САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

Георгий Мурадов прокомментировал план Киева "по возвращению" Крыма

« Назад

Георгий Мурадов прокомментировал план Киева "по возвращению" Крыма 12.03.2021 19:08

11 марта министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба объяснил, как Киев планирует вернуть Крым стране. По его словам, план украинских властей основан на «трех китах». Во-первых, принят документ о «деоккупации» полуострова. Во-вторых, консолидация усилий международных партнеров Украины. В-третьих, «восстановление международного права» и переход полуострова под полный контроль Киева. 

12 марта этот план МИД Украины прокомментировал постпред Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов. Он отметил, что план «трех китов» - провокация, подготовленная западными кураторами. 

«Провокация, спланированная Киевом по наущению западных кураторов, набирает обороты. Этот безумный курс украинских властей может привести к большим проблемам, в первую очередь для народа Украины. Чтобы понять это, нужно прочитать Конституцию Украины. Российская Федерация, наша военная доктрина, а также прислушайтесь к заявлениям нашего руководства страны о судьбе украинской государственности в результате посягательств на территориальную целостность России», - сказал Мурадов.

Госдума также посоветовала Украине вспомнить историю Черноморского флота. Депутат Михаил Шеремет пояснил, что «Черноморский флот всегда был на своей земле в Крыму. Севастополь - гордость российских моряков, а не украинских моряков». 

3mv.ru


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru