САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Пленарное заседание форума Россия – Африка
Пленарное заседание форума Россия – Африка
Возрождение родового храма-усыпальницы Римских-Корсаковых
Возрождение родового храма-усыпальницы Римских-Корсаковых

Акция «Россия в моем сердце!» пройдет по всей стране

« Назад

Акция «Россия в моем сердце!» пройдет по всей стране 01.02.2018 11:39

3 февраля 2018 года в 12.00 в Москве и других городах России пройдут патриотические митинги-концерты «Россия в моем сердце!», главная задача которых — продемонстрировать единство народа и поддержать память о героях, которые сражались в годы Великой Отечественной войны, сообщает сайт Общественной палаты РФ.

«Акция призвана показать, что россияне — вместе, что мы поддерживаем друг друга и наша сила — в нашей памяти, в единстве и в том, что мы держимся за ценности, которые пронесли через века, и одна из главных таких ценностей — это справедливость», — отмечает секретарь ОП РФ Валерий Фадеев.

Символично, что день проведения митинга совпадает с датами празднования 75-летия победы в Сталинградской битве — переломного момента не только в Великой Отечественной войне, но и в истории мировой борьбы с фашизмом.

В мероприятиях по всей стране примут участие представители общественных движений, волонтерских объединений и просто неравнодушные граждане.

В Москве ключевые мероприятия состоятся на Васильевском спуске. Ожидается, что в праздничном митинге-концерте в столице примут участие до 10 тысяч человек. Ведущие праздника — Светлана Зейналова и Александр Маршал. На сцене выступят Ольга Кормухина, Олег Газманов, Валерий Меладзе, Нюша, Зара, группа «Город 312». В мероприятии примут участие народный артист СССР Василий Лановой, народный артист России Евгений Миронов.

Русский век


Комментарии


2018-02-04 17:04:37 Ирина № 2868804
Москва-звонят колокола,
Москва- златые купола,
Москва- сынов своих зовёт-Россия, вперёд!
По ладоням твоих площадей
Проходили парады на фронт,
Мы в Пхёнчхане выходим на бой,
Защитить честь страны и наш спорт!
Москва- звонят колокола,
Москва-златые купола,
Москва-сынов своих зовёт -Россия вперёд!
Через санкции , травлю и гнёт,
Зов к единству набатом звучит,
Это Родина наша зовёт,
Это сердце России звенит!
Ребята, вы герои.Мы с вами, вы победите!!!

Ответить / Цитировать

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
03.11.26

Об историческом значении Дня народного единства - 4 ноября. История преодоления Великой Смуты на Руси. Важнейшая роль Казанской иконы Божией Матери.

20.10.26

Иерей Александр Талерёнок, староста прихода Александр Лукашок и многие неравнодушные люди после долгих лет совместной работы смогли восстановить храм практически в полном объёме и 6 декабря 2026 года ожидается его освящение. Наша православная церковь очень нуждается в нашей поддержке – денежной, моральной, общественной. Это наша церковь и какой она будет, зависит в том числе от каждого из нас и от того, что мы сделали для сохранения православия на нашей Белой Руси и в нашем Отечестве в целом.

14.10.26

12 октября 1964 года в космос отправился первый в мире советский трёхместный космический корабль «Восход». Но перед этим произошло множество важных событий, которые позволили создать и отправить «Восход» в космос.

13.10.26

Чисто колониальный подход, унаследованный США от Европы, не в состоянии обеспечить стабильность международной системы и, соответственно, нашей цивилизации. Мир стоит на пороге нового этапа развития и от нашей готовности к взаимодействию и взаимовыгодному сотрудничеству как раз и зависит, пойдём ли мы таким путём или погрузимся в мрачную эпоху военного передела сфер влияния и бесконечных войн. Россия, Белоруссия, наши партнёры в мире готовы к такому диалогу, который не направлен на свержение США и коллективного Запада с мирового олимпа, чего прежде всего и опасаются в Вашингтоне и европейских столицах. Услышат ли они нас, пойдут ли навстречу – покажет будущее.

06.10.26

В арсенале западной геополитики имеется стратегия под названием «петля Анаконды», которая представляет собой план по уничтожению России и, в целом, Русской цивилизации. Суть «плана Анаконды» состоит в последовательном, планомерном окружении СССР, а теперь Российской Федерации, кольцом военных баз, размещаемых на территории недружественных или открыто враждебных Москве государств - сателлитов США, создании зон нестабильности по всему периметру российских границ и последующем развязывании в них «гибридных» войн, с перспективой их перекидывания на сопредельные территории Союзного государства. И подобно тому, как мощная анаконда губит жертвы в стальных объятиях, так и стратегия Запада на Евроазиатском континенте  преследует единственную цель - удушение Российской Федерации и уничтожение Русской цивилизации.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru