САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

Олег Устинович: Мы создали новую для нашей страны мотоциклетную культуру

« Назад

20.04.2016 19:54


Олег Устинович: Мы создали новую для нашей страны мотоциклетную культуру


Выступление Устиновича Олега Евгеньевича (командира Сенненского отделения мотоклуба «Ночные волки - Беларусь») на Международной конференции «Молодежь и международное сотрудничество: опыт взаимодействия России и Беларуси» (31 марта 2016 года, Минск).

1. Мотоклуб «Ночные волки» как клуб новой формации. Сообщество русских мотоциклистов.

Мотоклуб «Ночные Волки» по праву является первым MC-клубом, рожденным в конце 80-х на просторах СССР, завоевавшим мировое признание как самый крупный, мощный и независимый клуб с русским лицом и традициями.

Хотя клуб, изначально, нес в себе бунтарское начало, тем не менее, он всегда опирался на Православные корни и историю своей страны.

Наш МС — это Мотоклуб Русского духа, мотоклуб патриотов! Мотоклуб, способный объединить славянское общество посредством бескорыстного мотоциклетного братства.

Мотоклуб - это уникальное явление, рожденное на обломках Советского Союза. Впитав в себя все позитивное из мировой мотоциклетной культуры и переработав в себе по обыкновению «по-русски», мы явили миру принципиально новое мотоциклетное движение.

В наших рядах есть сербы, татары, немцы, евреи, шведы, дагестанцы и множество других национальностей мира, поскольку мы не вкладываем в свой слоган национально-шовинистический смысл, но обозначаем им качественно-новый путь развития мотоциклиста-человека.

2. Деятельность мотоклуба «Ночные волки» в Беларуси

Мотодвижение в Беларуси, как социальное проявление, берёт начало с последних десятилетий прошлого века. И опиралось оно, в отличие от сегодняшних дней, скорее не на достаток людей, а на искреннюю любовь к технике и дороге.

13 марта 1999 года в г. Минске было открыто отделение мотоклуба «Ночные волки».

За время своего существования отделения удалось объединить вокруг себя людей, живущих Идеей и Силой братства. Православные корни и каноны МС стали залогом зарождения на Белоруской земле принципиально нового направления мотодвижения, основанного на Вере и Традициях.

Традиционный вектор общественной деятельности белорусского отделения мотоклуба был взят на социальную помощь и благотворительные программы для помощи детям, оставшимся без опеки родителей, семьям «трудных подростков», воспитание патриотизма, исторической памяти и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи Беларуси через новые формы работы: мотослеты, показательные выступления, организацию встреч с ветеранами, соревнования. Все это способствует вовлечению большего количества молодых людей в общественную жизнь своей страны иих участие в российско-белорусских интеграционных процессах.

3. Деятельность Сенненского отделения мотоклуба «Ночные волки»

Официальная дата рождения Сенненского отделения 3 июля 2015 года, но наша работа в рамках общей идеологии мотоклуба «Ночные волки» берет свое начало еще 2010 году с создания мотосообщества «Моторезервация».

На данный момент Сенненским отделением мотоклуба проведено пять международных фестивалей, ежегодно проводятся десятки социально-значимых мероприятий, приуроченных к важным историческим датам в истории России и Беларуси, благотворительных акций, отделение активно участвует в общественной жизни региона и страны.

4. Отчет о деятельности Сенненского отделения мотоклуба «Ночные волки» в 2015-2016 году.

В январе 2015 года мотоклубом при поддержке российского посольства была проведена благотворительная акция«Рождественская сказка» для детей-сирот из Сенненского детского дома.

Традиционно 9 мая 2015 мотоклубом проводилось празднование дня Победы и мотопробег,посвященный 70-летию Великой Победы, в котором приняло участие более 200 мотоциклистов.

С 2 по 5 июля 2015 года мотоклуб провел Пятый Международный фестиваль «Мото Удар. Победа: вспомнить все», который проводится в память о крупнейшей танковой битве в истории Великой Отечественной войны – битве под Сенно («Лепельский контрудар», 6-10 июля 1941 г). За четыре дня мероприятие посетило более 2000 гостей и участников из Беларуси, России, Украины, стран Прибалтики, объединив культурные, спортивные и патриотические молодежные инициативы этих стран в современном формате мотофестиваля.

20 февраля 2016 года состоялись первые городские соревнования г.Сенно по русскому жиму «Волат-2016», приуроченные к празднованию 23 февраля, организатором которых также выступило Сенненское отделение мотоклуба «Ночные волки». Соревнования также планируется сделать ежегодными и привлечь к ним еще больше молодежи не только из Беларуси, но и других стран, что будет способствовать еще большему укреплению информационного взаимодействия между общественными и спортивными организациями по вопросам молодежной политики двух стран.

5. Мероприятия, запланированные к проведению мотоклубом «Ночные Волки» в сезоне 2016-2017.

Открытием сезона-2016 традиционно станет празднование Дня Победы на Моторезервации, посвященный победе наших народов над немецко-фашистскими захватчиками, который пройдет 8-9 мая. Ожидаемое количество гостей – более 300. В программе мероприятия: праздничный концерт «Спасибо деду за Победу», насыщенная конкурсно-развлекательная программа, викторина «Память», тематические лазертаг-игры «Штурм Рейхстага», катания для детей на квадроцикле «Тропа войны», вечерний тематический видео-показ и традиционная полевая кухня. В рамках мероприятия пройдут также весенние соревнования по русскому жиму (жим штанги лежа) на «Кубок Победы». Мероприятие рассчитано на активный молодежный и семейный отдых с детьми, для гостей из других регионов устроен оборудованный палаточный лагерь.

Напомним, что в этом году есть важная для нас юбилейная дата – 75 лет со дня танковой битвы под Сенно, так называемый Лепельский Контрудар. Она состоялась с 6 по 10 июля 1941 года, в этой битве сошлось более полутора тысяч единиц бронетехники. Однако эта битва долгое время умалчивалась, что привело к отсутствию каких-либо памятных знаков в непосредственных местах боев. По инициативе мотоклуба «Ночные волки» в этом году такой памятный знак будет установлен. Открытие памятного знака планируется провести в рамках Шестого Международного байк-фестиваля «МотоУдар-2016:Контрудар», который пройдет с 8 по 10 июля на территории MotoRezervationна берегу красивейшего Березовского озера в Сенненском районе Витебской области. Ожидаемое количество гостей составит более двух тысяч. На фестивале вас ждет масштабный двухдневный OPEN-AIRконцерт, авторская пиротехническая программа «Кульминация: Контрудар», торжественный мотопробег.

Также к проведению в летнем сезоне 2016 мотоклубом «Ночные волки» запланирован ряд тематических вечеринок и концертов («Вечер памяти Высоцкого», детский праздник «День Нептуна», праздник холи-красок). Закрытием летнего сезона станет тематический «День рождения мотоцикла» 27 августа. В зимнем сезоне 2016-2017 планируются к проведениюрождественский спортивный праздник и массовые масленичные гуляния. Также соревнования по русскому жиму среди любителей «Волат» станут ежегодными.

Все мероприятия мотоклуба «Ночные волки-Беларусь» пронизаны духом патриотизма и единством славянских народов, призваны сохранять наше общее наследие, используя молодежные инициативы как средство укрепления взаимодействия двух стран. Молодежь является более мобильной и восприимчивой частью населения, поэтому мы очень внимательно стараемся относиться к теме гражданско-патриотического воспитания и преемственности поколений, потому что Русские Мотоциклисты - это имя, определяющее внутренний вектор человека на мотоцикле.

Мы воспитали целое поколение молодых людей, став для них примером стойкости силы духа и национальной гордости.

Мы создали новую для нашей страны мотоциклетную культуру.

Выбрав все лучшее из байкерского мира, мы пожелали сохранить свое лицо и свою независимость, не потеряв нашего общего великого прошлого.



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

Последние новости
все новости
26.03.24

21 марта 2024 года на специальном заседании Центральной избирательной комиссии России председатель ЦИК Элла Памфилова озвучила официальный результаты итогов голосования на выборах президента России, согласно которым победителем стал Владимир Путин — 87,28% голосов избирателей (за него отдали свой голос 76 277 708 избирателей), далее расположились Николай Харитонов — 4,31% (3 768 470), Владислав Даванков — 3,85% (3 362 484) и Леонид Слуцкий — 3,20% (2 797 629). Явка составила 77,49%. В выборах приняли участие 87 576 075 избирателей.

26.03.24

Государственная политика Республики Беларусь в области миграции осуществляется посредством административно-правового регулирования миграционных потоков и направлена как на защиту рынка труда от неконтролируемого притока иностранной рабочей силы, так и (в значительной степени) на поддержание исторически сложившейся этнокультурной среды в республике. Миграционная политика Республики Беларусь складывается из двух частей. Первая затрагивает сферу внешней трудовой миграции, вторая касается беженцев, в первую очередь, с Украины.

22.03.24

Опыт «реформирования» России и Беларуси обнажил всю пропасть между народной и так называемой диссидентской интеллигенцией, которая причисляла себя к выразительнице сокровенных чаяний и дум нашего народа.

20.03.24

12 марта 2024 года в Москве в Цифровом деловом пространстве г. Москвы прошёл Всероссийский форум с международным участием «Россия – дом народов». Данный форум был включён в план основных мероприятий в соответствии с Указом Президента России В.В.Путина «О проведении в Российской Федерации Года семьи». В мероприятии приняли участие более 600 человек – представителей органов государственного управления России, духовенства, экспертного сообщества, деловых кругов, федеральных национально-культурных автономий России (ФНКА), общественности, многодетных семей, иностранных гостей.

16.03.24

США представляют собой отвратительный антиисторический продукт, не содержащий в себе ни одного доброго, благосклонного чувства, ни одного великодушной, благородной черты. Постоянная конфронтация и санкции против неугодных правительств и народов, постоянная вражда и фарисейство внутри самого общества, постоянная двуличность и свирепость в отношениях между людьми, народами и государствами.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru