САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Российские соотечественники в мире \ День единения народов Беларуси и России: от Брянска до Бреста

День единения народов Беларуси и России: от Брянска до Бреста

« Назад

День единения народов Беларуси и России: от Брянска до Бреста 05.04.2015 10:10

По приглашению депутата Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Виктора Малашенко 4-5 апреля 2015 года в Брянской области находилась творческая делегация Республиканского общественного объединения «Русское общество» во главе с председателем этой организации Сергеем Молодовым (Белоруссия, г. Брест).

В рамках программы пребывания белорусских гостей, в г. Брянске и г. Клинцы были проведены общественно-культурные мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России. В них участвовали руководители Правительства Брянской области, руководители органов местного самоуправления, члены Брянской областной общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине», представители польской, армянской и азербайджанской диаспор, а также представители ветеранских и молодежных организаций.

1428669776_182

В своемприветственном выступлении В. Малашенко подчеркнул особую актуальность необходимости сохранения и укрепления братских связей между народами России и Беларуси.

Творческая группа гостей - вокальный ансамбль «Рамонки» (руководитель Вадим Медведь), композитор, солист-вокалист Николай Медведев, баянист Евгений Ковалёв - выступили с концертной программой, в которой были представлены русские и белорусские народные песни, песни советского периода, песни и стихи по теме Великой Отечественной войны.

Все выступающие покорили публику, оставив неизгладимое впечатление и огромное эстетическое наслаждение.

От исполняющего обязанности Губернатора Брянской области А.В. Богомаза гостям были вручены благодарственные письма. Такие же письма вручил депутат, а также председатель упомянутой организации «Белорусское землячество на Брянщине» Николай Голосов и первый заместитель главы Клинцовской городской администрации.

1428666194_122

Выступая по завершению концертной программы, В. Малашенко сказал:«Ансамбль «Рамонки» удивил слушателей разнообразием жанров, своеобразной манерой распева и чистотой интонаций. Изюминкой выступления стало многоголосное исполнение «а капелла». Через звонкие, чистые голоса исполнительниц раскрывалась чистота, доброта и благородство души белорусского народа, красота природы белорусской земли. И это было близко и понятно нам –братьям-россиянам. Наши сердца бились в унисон с сердцами исполнительниц, а наши души пели в унисон с их голосами.Спасибо вам всем за огромный вклад в сохранение и укрепление дружбы между народами Белоруссии и России».

Кроме того, для гостей депутатом была организована культурно-ознакомительная программа с посещением и возложением цветов на памятных исторических местах: к памятнику уроженцу Брянска, Герою Куликовской битвы А. Пересвету, к стеле Воинской славы, к памятнику освободителям г. Брянска от немецко-фашистских захватчиков, на мемориальных комплексах «Хацунь», «Партизанская поляна», к могиле поэта, писателя, драматурга А.К. Толстого в с. Красный Рог Почепского района и др.

Проведенная акция получила широкий положительный общественный резонанс и способствовала дальнейшему укреплению российско-белорусского культурно-гуманитарного и делового сотрудничества.

Источник


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
30.05.25

24-26 апреля 2025 года я принял участие в международной научно-просветительской конференции «Русские герои европейского Сопротивления в годы Второй мировой войны», которая прошла в Москве в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына. В докладах участников было много горьких фактов о том, как участники сопротивления уже после войны попадали в советские лагеря. Меня по моей просьбе принял Президент Фонда наследия русского зарубежья Александр Алексеевич Авдеев - опытный руководитель и весьма интересный собеседник. Основной темой было издание моей новой книги "О творцах и творчестве". Попутно коснулись и других тем, в том числе и роли Александра Исаевича Солженицына в отечественной истории. По прошествии месяца я решил вернуться к данной теме и поделится своими мыслями с читателями.

24.05.25

Констатацией бесчеловечного характера западной цивилизации Рабиндранат Тагор не ограничился. В своей статье он раскрыл сущность русской советской цивилизации как цивилизации, основанной на равенстве наций и гуманизме между людьми и высказал гениальное пророчество о том, что именно Восток принесет спасение человечеству от бесчеловечной западной цивилизации.

17.05.25

Прошедшее 80-летие Победы в Великой Отечественной войне ясно показало, что при всех частностях и нюансах Россия и Белоруссия, российский и белорусский народы хранят память о войне и подвиге наших предков.

17.05.25

Сегодня история партизанского движения актуальна еще и тем, что она не только разоблачает нынешних прозападных коллаборантов о Великой Отечественной войне, но и обнажает предел их нравственного падения, поскольку все их программы западнизации современной Беларуси, построенные на антикоммунизме и русофобии, ничем не отличаются от фашистских программ «европеизации» Советской Белоруссии в годы оккупации. Обивая пороги западных фондов и контор, инсинуируя против социализма с белорусской спецификой, они пытаются навязать нашему народу такой путь в Европу, какой в 1941-1944 годах пытались осуществить немецкие оккупанты с помощью своих прислужников.

03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru