17 сентября возвращено из исторического небытия, даёт уверенность в том, что больше не будет на нашей белорусской земле иноземных «панов», а мы будем не «собачьей кровью» и «хлопами», а хозяевами собственной судьбы и своей страны!

12.09.26

Храмы – это не просто согревающие душу луковицы куполов с крестами. Это гораздо большее. В них – душа нашего православного белорусского народа, сохранившего веру предков. Это то общее, что объединяет белорусов с русским народом. Это очень важно и особенно нужно сегодня – наше неравнодушие, личная помощь каждого нашей православной церкви, которая, как видно из цифр, приведённых в статье, нуждается в большей, нежели сейчас, защите и поддержке государства и православного большинства, чтобы если и не сравняться, то хотя бы приблизиться по степени развития конфессиональной инфраструктуры на одного верующего к другим конфессиям.

11.09.26

В условиях происходящей  всемирной перестройки, когда, возникший после падения Советского Союза, однополярный мир рушится прямо на глазах, а в международных отношениях наступает период полной неопределённости, особо важное значение приобретает такое понятие как национально-цивилизационное самосознание граждан.

03.09.26

Данный материал является продолжением цикла статей, посвящённых существующим геополитическим вызовам, направленным против Русской (Восточнославянской) цивилизации, политическим обрамлением которой на данном этапе выступает Союзное государство. В последующих материалах будут также рассмотрены русские (восточнославянские) цивилизационные основы Союзного государства.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru