САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

Тюменская область стала вторым родным домом для белорусов

« Назад

Тюменская область стала вторым родным домом для белорусов 05.07.2016 19:44

В День независимости Республики Беларусь губернатор Владимир Якушев направил послание в адрес почетного генерального консула республики Владимиру Шугле.В День независимости Республики Беларусь губернатор Тюменской области Владимир Якушев направил послание в адрес почетного генерального консула республики Владимиру Шугле.

«Поздравляю Вас Днем независимости Республики Беларусь и с 72-ой годовщиной освобождения ее от немецко-фашистских захватчиков. Россию и Беларусь объединяют общая история, дружба и многовековое братство. Наши прадеды и деды вместе сражались за Победу в Великой Отечественной войне, защитили весь мир от фашизма», – обратился Якушев к консулу.

Многое связывает наш регион с Республикой Беларусь. Среди первопроходцев нефтегазовой целины Тюменского Севера были представители разных народов, в том числе и белорусского. Тюменская область стала вторым родным домом для белорусов – они создали здесь свои семьи, живут, трудятся и воспитывают детей. Белорусские общественные объединения тесно сотрудничают с институтами гражданского общества и органами государственной власти региона. Сохраняя национальную культуру, традиции и обычаи, белорусы вместе со всеми тюменцами активно трудятся на благо Тюменской земли.

large_12f7442a-cdfa-4a83-b3d6-3aeb57798716

«Мы дорожим тем, что уже достигнуто, и продолжаем развивать взаимодействие в торгово-экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и других областях, используя уникальный опыт плодотворного взаимодействия, подтверждением которого стали договоры о сотрудничестве между Тюменской областью и Минской областью 2014 года, и с Республикой Беларусь 2015 года. В этот праздничный день желаю Вам и всем белорусам Тюменской области здоровья, благополучия, мира и процветания!», – отметил глава региона.

Вслух.ру


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
04.02.25

В качестве негласного лидера идейно-политического течения «литвинизма» выступает председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания РБ, доктор исторических наук И.А. Марзалюк, который является последовательным противником национально-культурного единства белорусов с русским народом, выступает за внедрение в Республике Беларусь «позитивной дискриминации» в отношении русского языка, публично с экрана государственного телеканала «Столичное телевидение» оскорблял, называл швалью граждан Республики Беларусь, выступающих за реальное белорусско-русское двуязычие в топонимике и на транспорте. Марзалюк намерен добиваться, чтобы в русскоязычных школах гуманитарные предметы «такие, как география Беларуси, история Беларуси и обществознание преподавали только по-белорусски».

04.02.25

Очевидна необходимость и справедливость Специальной военной операции российской армии на Украине, поскольку США  и Евросоюз поставили своей целью превратить территорию Украины в натовский плацдарм против России.

21.01.25

Гений Ленина, его имя и личность навечно вписаны не только в российскую, но и в мировую историю и важно, что мы начинаем это осознавать не только на общественном, но и на государственном уровне. Государственными гимнами России и Белоруссии являются советские прототипы, в Республике Беларусь 7 ноября остаётся выходным праздничным днём, а в России происходит переосмысление антисоветских 90-х. Самим своим существованием Республика Беларусь во много обязана именно Ленину, а не калиновским и богушевичам. Ленин и советский период – органичная часть нашей истории, важная часть общественного и национального самосознания России и Белоруссии, то, что продолжает влиять на умы и сердца и то, что нельзя «вынести и похоронить». Да и не нужно этого делать. Ленин – уже история, но уж чего точно не нужно делать, так это плевать в него и в советский период. Это то же самое, что плевать в самих себя.

21.01.25

В истории идеологической борьбы между капитализмом и социализмом можно выделить такую характерную черту. При всем, казалось бы, массовом производстве буржуазной литературы, тем не менее она в сознании человечества занимает незначительное место. Более того, есть все основания утверждать, что и в плане обоснования и пропаганды собственно буржуазных ценностей такой литературы почти не существует. То, что называется буржуазной теоретической и публицистической литературой, на самом деле является эвфемическим изложением социалистических идеалов под видом идеалов демократических.

13.01.25

Решение вопросов присоединения к США Канады и Гренландии, а также судьбы Шпицбергена превратят арктический вопрос в зону сугубо двусторонних американо-российских интересов. Узость Берингова пролива между Россией и Америкой позволяет обеим странам легко его контролировать, а владение всеми арктическими берегами и территориями – как материковыми, так и островными, позволяет США и России разделить Арктику, превратив её в сугубо территориальные воды и зону монопольных прав двух государств – каждого в своём секторе.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru