САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

Крым хотят сделать площадкой для объединения соотечественников

« Назад

Крым хотят сделать площадкой для объединения соотечественников 01.07.2016 12:29


Крым должен стать площадкой для встреч соотечественников зарубежья, считает заместитель председателя Госсовета Республики Крым Андрей Козенко.

Крым может стать центром объединения российских соотечественников, проживающих за рубежом. В республике можно проводить различные мероприятия соотечественников – культурной, образовательной, исторической, правозащитной тематики. Об этом Андрей Козенко заявил сегодня, 29 июня 2016 года, в рамках международного круглого стола «Молодежный туризм в Крыму: современное состояние и перспективы развития», передает портал Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Встреча прошла в конференц-зале фонда «Русский мир» под председательством зампредседателя Совета министров РК, постпреда Республики Крым при Президенте РФ Георгия Мурадова. Участниками мероприятия стали представители властей РК, Молодежной общественной палаты, организаций соотечественников зарубежья, туристических компаний, эксперты.

В рамках круглого стола соотечественники озвучили проблемы привлечения молодежи с Украины, из Белоруссии, Молдавии, стран Южного Кавказа и Центральной Азии на отдых в Крым. Они обменялись мнениями и внесли конкретные предложения по вопросам развития международного туризма в Крыму.

По мнению Андрея Козенко, молодежный туризм – туризм событийный. Пользуются популярностью экстремальные, спортивные, образовательные проекты. Такого рода мероприятия нужно проводить в Республике, ориентируя их на россиян и соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье.

«Я – представитель Русской общины Крыма, которая ранее была в статусе организации российских соотечественников зарубежья. Поэтому соотечественники всегда с нами», - отметил Андрей Козенко.

Русский век

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
02.06.25

Нельзя принимать всерьез утверждение, будто индийцы уступают в своем умственном развитии японцам. Главное различие между нашей страной и Японией заключается в том, что мы порабощены Англией, а на Японии не лежит даже тень зависимости от какой-либо европейской страны. Чужеземная цивилизация, если можно ее назвать цивилизацией, ограбила нас. Что же принесла она взамен? Ничего, кроме видимости «законного порядка», установленного с помощью насилия.

02.06.25

В советские времена массовое участие белорусского населения (от мала до велика) в сопротивлении гитлеровцам и их пособникам объяснялось его особой приверженностью идеологии большевизма и «делу Ленина». В значительной мере подобным воззрениям присуща и современная белорусская историография.

30.05.25

24-26 апреля 2025 года я принял участие в международной научно-просветительской конференции «Русские герои европейского Сопротивления в годы Второй мировой войны», которая прошла в Москве в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына. В докладах участников было много горьких фактов о том, как участники сопротивления уже после войны попадали в советские лагеря. Меня по моей просьбе принял Президент Фонда наследия русского зарубежья Александр Алексеевич Авдеев - опытный руководитель и весьма интересный собеседник. Основной темой было издание моей новой книги "О творцах и творчестве". Попутно коснулись и других тем, в том числе и роли Александра Исаевича Солженицына в отечественной истории. По прошествии месяца я решил вернуться к данной теме и поделится своими мыслями с читателями.

24.05.25

Констатацией бесчеловечного характера западной цивилизации Рабиндранат Тагор не ограничился. В своей статье он раскрыл сущность русской советской цивилизации как цивилизации, основанной на равенстве наций и гуманизме между людьми и высказал гениальное пророчество о том, что именно Восток принесет спасение человечеству от бесчеловечной западной цивилизации.

17.05.25

Прошедшее 80-летие Победы в Великой Отечественной войне ясно показало, что при всех частностях и нюансах Россия и Белоруссия, российский и белорусский народы хранят память о войне и подвиге наших предков.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru