САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Интересные события \ Российские спортсмены вылетели на ОИ после торжественных проводов в аэропорту Шереметьево

Российские спортсмены вылетели на ОИ после торжественных проводов в аэропорту Шереметьево

« Назад

28.07.2016 13:34

Российские спортсмены вылетели на ОИ после торжественных проводов в аэропорту Шереметьево

"Вся страна будет болеть в два раза сильнее, чем раньше", - заявил президент ОКР Александр Жуков

Российские спортсмены вылетели на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро после проведения торжественных проводов в московском аэропорту Шереметьево.

Национальная команда вылетела рейсом SU7150 в 08:10 утра из терминала D. До этого в аэропорту прошла торжественная церемония проводов сборной России, в которой приняли участие мужская и женская команды по волейболу, женская команда по гандболу, команды по боксу, синхронному плаванию и настольному теннису, а также президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

Всего в церемонии приняли участие порядка 70 спортсменов национальной команды, в их числе мужская и женская команды по волейболу, женская команда по гандболу, команды по боксу, синхронному плаванию и настольному теннису. На мероприятии присутствовал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

"Ждали этого дня с нетерпением, волновались. Сами знаете, какая ситуация. Но пора все сомнения отбросить: сборная России едет на Олимпиаду. Вся страна будет болеть в два раза сильнее, чем раньше", - сказал Жуков.

"Все жители огромной страны будут переживать и радоваться победам, - продолжил президент ОКР. - А победы, уверен, будут. Очень хочу, чтобы спортсмены не отвлекались на провокации и инсинуации, чтобы шли к своей цели. Каждый из вас достоин награды".

"ОКР сделает все, чтобы участие спортсменов было комфортным. Успехов, удачи, без травм и вернуться с медалями", - добавил Жуков.

спортсмены 2

 

Российские легкоатлеты не имеют шансов выступить на ОИ-2016

Президент ОКР также заявил, что у российских легкоатлетов нет никаких шансов на выступление на Играх в Бразилии.

"Предварительно около 270 спортсменов получили добро, но это предварительно. Для легкоатлетов нет никаких шансов. Окончательных данных нет. Федерации проверяют списки, потом будет одобрение суда", - сказал Жуков.

Президент ОКР отметил, что в ряде дисциплин цена медали будет девальвирована. "Провожаем с надеждой на успешное выступление. Сборная не в полном составе, но основа сборной есть, и будут выступать сильнейшие. В ряде дисциплин цена медали будет девальвирована", - добавил он.

Спортсмены сборной России и жители страны должны объединиться перед Олимпийскими играми, несмотря на продолжающиеся провокации в адрес национальной команды и России в целом, заявил волейболист Сергей Тетюхин.

"Наконец настал этот долгожданный день, это только начало пути. Все в курсе, что в последнее время куча провокаций не только в сторону сборной, но и в сторону всей нашей могучей страны. Но в этой ситуации надо всем спортсменам, всем жителям страны объединиться", - сказал Тетюхин.

"Хочу пожелать успеха. Будет непросто, но мы русский народ, мы справимся и выстоим. Не напрасно же говорят, что чем сложнее обстоятельства, тем лучше мы выступаем", - добавил он.


Ранее руководитель службы информации ОКР Константин Выборнов сообщил ТАСС, что Тетюхин является главным кандидатом в знаменосцы национальной сборной на церемонии открытия. Окончательное решение будет принято 3 августа.

спортсмены 4

 

 Теплый прием в аэропорту

Главного тренера сборной России по волейболу Владимира Алекно удивило то, насколько тепло была принята российская команда в аэропорту Шереметьево перед вылетом на Олимпиаду в Бразилию, об этом он рассказал ТАСС.

"Встреча была супер, даже не ожидал, что столько журналистов приедет в такое раннее утро. Надеюсь на такой же прием после завершения Олимпиады", - сказал Алекно.

"О медалях сложно рассуждать, я не мастер прогнозов. Будем стараться изо всех сил, а там видно будет", - добавил он.

День отбытия на ОИ для российских гандболисток похож на праздник 1 января


Российские гандболистки в день отбытия на Олимпийские игры испытывают такие чувства, словно сегодня 1 января, рассказал президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

"Вчера был очень длинный и тяжелый день, знаю, что девчонки ноги натерли, но сегодня у нас присутствует ощущение приятной усталости, это приятные хлопоты. Такое внимание со стороны главы государства, со стороны главы Русской православной церкви, у нас был прощальный банкет. Да, они (женская сборная России по гандболу) не выспались, но сегодня словно Новый год, как будто 1 января. Сегодня начинается отсчет нашего участия в Олимпиаде", - сказал Шишкарев.

"Чувствуются праздник и волнение, всегда, когда ты улетаешь в другую страну на соревнования, хочется вернуться с наградами. Волнение перед таким вылетом сравнимо с теми ощущениями, когда ты поднимаешься на пьедестал. Напутствие только на победу, чтобы меньше волновались, бились до конца, и тогда результат придет", - добавил Шишкарев.

спортсмены

 

О церемонии проводов

Церемония проводов российской сборной началась в 06:00 мск в терминале D аэропорта Шереметьево. Вылет рейса SU7150 запланирован на 08:10 утра из терминала D. Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Накануне российских олимпийцев напутствовал в Кремле президент страны Владимир Путин, который встретился не только с участниками Игр в Рио-де-Жанейро, но и со спортсменами, до Олимпиады не допущенными, в том числе с прыгуньей с шестом Еленой Исинбаевой.

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации национальной федерации. На Играх выступит лишь прыгунья в длину Дарья Клишина, которая живет и тренируется за границей. Не удовлетворил иск российской стороны и Спортивный арбитражный суд (CAS).

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

 

Андрей Карташов, Иван Пучков, Павел Гуревич

ТАСС



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
19.04.24

Всего два дня спустя после приводнения «Аполлона» на 26 июля 1975 года Землю вернулся и спускаемый аппарат «Союза-18». П.И.Климук и В.И.Севастьянов провели на борту «Салюта-4» 62 дня, но, конечно же, их полёт остался несколько в тени триумфального завершения проекта «Союз-Аполлон». По возвращении на родную планету П.Климук стал готовиться к новому полёту в рамках международной космической программы «Интеркосмос» - Советский Союз решил оказать помощь в подготовке к космическим полётам и их практическом осуществлении космонавтам своих стран-союзников.

18.04.24

23 марта 2024 года с космодрома «Байконур» в Казахстане стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а», которая вывела на орбиту пилотируемый космический корабль «Союз МС-25». На борту было три человека – командир корабля российский космонавт Олег Новицкий (белорус по происхождению), астронавтка НАСА Трейси Дайсон и первая белорусская космонавтка Марина Василевская. Для современной Республики Беларусь это стало грандиозным событием – Марина Василевская, в прошлом проводница-инструктор национальной компании «Белавиа», отправилась покорять космическое пространство, а весь мир увидел на её космической одежде гордый красно-зелёный белорусский флажок с национальным орнаментом.

16.04.24

В наступившей тишине вдруг раздался голос Абрама. Одиннадцатилетний мальчик, который только что лишился родителей, попросил оккупантов о последнем желании – сыграть на скрипке. Удивленные неожиданной просьбой, немцы согласились. Они ожидали слезливо-молящей мелодии. Но неожиданно грянули звуки, которые гитлеровцы осознали не сразу. Зато их узнали все советские люди. Это был «Интернационал»! И распрямились плечи, и возродилась надежда, что Родина будет освобождена, чтобы ни случилось с ними. Сначала робко, а потом все громче и громче запели обреченные и те, кого фашисты пригнали устрашить расправой. Выйдя из оцепенения, враги заорали, чтобы мальчик немедленно прекратил играть. Но он продолжал до тех пор, пока его не прошили несколько автоматных очередей.

10.04.24

Россия сталкивается с масштабными и серьёзными вызовами. Решить их будет непросто. Но решать нужно – начиная от проверки правомочности получения российского гражданства за последние 10-15 лет и заканчивая наведением порядка в этнических анклавах и диаспорах. Миграционная политика должна быть пересмотрена – в Россию путь должен быть открыт не для тех, кто «хочет приехать», а для тех, кто действительно нужен и необходим, но опять же – на определённый срок.

04.04.24

Мировая экономика в конце 1990-х – начале 2000-х годов пережила «китайский шок» - резкий наплыв дешевой продукции из КНР. Все это привело к банкротству ряда отраслей промышленности на Западе, особенно в США, которые не выдерживали конкуренции с китайскими товарами. Надо отметить, что США долгое время поддерживали уровень жизни в стране за счет низких цен на китайский импорт. Судите сами: в 1991 году доля Китая в промышленном импорте США составляла 4,5%, а в 2011 – уже 23,1%.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru