САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

В Витебске у магазина просят деньги для больного лейкозом малыша. Вот только он… умер 5 лет назад 

« Назад

В Витебске у магазина просят деньги для больного лейкозом малыша. Вот только он… умер 5 лет назад  28.02.2019 09:38

В Билево молодая девушка собирает пожертвования для больного лейкозом малыша. Вот только это — маленький мальчик… из Красноярска, который умер еще в 2014 году. Об этом TUT.BY сообщила читательница, жительница этого витебского микрорайона.

— Это фото сделано 25 февраля в магазине «Доброном» на улице Баграмяна, 10. Молодая особа собирает пожертвования для Кости Лопарева. Судя по плакату, который держит в руках девушка, мальчику — 1,9 года и он болен раком крови. Но этот малыш из российского Красноярска, к сожалению, умер еще в 2014 году. Это кощунство — вот так играть на чувствах сердобольных людей, которые, не зная всех обстоятельств ситуации, готовы помочь материально, — считает читательница TUT.BY, приславшая в редакцию этот снимок.

Действительно, на сайте российского благотворительного фонда AdVITA сообщается, что Костя Лопарев из Красноярска, на лечение которого собирали пожертвования в России, умер 20 июня 2014 года. Малыш болел раком крови, ему было 2 года и 3 месяца.

tut.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru