САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

"В рабочем режиме". Александру Лукашенко исполнилось 62 года

« Назад

"В рабочем режиме". Александру Лукашенко исполнилось 62 года 30.08.2016 22:57

30 августа Александр Лукашенко отмечает день рождения — белорусскому президенту исполнилось 62 года.

Александр Лукашенко обычно не устраивает пышных празднеств.

— Этот день президент проведет в обычном рабочем режиме, — рассказала TUT.BY пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт.

Впрочем, возможно, отмечать день рождения президент будет завтра. 31 августа родился его младший сын Николай — в этом году ему исполняется 12 лет.

lukashenko-020102015-11

2 октября 2015 года. Фото: пресс-служба президента Беларуси
Александр Лукашенко с сыновьями — Николаем, Дмитрием и Виктором. 2 октября 2015 года. Фото: пресс-служба президента Беларуси

В 2010 году в биографию президента, размещенную на его официальном сайте, даже вносили изменения: дата рождения поменялась с 30 на 31 августа 1954 года.

В президентской администрации БелаПАН тогда пояснили: мать Александра Лукашенко поступила в роддом 30 августа вечером, но родила сына в ночь с 30 на 31 августа, после полуночи:

— В 50-е годы в роддомах в сельской местности, разумеется, никто с секундомером не стоял и точное время рождения ребенка не отмечалось. И новорожденного записали на 30 августа, по дате поступления роженицы в роддом. Так как президент спокойно относится к этой дате, он не придавал ей значения до момента рождения младшего сына Николая, который появился на свет 31 августа. А после рождения Николая президент начал интересоваться у матери подробностями своего появления на свет и выяснил, что фактически отмечать день рождения надо 31 августа.

lukashenko_khokkey_lyubitelskiy_turnir

Белорусский президент много времени уделяет спорту…

 

lukashenko_kosit_deparde
Фото с сайта president.gov.by
… и работе в поле. Фото с сайта president.gov.by

Впервые Александр Лукашенко был избран президентом в 39 лет. Он побеждал на выборах пять раз: 10 июля 1994 года, 9 сентября 2001 года, 19 марта 2006 года, 19 декабря 2010 года и 11 октября 2015 года.

Известно, что белорусский президент любит физическую активность — играет в хоккей, косит траву. В его резиденции есть огород, где растут дыни, арбузы, картофель, морковь, свекла. И мини-ферма — с козами, овцами, коровами и птицами.

— Все поля в резиденции в идеальном порядке, кошу, чтобы поддерживать форму. Ну и у меня своя же ферма — козы, овцы, коровы, и поэтому отчасти сам должен обеспечивать кормами животных, — рассказывал он.

tut.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
04.02.25

В качестве негласного лидера идейно-политического течения «литвинизма» выступает председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания РБ, доктор исторических наук И.А. Марзалюк, который является последовательным противником национально-культурного единства белорусов с русским народом, выступает за внедрение в Республике Беларусь «позитивной дискриминации» в отношении русского языка, публично с экрана государственного телеканала «Столичное телевидение» оскорблял, называл швалью граждан Республики Беларусь, выступающих за реальное белорусско-русское двуязычие в топонимике и на транспорте. Марзалюк намерен добиваться, чтобы в русскоязычных школах гуманитарные предметы «такие, как география Беларуси, история Беларуси и обществознание преподавали только по-белорусски».

04.02.25

Очевидна необходимость и справедливость Специальной военной операции российской армии на Украине, поскольку США  и Евросоюз поставили своей целью превратить территорию Украины в натовский плацдарм против России.

21.01.25

Гений Ленина, его имя и личность навечно вписаны не только в российскую, но и в мировую историю и важно, что мы начинаем это осознавать не только на общественном, но и на государственном уровне. Государственными гимнами России и Белоруссии являются советские прототипы, в Республике Беларусь 7 ноября остаётся выходным праздничным днём, а в России происходит переосмысление антисоветских 90-х. Самим своим существованием Республика Беларусь во много обязана именно Ленину, а не калиновским и богушевичам. Ленин и советский период – органичная часть нашей истории, важная часть общественного и национального самосознания России и Белоруссии, то, что продолжает влиять на умы и сердца и то, что нельзя «вынести и похоронить». Да и не нужно этого делать. Ленин – уже история, но уж чего точно не нужно делать, так это плевать в него и в советский период. Это то же самое, что плевать в самих себя.

21.01.25

В истории идеологической борьбы между капитализмом и социализмом можно выделить такую характерную черту. При всем, казалось бы, массовом производстве буржуазной литературы, тем не менее она в сознании человечества занимает незначительное место. Более того, есть все основания утверждать, что и в плане обоснования и пропаганды собственно буржуазных ценностей такой литературы почти не существует. То, что называется буржуазной теоретической и публицистической литературой, на самом деле является эвфемическим изложением социалистических идеалов под видом идеалов демократических.

13.01.25

Решение вопросов присоединения к США Канады и Гренландии, а также судьбы Шпицбергена превратят арктический вопрос в зону сугубо двусторонних американо-российских интересов. Узость Берингова пролива между Россией и Америкой позволяет обеим странам легко его контролировать, а владение всеми арктическими берегами и территориями – как материковыми, так и островными, позволяет США и России разделить Арктику, превратив её в сугубо территориальные воды и зону монопольных прав двух государств – каждого в своём секторе.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru