САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Интересные события \ Учительницу из Мозыря "ушли" с работы после травли националистами

Учительницу из Мозыря "ушли" с работы после травли националистами

« Назад

18.01.2016 15:40

Учительницу из Мозыря "ушли" с работы после травли националистами

Учительница физики из мозырьского лицея Екатерина Кашо была вынуждена уволиться с работы после того, как на неё набросились националистические веб-издания за её прорусские посты и… бан русофобов в твиттере.

8 января нового года русофобский сайт 1863x.com опубликовал агрессивную статью про учительницу физики и астрономии из Мозыря Екатерину Кашо. 47-летнему педагогу вменялось в вину, что она банит аккаунты украинских и белорусских националистов в своём твиттере и поддерживает патриотическими постами русский мир и политику Путина. Издание клеветнически обвиняло Екатерину в сепаратизме и призывало своих читателей требовать увольнения учительницы жалобами в лицей, где она работает, и областное управление образования. Травлю поддержал “Белорусский партизан” и некоторые украинские сайты. Русофобы остервенело реагировали в комментариях.

13 января польский белорусскоязычный телеканал “Белсат” на своём сайте сообщил, что Екатерина Кашо уволилась с работы. На сайте Мозырьского государственного областного лицея в списке педагогов имени и биографии Екатерины уже нет — оперативно убрали. Становится очевидно, что преподавателя физики и астрономии 1 категории, педагога с более, чем двадцатилетним стажем и благодарственными письмами, начальство попросту “попросило” с работы. Испугавшись дикого ора русофобского меньшинства в стране, где большинство поддерживает политику России, положительно или спокойно относится к “русскому миру”, а Путин второй по популярности (после президента Беларуси) человек.

Ещё одним эпизодом страха белорусского чиновничества перед националистами стал недавний запрет продажи в магазинах ОАО «Белкнига» изданий российского публициста и историка Николая Старикова. Продавцы в книжных магазинах Минска и Витебска доверительно сообщили, что в магазины позвонили “сверху” и сказали убрать книги с книжных полок. А вскоре издания Старикова и вовсе отозвали со складов торговых точек. Произошло это после публичного выступления русского писателя в Минске в ноябре прошлого года на котором группа националистических молодчиков из чешской организации “Молодой фронт” устроила провокацию, а русофобские веб-издания её бурно осветили.

 

Источник



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
19.04.24

Всего два дня спустя после приводнения «Аполлона» на 26 июля 1975 года Землю вернулся и спускаемый аппарат «Союза-18». П.И.Климук и В.И.Севастьянов провели на борту «Салюта-4» 62 дня, но, конечно же, их полёт остался несколько в тени триумфального завершения проекта «Союз-Аполлон». По возвращении на родную планету П.Климук стал готовиться к новому полёту в рамках международной космической программы «Интеркосмос» - Советский Союз решил оказать помощь в подготовке к космическим полётам и их практическом осуществлении космонавтам своих стран-союзников.

18.04.24

23 марта 2024 года с космодрома «Байконур» в Казахстане стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а», которая вывела на орбиту пилотируемый космический корабль «Союз МС-25». На борту было три человека – командир корабля российский космонавт Олег Новицкий (белорус по происхождению), астронавтка НАСА Трейси Дайсон и первая белорусская космонавтка Марина Василевская. Для современной Республики Беларусь это стало грандиозным событием – Марина Василевская, в прошлом проводница-инструктор национальной компании «Белавиа», отправилась покорять космическое пространство, а весь мир увидел на её космической одежде гордый красно-зелёный белорусский флажок с национальным орнаментом.

16.04.24

В наступившей тишине вдруг раздался голос Абрама. Одиннадцатилетний мальчик, который только что лишился родителей, попросил оккупантов о последнем желании – сыграть на скрипке. Удивленные неожиданной просьбой, немцы согласились. Они ожидали слезливо-молящей мелодии. Но неожиданно грянули звуки, которые гитлеровцы осознали не сразу. Зато их узнали все советские люди. Это был «Интернационал»! И распрямились плечи, и возродилась надежда, что Родина будет освобождена, чтобы ни случилось с ними. Сначала робко, а потом все громче и громче запели обреченные и те, кого фашисты пригнали устрашить расправой. Выйдя из оцепенения, враги заорали, чтобы мальчик немедленно прекратил играть. Но он продолжал до тех пор, пока его не прошили несколько автоматных очередей.

10.04.24

Россия сталкивается с масштабными и серьёзными вызовами. Решить их будет непросто. Но решать нужно – начиная от проверки правомочности получения российского гражданства за последние 10-15 лет и заканчивая наведением порядка в этнических анклавах и диаспорах. Миграционная политика должна быть пересмотрена – в Россию путь должен быть открыт не для тех, кто «хочет приехать», а для тех, кто действительно нужен и необходим, но опять же – на определённый срок.

04.04.24

Мировая экономика в конце 1990-х – начале 2000-х годов пережила «китайский шок» - резкий наплыв дешевой продукции из КНР. Все это привело к банкротству ряда отраслей промышленности на Западе, особенно в США, которые не выдерживали конкуренции с китайскими товарами. Надо отметить, что США долгое время поддерживали уровень жизни в стране за счет низких цен на китайский импорт. Судите сами: в 1991 году доля Китая в промышленном импорте США составляла 4,5%, а в 2011 – уже 23,1%.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru