САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Из первых уст \ Об особом пути и проблемах России: Разгромная речь Соловьева в Парламенте взорвала Сеть (ВИДЕО)

Об особом пути и проблемах России: Разгромная речь Соловьева в Парламенте взорвала Сеть (ВИДЕО)

« Назад

04.04.2018 09:27

Об особом пути и проблемах России: Разгромная речь Соловьева в Парламенте взорвала Сеть (ВИДЕО)

Известный российский теле-  и радиоведущий, автор популярного ток-шоу «Воскресный вечер» Владимир Соловьёв был приглашён в Совет Федерации РФ, где в рамках «времени эксперта» выступил с программной речью о современных проблемах и пути России.

Видео с выступлением журналиста буквально «взорвало» Сеть, в Youtube на момент написания статьи оно набрало уже более 1 200 000 просмотров (на двух каналах: 394 и 810 тысяч).

В зале верхней палаты парламента Соловьёв призвал срочно задуматься о месте современной России в мире и об отношении этого мира к нашей Родине. Владимир Соловьев заявил, что нашему государству необходимо переосмыслить свою внешнюю и внутреннюю политику. Для этого, в первую очередь, Россия должна выбрать свой собственный идеологический путь, без оглядки на то, что нам пытается диктовать Запад.

Телеведущий подчеркнул, что сегодня главные удары наносятся не бомбами и не ракетами: достаточно вбросить дезинформацию для того, чтобы вывести большое количество людей на площади и привести их в состояние, в котором они будут готовы на любое преступление. Также Соловьев высказал мнение, что Россия не в полной мере вынесла должные уроки из опыта майдана на Украине.

«Нам когда-то преподали страшный урок не на нашей территории. Мы увидели майдан. Прививка майданом многое дала нашему обществу, но не отразилась на законодательной базе, на действиях государства, которое должно научиться себя защищать от нового страшного типа войны. Это тип информационно-организаторского действия», — сказал он собравшимся сенаторам.

Как сообщала «Русская Весна», неделю назад украинский пранкер Евгений Вольнов (Никита Кувиков) распространил ложную информацию о скрываемом властями большом количестве жертв пожара в Кемеровском торговом центре. Провокатор вводил в заблуждение родных и близких жертв, пытаясь дестабилизировать ситуацию в России.

Соловьёв считает, что Российская Федерация должна ужесточить законодательство и ответственность за распространение ложной информации.

 

Русская Весна



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
12.01.26

США, ведомые Трампом, и сам американский империализм в целом просто показали своё истинное хищное волчье обличье, сбросив надоевшую овечью шкуру «поборника демократии и планетарного прогресса» - эта овечья шкура давно Штатам надоела, так как стала просто «затруднять движения» по поеданию ещё пока живых других овец. Достаточно красноречиво такая позиция описана в басне Ивана Крылова «Волк и ягнёнок», где волк устал от препирательств по поводу «соблюдения законности» и объявил свой вердикт: «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». Сказал и в тёмный лес Ягнёнка поволок».

12.01.26

Трамп, захватив Мадуро и транспортировав его в США для так называемого суда, не сообразил, что тем самым он попал в двойной капкан, поскольку венесуэльский лидер, кроме международной проблемы, в то же время превратился и во внутриполитическую проблему США, притом такую проблему, которая явно ничего хорошего не сулит самому Трампу. Критики Трампа внутри самих США получили дополнительные аргументы для обвинения Трампа и министров-трампистов (Хегсета, Рубио и других) в фашизме и расизме, в дискредитации Америки и американской мечты не только на международной арене, но и внутри страны. И если Николас Мадуро будет себя вести на этом трамповском судилище, как вел себя Георгий Димитров на нацистском квазисуде в 1933 году, то политическое поражение Трампу обеспечено.

06.01.26

Если бы Трамп действительно хотел мирного разрешения украинского кризиса, как это предлагает Россия, он мог бы сделал это в 24 часа. Поскольку Украина, как анти-Россия, создана самими США, постольку американцам при желании не составляло бы никакого труда закрыть свой антироссийский проект. Но как раз закрыть этот антироссийский проект Трамп не собирается, поскольку его идея сделать «Америку снова великой» неразрывно связана с идеей, что Украина должна быть анти-Россией. Валить все дело на Байдена, как это делает Трамп – значит уходить от собственной ответственности за продолжение антироссийской политики.

30.12.25

Необходимо ясно отдавать себе отчёт, что без создания единого гуманитарного пространства Союзного государства с общерусской мировоззренческой основой все другие интеграционные проекты (экономические, политические, военные) будут иметь неустойчивую основу, лишенную глубинной поддержки со стороны населения, особенно молодежи. Поэтому инвестиции в общее гуманитарное образование — это стратегический вклад в будущее единство и процветание Союзного государства и Русской цивилизации.

27.12.25

Союзное государство строится уже четверть века и за этот уже немалый срок стало очевидно, что союзное строительство может быть успешным только в случае наличия у него прочной идейной основы, которая формируется, в первую очередь, системой гуманитарного образования. После разрушения Советского Союза развитие  гуманитарного образования в Республике Беларусь и Российской Федерации шло по независимым друг от друга направлениям. После вступления в силу Договора о создании Союзного государства эта отрицательная тенденция хоть и замедлилась, но преодолена так и не была.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru