САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Новости \ Нобелевский комитет потребовал от Барака Обамы вернуть премию мира

Нобелевский комитет потребовал от Барака Обамы вернуть премию мира

« Назад

20.08.2014 20:32

Нобелевский комитет потребовал от Барака Обамы вернуть премию мира

Президента США назвали «кровавым политиком».

В свете избранного Вашингтоном курса на «становление демократии» путем ведения боевых действий на Ближнем Востоке, а также учитывая ряд прочих факторов, Нобелевский комитет потребовал от президента США Барака Обамы вернуть премию мира, которой тот был удостоен в 2009 году. 

Издание The Final Edition приводит слова председателя Нобелевского комитета мира Торбьерна Ягланда (Torbiyern Yagland), сообщившего, что американский лидер обязан рассмотреть данное предложение. 



Заявление норвежского политического деятеля также поддержали четыре представителя комитета. При этом они не постеснялись в формулировке своих требований, сообщив, что не просили возвращать награду даже «такого проклятого военного преступника как Киссинджер» (Генри Киссинджер — в прошлом госсекретарь США — прим. авт.), сообщает FE. 

Объясняя свое решение, Ягланд отметил, что Обама так и не выполнил своего обещания закрыть базу в Гуантанамо, где содержащиеся заключенные подвергаются пыткам во время допросов. Кроме того, представитель комитета напомнил о бомбардировках Афганистана, Ливии и Ирака, добавив, что было большой ошибкой удостаивать премии мира «столь кровавого политика». 

Также Ягланд отметил, что 5 лет назад к решению о присуждении почетной награды темнокожему президенту членов комитета подвигли речи Обамы, а также тот факт, что проголосовавшие за него люди были «значительно пьяны». 



Норвежец предложил американскому президенту вернуть награду по почте, чтобы не смущать лишний раз главу Белого дома. Сообщается, что США отказались как-либо комментировать данную ситуацию. 

Напомним, Барак Обама получил Нобелевскую премию мира в 2009-м, когда практически сразу после вступления в должность президента США сделал несколько громких заявлений, касающихся дипломатического способа решения вооруженных конфликтов и «создания мира без ядерного оружия». 


Верхнее фото: talkingpointsmemo.com 
Фото в тексте: dagbladet.no, acting-man.com


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
06.10.26

В арсенале западной геополитики имеется стратегия под названием «петля Анаконды», которая представляет собой план по уничтожению России и, в целом, Русской цивилизации. Суть «плана Анаконды» состоит в последовательном, планомерном окружении СССР, а теперь Российской Федерации, кольцом военных баз, размещаемых на территории недружественных или открыто враждебных Москве государств - сателлитов США, создании зон нестабильности по всему периметру российских границ и последующем развязывании в них «гибридных» войн, с перспективой их перекидывания на сопредельные территории Союзного государства. И подобно тому, как мощная анаконда губит жертвы в стальных объятиях, так и стратегия Запада на Евроазиатском континенте  преследует единственную цель - удушение Российской Федерации и уничтожение Русской цивилизации.

23.09.26

Угроза применения тактического ядерного оружия в Европе реальна, а это со значительной долей вероятности приведёт и к применению стратегического ядерного оружия и полномасштабной ядерной катастрофе. Остаётся надеяться на здравомыслие основной массы западных военных и политиков, которые может и мечтают о «пылающем Кремле» и «потерпевшей стратегическое поражение России», но явно не ценой лежащих в развалинах с миллионами обожжённых трупов на ядерном пепелище Парижа, Лондона, Берлина и Вашингтона.

18.09.26

Как бы это не претило  постсоветскому сознанию политиков разного уровня, но необходима серьёзная, с точки зрения интересов Русской цивилизации, ревизия положения дел в интеграционных объединениях на постсоветском пространстве.

16.09.26

Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко своим решением вернул эту важнейшую в нашей истории дату белорусскому народу. Без 17 сентября наша история, наш патриотизм были незавершёнными, неполными – это все сполна почувствовали. То, что 17 сентября возвращено из исторического небытия, даёт уверенность в том, что больше не будет на нашей белорусской земле иноземных «панов», а мы будем не «собачьей кровью» и «хлопами», а хозяевами собственной судьбы и своей страны!

12.09.26

Храмы – это не просто согревающие душу луковицы куполов с крестами. Это гораздо большее. В них – душа нашего православного белорусского народа, сохранившего веру предков. Это то общее, что объединяет белорусов с русским народом. Это очень важно и особенно нужно сегодня – наше неравнодушие, личная помощь каждого нашей православной церкви, которая, как видно из цифр, приведённых в статье, нуждается в большей, нежели сейчас, защите и поддержке государства и православного большинства, чтобы если и не сравняться, то хотя бы приблизиться по степени развития конфессиональной инфраструктуры на одного верующего к другим конфессиям.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru