САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

Брестский метроном – 2016

« Назад

Брестский метроном – 2016 20.06.2016 20:01

Ежегодно в мае-июне Брестское отделение Республиканского общественного объединения «Русское общество» проводит городской молодежный конкурс военно-патриотической песни «Брестский метроном». Инициатором и ответственным организатором мероприятия является Татьяна Ковалева – музыковед Брестской областной филармонии, член Думы Брестского отделения Русского общества.

В этом году конкурс «Брестский метроном – 2016» проходил 19 июня в клубе 38-ой воздушно-десантной бригады и был посвящен 75-летию героической обороны Брестской крепости. Перед началом конкурса представители Русского общества провели акцию «Гвардейская ленточка».

Конкурс проводился в 3 номинациях: младшая группа (до 14 лет), старшая группа (14-18 лет) и дуэты. Участие в нем приняли 20 солистов и 4 дуэта учебных заведений г. Бреста и Брестского района.

Победителем конкурса в младшей группе стала Анна Титович с песней «Колокола Хатыни». В старшей группе лучшей была Ксения Аксютик с песней «Белый танец (Афганский вальс)». Зрительный зал был очарован дуэтом сестер Кати и Ани Лысых, которые исполнили песню «Хочу служить в армии».

Председатель Русского общества Сергей Молодов и представитель 38-ой бригады майор Алексей Измайлов вручили победителям и призерам конкурса дипломы и книги, предоставленные Брестским отделением Русского общества.

После концерта для участников конкурса была организована экскурсия в музей боевой славы 38 бригады.

  

01 Подготовка к акции Гвардейская ленточка

 Подготовка к акции Гвардейская ленточка

02 Зрительный зал

 Зрительный зал

03 Ведущие

 Ведущие

04 Жюри

Жюри

11 Тарас Губанов - младшая группа, 3 место

 Тарас Губанов - младшая группа, 3 место

13 Анна Лысая - младшая группа, 2 место

 Анна Лысая - младшая группа, 2 место

14 Кирилл Мошевский - Младшая группа, 2 место

 Кирилл Мошевский - Младшая группа, 2 место

15 Анна Титович - младшая группа, 1 место

 Анна Титович - младшая группа, 1 место

21 Елизавета Панасюк - старшая группа, 3 место

 Елизавета Панасюк - старшая группа, 3 место

22 Елизавета Костецкая - старшая группа, 2 место

 Елизавета Костецкая - старшая группа, 2 место

23 Таисия Удовенко - старшая группа, 2 место

Таисия Удовенко - старшая группа, 2 место

24 Ксения Аксютик - старшая группа, 1 место

Ксения Аксютик - старшая группа, 1 место

25 Екатерина и Анна Лысые - дуэты, 1 место

 Екатерина и Анна Лысые - дуэты, 1 место

30 Награждение победителей

 Награждение победителей

31 В музее 38 бригады

 В музее 38 бригады

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
05.06.25

27 мая 2025 года в мультимедийном пресс-центре Sputnik-Беларусь в формате видеомоста Минск – Москва состоялся круглый стол на тему: «Основы идеологии белорусского государства в свете строительства Союзного государства». Я также был его участником и высказал своё видение по данному вопросу. Полагаю, что с учётом важности темы, стоит вернутся к белорусской идеологии ещё раз.

05.06.25

27 июля 1929 года в органе ЦК КП(б)Б газете «Звязда» вышла редакционная статья «О правом уклоне в КП(б)Б по национальному вопросу», в которой были подвергнуты критике «непролетарские подходы» в проведении национальной политики в БССР после чего последовали оргвыводы. Своих постов лишился целый ряд высокопоставленных партийных и государственных чиновников. В частности, с должности наркома просвещения БССР был снят один из создателей и проводников политики белорусизации/дерусификации А.В. Балицкий.

05.06.25

По итогам берлинской конференции Рада БНР приняла два постановления. В первом говорилось об упразднении Рады БНР: «признать с сегодняшнего дня Правительство Белорусской Народной Республики ликвидированным и остановившим свою деятельность», во втором говорилось, что Минск является «единственным центром национально-государственного возрождения Белоруссии». Рада БНР также объявила о роспуске своих политических центров и прекращении борьбы с Советской властью.

02.06.25

Нельзя принимать всерьез утверждение, будто индийцы уступают в своем умственном развитии японцам. Главное различие между нашей страной и Японией заключается в том, что мы порабощены Англией, а на Японии не лежит даже тень зависимости от какой-либо европейской страны. Чужеземная цивилизация, если можно ее назвать цивилизацией, ограбила нас. Что же принесла она взамен? Ничего, кроме видимости «законного порядка», установленного с помощью насилия.

02.06.25

В советские времена массовое участие белорусского населения (от мала до велика) в сопротивлении гитлеровцам и их пособникам объяснялось его особой приверженностью идеологии большевизма и «делу Ленина». В значительной мере подобным воззрениям присуща и современная белорусская историография.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru