САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Обучение в ВУЗах России. Конкурсы, олимпиады. Повышение квалификации. \ Обучение в Севастопольском государственном университете.

Обучение в Севастопольском государственном университете.

« Назад

20.06.2022 12:14

Севастопольский государственный университет готов помочь российским соотечественникам, проживающим за рубежом, соотечественникам поступить в университет на бюджетные места по разным направлениям за исключением медицинского.

Условия:
1. Быть соотечественником – родители или предки проживали на территории СССР или Российской империи. Наличие российского паспорта НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.
2. Говорить, писать и читать на русском языке.
3. Пройти отборочный конкурс для поступления. Количество мест ограничено.
Сроки подачи документов с 20-го июня по 15 июля.
Будем рады видеть вас в нашем университете.
По всем вопросам писать в Whatsapp: +79780758566
Или на почту: MASallum@sevsu.ru

Инструкция 
по подаче документов, сдаче вступительных испытаний и прибытия 
в Севастопольский государственный университет (далее – СевГУ)

Для поступления в СевГУ необходимо:

1. В период с 20 июня по 15 июля 2022 г. на официальном сайте СевГУ (https://welcome.sevsu.ru/admission/item/9398-lk/) зарегистрироваться в личном кабинете абитуриента и загрузить в него копии документов (в формате PDF), которые требуются для регистрации абитуриента.
Необходимо прикрепить скан-копии следующих документов:

- заявление, с указанием направления подготовки/специальности и формы обучения (обязательно должно быть подписано кандидатом);

- согласие кандидата на обработку, передачу и хранение персональных данных (обязательно должно быть подписано кандидатом), для несовершеннолетних абитуриентов бланк согласия дополнительно подписывает родитель (законный представитель) с приложением копий документов о родстве;

- документ, удостоверяющий личность кандидата и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве (с нотариально заверенным переводом на русский язык);

- документ об образовании (с нотариально заверенным переводом на русский язык);

- свидетельство (нострификация) о признании документов об иностранном образовании;

- медицинские справки (форма 086-у): 

об отсутствии всех типов гепатита и туберкулеза;

об отсутствии ВИЧ.

В случае, если имеется документально подтверждённый статус «соотечественника» и при положительной сдаче вступительных испытаний,  Вы можете претендовать на обучение за счёт средств бюджета Российской Федерации.

Для участия в конкурсе на бюджетные места, необходимо в личном кабинете также  разместить заверенные скан-копии документов, подтверждающих статус «соотечественника»: свидетельство о рождении одного из родителей, родившегося на территории СССР до 01.01.1992 г., его паспорт, свидетельство о рождении абитуриента.  Если один из родителей изменил фамилию, то необходимо представить свидетельство о браке для подтверждения родства с иностранным гражданином (изменения фамилии матери или отца после брака). Все документы должны быть переведены на русский язык и нотариально заверены. Скан-копии этих переведенных и заверенных документов также должны быть размещены в Вашем личном кабинете.

2. В период с 16 по 26 июля 2022 г. необходимо дистанционно пройти вступительные испытания на нашей платформе. Логин и пароль от учётной записи для входа на платформу Вы получите на электронную почту, которую указали при регистрации личного кабинета.

Перед прохождением экзамена стоит проверить свой компьютер на совместимость с системой прокторинга. Инструкции о проверке и прохождении вступительного испытания будут доступны на платформе проведения дистанционных испытаний.

После этого, при положительной сдаче вступительных испытаний, Вам будет предложено дистанционно подписать согласие на зачисление. При участии в конкурсе на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований, обязательным условием для зачисления, помимо согласия на зачисление, является предоставление оригинала документа об образовании в университет. 

Затем будет издан приказ ректора СевГУ о Вашем зачислении. Для завершения процедуры приёма Вам будет предложено прибыть в срок c 28 по 30 августа 2022 г. в  СевГУ по адресу: Российская Федерация, г. Севастополь, ул. Университетская 33, главный корпус, 1 этаж, приёмная комиссия. 

С собой необходимо иметь следующие документы:

1. Паспорт (оригинал) с нотариально заверенным переводом на русский язык.

2. Документ об образовании с нотариально заверенным переводом на русский язык.

3. Свидетельство (нострификация) о признании документов об образовании (если диплом или аттестат выдан ранее 30.05.2019 г. или имеет серию «К»).

4. Миграционную карту, оформленную при въезде на территорию Российской Федерации.

5. Оригиналы или копии документов, подтверждающие статус соотечественника. Для подтверждения статуса соотечественника необходимо предоставить: свидетельство о рождении одного из родителей, родившегося на территории СССР до 01.01.1992 года, его паспорт, свидетельство о рождении абитуриента. Если один из родителей изменил фамилию, то необходимо представить свидетельство о браке для подтверждения родства с иностранным гражданином (изменения фамилии матери или отца после брака). Все документы должны быть переведены на русский язык и нотариально заверены.

6. Медицинскую справку (форма 086-у), а также об отсутствии ВИЧ и всех типов гепатита и туберкулеза.

7. Полис медицинского страхования (оформляется на время учебы сроком на 1 год, оплачивается студентом (ориентировочная стоимость полиса – до 3000 руб.), страховое покрытие полиса в обязательном порядке должно обеспечивать возможность репатриации. 

8. Фото 3х4 см (6 шт.).

В случае возникновения  различных вопросов, связанных с поступлением в СевГУ, а также трудностей  при  создании и  наполнении информацией личного кабинета, Вам окажет необходимую консультацию Цокур Елизавета Григорьевна +7(978) 812 12 79 (Viber/Whats App), egtsokur@sevsu.ru.

Презентация для абитуриентов.



Последние новости
все новости
26.03.24

21 марта 2024 года на специальном заседании Центральной избирательной комиссии России председатель ЦИК Элла Памфилова озвучила официальный результаты итогов голосования на выборах президента России, согласно которым победителем стал Владимир Путин — 87,28% голосов избирателей (за него отдали свой голос 76 277 708 избирателей), далее расположились Николай Харитонов — 4,31% (3 768 470), Владислав Даванков — 3,85% (3 362 484) и Леонид Слуцкий — 3,20% (2 797 629). Явка составила 77,49%. В выборах приняли участие 87 576 075 избирателей.

26.03.24

Государственная политика Республики Беларусь в области миграции осуществляется посредством административно-правового регулирования миграционных потоков и направлена как на защиту рынка труда от неконтролируемого притока иностранной рабочей силы, так и (в значительной степени) на поддержание исторически сложившейся этнокультурной среды в республике. Миграционная политика Республики Беларусь складывается из двух частей. Первая затрагивает сферу внешней трудовой миграции, вторая касается беженцев, в первую очередь, с Украины.

22.03.24

Опыт «реформирования» России и Беларуси обнажил всю пропасть между народной и так называемой диссидентской интеллигенцией, которая причисляла себя к выразительнице сокровенных чаяний и дум нашего народа.

20.03.24

12 марта 2024 года в Москве в Цифровом деловом пространстве г. Москвы прошёл Всероссийский форум с международным участием «Россия – дом народов». Данный форум был включён в план основных мероприятий в соответствии с Указом Президента России В.В.Путина «О проведении в Российской Федерации Года семьи». В мероприятии приняли участие более 600 человек – представителей органов государственного управления России, духовенства, экспертного сообщества, деловых кругов, федеральных национально-культурных автономий России (ФНКА), общественности, многодетных семей, иностранных гостей.

16.03.24

США представляют собой отвратительный антиисторический продукт, не содержащий в себе ни одного доброго, благосклонного чувства, ни одного великодушной, благородной черты. Постоянная конфронтация и санкции против неугодных правительств и народов, постоянная вражда и фарисейство внутри самого общества, постоянная двуличность и свирепость в отношениях между людьми, народами и государствами.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru