САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

Косинец назначен помощником президента Беларуси

« Назад

Косинец назначен помощником президента Беларуси 30.05.2017 14:00

Александр Косинец назначен помощником президента Беларуси. Соответствующий указ подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Напомним, что Александр Косинец был освобожден от должности 5 декабря минувшего года с формулировкой «в связи с переводом на другую работу». Некоторые ожидали, что экс-глава Администрации президента Александр Косинец пойдет на повышение, и прочили ему место премьер-министра. Другие оценивали потенциал чиновника скромнее и пересаживали его на должность министра здравоохранения или министра труда. Однако до настоящего времени Александр Косинец официально никакой пост не занимал.

Справка TUT.BY
Александр Косинец родился в 1959 году в деревне Росский Селец Оршанского района Витебской области БССР.
В 1982 году окончил Витебский государственный медицинский институт.
С 1980 по 1994 годы — клинический ординатор, ассистент, доцент кафедры госпитальной хирургии Витебского государственного медицинского института.
В 1993 году защищал докторскую диссертацию на тему: «Профилактика и лечение гнойно-воспалительных осложнений при экстренных операциях на органах брюшной полости».
С 1995-го по 1997 год возглавлял Республиканский научно-практический центр «Инфекция и хирургия».
С 1997-го по 2005 год — ректор Витебского государственного медицинского университета.
С 2005-го по 2008 год — заместитель премьер-министра Республики Беларусь.
В 2007 году окончил магистратуру экономического факультета БГУ.
С 24 ноября 2008 года по 27 декабря 2014 года — председатель Витебского облисполкома.
3 ноября 2011 года Александр Лукашенко присвоил Косинцу воинское звание генерал-майора.
С 27 декабря 2014 года до 5 декабря 2016 года — глава Администрации президента Республики Беларусь.

tut.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru