САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Российские соотечественники в мире \ Григорий Карасин: За последние 10 лет в Россию прибыло более 631 тыс. соотечественников

Григорий Карасин: За последние 10 лет в Россию прибыло более 631 тыс. соотечественников

« Назад

Григорий Карасин: За последние 10 лет в Россию прибыло более 631 тыс. соотечественников 04.07.2017 13:37

За 10 лет работы Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, новыми жителями России стали свыше 631 тыс. переселенцев. Об этом в интервью газете «Известия» сообщил статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

«За последние 10 лет в Россию прибыло и поставлено на учет в территориальных органах МВД России вместе с членами семей около 631,8 тыс. участников Госпрограммы, из них более 46 тыс. человек - за последние пять месяцев», - рассказал дипломат.

По его словам, наибольшим интересом программа пользуется у соотечественников, проживающих в Казахстане, Узбекистане, Молдавии, Армении, Киргизии, Таджикистане и на Украине. Самыми же востребованными у переселенцев российскими регионами являются Калужская, Липецкая, Воронежская, Калининградская и Тульская области. В них, по словам Григория Карасина, переселилось 229 тысяч соотечественников. При этом растет интерес переселенцев к регионам Сибири.

«Наметился рост количества соотечественников, переезжающих в Сибирский федеральный округ, в частности в Новосибирскую и Омскую области», - отметил дипломат.

Григорий Карасин подчеркнул, что за этой сухой статистикой скрывается колоссальная работа различных ведомств как за рубежом, так и в российских регионах.

Русский век


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
30.05.25

24-26 апреля 2025 года я принял участие в международной научно-просветительской конференции «Русские герои европейского Сопротивления в годы Второй мировой войны», которая прошла в Москве в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына. В докладах участников было много горьких фактов о том, как участники сопротивления уже после войны попадали в советские лагеря. Меня по моей просьбе принял Президент Фонда наследия русского зарубежья Александр Алексеевич Авдеев - опытный руководитель и весьма интересный собеседник. Основной темой было издание моей новой книги "О творцах и творчестве". Попутно коснулись и других тем, в том числе и роли Александра Исаевича Солженицына в отечественной истории. По прошествии месяца я решил вернуться к данной теме и поделится своими мыслями с читателями.

24.05.25

Констатацией бесчеловечного характера западной цивилизации Рабиндранат Тагор не ограничился. В своей статье он раскрыл сущность русской советской цивилизации как цивилизации, основанной на равенстве наций и гуманизме между людьми и высказал гениальное пророчество о том, что именно Восток принесет спасение человечеству от бесчеловечной западной цивилизации.

17.05.25

Прошедшее 80-летие Победы в Великой Отечественной войне ясно показало, что при всех частностях и нюансах Россия и Белоруссия, российский и белорусский народы хранят память о войне и подвиге наших предков.

17.05.25

Сегодня история партизанского движения актуальна еще и тем, что она не только разоблачает нынешних прозападных коллаборантов о Великой Отечественной войне, но и обнажает предел их нравственного падения, поскольку все их программы западнизации современной Беларуси, построенные на антикоммунизме и русофобии, ничем не отличаются от фашистских программ «европеизации» Советской Белоруссии в годы оккупации. Обивая пороги западных фондов и контор, инсинуируя против социализма с белорусской спецификой, они пытаются навязать нашему народу такой путь в Европу, какой в 1941-1944 годах пытались осуществить немецкие оккупанты с помощью своих прислужников.

03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru