САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Культура \ Онлайн трансляция спектакля Театра Сатиры «Собака на сене»

Онлайн трансляция спектакля Театра Сатиры «Собака на сене»

« Назад

22.12.2016 17:47

Онлайн трансляция спектакля Театра Сатиры «Собака на сене»

27 декабря, в преддверии Всемирного дня мира и новогодних праздников, Россотрудничество организует в 80 странах онлайн трансляцию спектакля Театра Сатиры.

Посетители сайта представительства Россотрудничества в Республике Беларусь – Российского центра науки и культуры в Минске (РЦНК в Минске), а также в 80 странах мира получат уникальную возможность увидеть он-лайн трансляцию спектакля Театра Сатиры «Собака на сене».

Трансляция состоится во вторник 27 декабря в 19:00

Последний в уходящем году свободный показ в зарубежных странах спектакля московского театра состоится в рамках совместного проекта Россотрудничества и портала OnLineТеатр.

Показ онлайн трансляций спектаклей, состоявшийся впервые в 2015 году, приобрел большую популярность не только у российских соотечественников, проживающих за рубежом. По словам организаторов, проект уже вышел за рамки тех стран, где находятся зарубежные представительства Россотрудничества – российские центры науки и культуры. Жители других стран активно присоединяются к просмотру отечественных театральных шедевров.

В ведомстве считают, что благодаря данному проекту, поклонники русской театральной школы имеют уникальную возможность насладиться игрой актеров лучших московских театров, не выходя из дома.

Руководитель Россотрудничества Любовь Глебова подчеркнула: «Мы работаем над тем, чтобы этот проект развивался, и наши соотечественники по всему миру, и все те, кто интересуется российским драматическим искусством, смогли увидеть наши театральные произведения».

          О спектакле.

«Собака на сене» — одна из самых известных комедий о любви и социальном неравенстве. Вдова, аристократка Диана де Бельфлор, влюбляется в своего секретаря Теодоро. А как быть ему, обещавшему жениться на другой? Борьба амбиций, ревность — с одной стороны, с другой — страстное желание поклонников Дианы убрать Теодоро со своего пути, приведут к неожиданной развязке. Чтобы соединить с ним судьбу, богатая вдова вынуждена сочинить ему новую биографию.

Премьера спектакля состоялась 16 и 19 марта 2016 года.

Режиссер-постановщик: Павел Сафонов

Спектакль рекомендован для зрителей старше 16 лет (16+).

К сожалению, руководством театра назначенный на 27 декабря спектакль «Собака на сене» был отменен. По этой причине было принято решение провести  трансляцию другого спектакля (Свадьба в малиновке) в понедельник 26 декабря в 19 00 по московскому времени.

Российский центр науки и культуры в Минске



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
26.03.24

21 марта 2024 года на специальном заседании Центральной избирательной комиссии России председатель ЦИК Элла Памфилова озвучила официальный результаты итогов голосования на выборах президента России, согласно которым победителем стал Владимир Путин — 87,28% голосов избирателей (за него отдали свой голос 76 277 708 избирателей), далее расположились Николай Харитонов — 4,31% (3 768 470), Владислав Даванков — 3,85% (3 362 484) и Леонид Слуцкий — 3,20% (2 797 629). Явка составила 77,49%. В выборах приняли участие 87 576 075 избирателей.

26.03.24

Государственная политика Республики Беларусь в области миграции осуществляется посредством административно-правового регулирования миграционных потоков и направлена как на защиту рынка труда от неконтролируемого притока иностранной рабочей силы, так и (в значительной степени) на поддержание исторически сложившейся этнокультурной среды в республике. Миграционная политика Республики Беларусь складывается из двух частей. Первая затрагивает сферу внешней трудовой миграции, вторая касается беженцев, в первую очередь, с Украины.

22.03.24

Опыт «реформирования» России и Беларуси обнажил всю пропасть между народной и так называемой диссидентской интеллигенцией, которая причисляла себя к выразительнице сокровенных чаяний и дум нашего народа.

20.03.24

12 марта 2024 года в Москве в Цифровом деловом пространстве г. Москвы прошёл Всероссийский форум с международным участием «Россия – дом народов». Данный форум был включён в план основных мероприятий в соответствии с Указом Президента России В.В.Путина «О проведении в Российской Федерации Года семьи». В мероприятии приняли участие более 600 человек – представителей органов государственного управления России, духовенства, экспертного сообщества, деловых кругов, федеральных национально-культурных автономий России (ФНКА), общественности, многодетных семей, иностранных гостей.

16.03.24

США представляют собой отвратительный антиисторический продукт, не содержащий в себе ни одного доброго, благосклонного чувства, ни одного великодушной, благородной черты. Постоянная конфронтация и санкции против неугодных правительств и народов, постоянная вражда и фарисейство внутри самого общества, постоянная двуличность и свирепость в отношениях между людьми, народами и государствами.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru