В Болгарии прошел всемирный молодежный форум российских соотечественников

« Назад

В Болгарии прошел всемирный молодежный форум российских соотечественников 04.10.2016 15:23

24-26 сентября в столице Болгарии Софии состоялся Всемирный молодёжный форум российских соотечественников «Историческая память: связь поколений». В работе форума участвовали соотечественники из 67 стран мира.

На мероприятии обсуждались вопросы сохранения исторической памяти, укрепления связей соотечественников с исторической Родиной, расширения русскоязычного пространства, популяризации русской культуры, защиты прав и законных интересов российских соотечественников, взаимодействия зарубежных организаций соотечественников с регионами России, роли СМИ в распространении исторической правды.

По итогам форума молодые соотечественники решили, что необходимо продолжать работу по увековечиванию памяти погибших Великой Отечественной войны, привлекать молодёжь к участию в акциях «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», организовывать мероприятия, способствующие привлечению молодёжи к изучению исторической правды и истории России, сохранять и развивать позиции русского языка в мире, поддерживать инициативы, позволяющие сохранять духовные, культурные и нравственные ценности Русского мира.

Организаторами Всемирного молодёжного форума соотечественников выступили Правительственная комиссия по делам соотечественников за рубежом, Министерство иностранных дел Российской Федерации, Посольство России в Болгарии, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, «Россотрудничество», «Росмолодежь», фонд «Русский мир» и др. организации.

rumol.org


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

03.05.25

Взятие Берлина  было убедительным свидетельством превосходства советского военного искусства над искусством гитлеровской армии. Подготовленная в кратчайшие сроки и в исключительно сложных условиях Берлинская операция завершилась полным разгромом и уничтожением мощной группировки врага в невиданно короткий срок – всего за 17 дней. Отмечая это, маршал Советского Союза А. М. Василевский много лет спустя писал: «Темпы подготовки и осуществления завершающих операций свидетельствуют о том, что советская военная экономика и Вооруженные Силы достигли в 1945 году такого уровня, который и позволил сделать то, что ранее показалось бы чудом».

03.05.25

В условиях глобального, общепланетарного кризиса проблема социального прогресса становится проблемой выживания самого человечества. Как подчеркивается в Докладах Программы развития ООН сегодня ясно одно: «развитее, увековечивающее современное неравенство не только не является устойчивым, но и нет смысла сохранять его». Итак, объективная логика философско-исторического процесса подводит человечество к идее справедливого общественного устройства в современном мире. А эта идея и есть идея социализма в общепланетарном масштабе.

02.05.25

23-24 апреля боевые действия на всех направлениях приняли особенно ожесточенный характер. Хотя темпы продвижения советских войск несколько снизились, противнику не удалось остановить их наступление. Замысел немецкого командования по предотвращению окружения и расчленения, шедшей на помощь Берлину группировки гитлеровских войск, был сорван.

30.04.25

Великая Отечественная война была не просто военным столкновением между союзами соперничающих государств. Это была величайшая в истории битва не на жизнь, а на смерть между человеколюбием и человеконенавистничеством, Добром и Злом, Светом и Тьмой. Это была непримиримая схватка между свободолюбивыми народами Русского мира и черной нацистской Европой с бесноватым фюрером во главе. И последней точкой в этом небывалом четырехлетнем сражении стала битва за столицу «тысячелетнего» рейха - Берлин.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru