САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Российские соотечественники в мире \ Иностранных туристов приглашают в Москву с помощью нового портала

Иностранных туристов приглашают в Москву с помощью нового портала

« Назад

Иностранных туристов приглашают в Москву с помощью нового портала 23.07.2018 11:33

В столице запустили туристический портал с гидом по достопримечательностям города и умной картой развлечений Discover Moscow («Познакомься с Москвой»), сообщается на официальном сайте мэра города.

С помощью портала гости столицы смогут узнать о способах приезда в Москву, найти интересные музеи и экскурсии, а также узнать стоимость их посещения. Кроме того, портал анализирует регистрационные данные, которые оставляет пользователь, и на их основе советует, какие места ему стоит посетить. Здесь также можно найти информацию о городских достопримечательностях, музеях и экскурсиях, узнать о способах приезда в Москву, о том, как оформить визу или авиабилет. Вся информация дублируется на русском, английском и китайском языках.

Туристический портал - совместный проект столичного Департамента информационных технологий и Департамента спорта и туризма Москвы. Вся информация на ресурсе доступна на трех языках - русском, английском и китайском.

На Discover Moscow собрана база с подробным описанием более чем 300 достопримечательностей столицы, и со временем она будет расширяться. В нее вошли музеи, храмы, памятники, старинные усадьбы и другие известные сооружения. Также на портале есть полезные советы для туристов, которые хотят погостить в городе. Например, там представлена информация, как оформить визу для приезда в Россию и авиабилет, какие рестораны и гостиницы есть в Москве и как добраться до аэропортов. Также с помощью портала можно узнать о доступности номеров в отелях.

«Для поиска развлечений в столице туристы могут воспользоваться умным фильтром. Он позволяет найти экскурсии, которые проходят в Москве, подыскать недорогие для посещения музеи или получить информацию о запланированных в городе фестивалях и других мероприятиях, - рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий. - Указав возраст, предпочтения в проведении досуга и примерный уровень предполагаемых трат в путешествии (высокий, средний и эконом), турист может получить на портале рекомендации, как лучше ему провести время в столице. Подбор достопримечательностей и мест для посещения происходит индивидуально. К примеру, студентам из Франции портал порекомендует одни точки притяжения и события, а для пожилой пары из Германии - другие».

Русский век


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
06.10.26

В арсенале западной геополитики имеется стратегия под названием «петля Анаконды», которая представляет собой план по уничтожению России и, в целом, Русской цивилизации. Суть «плана Анаконды» состоит в последовательном, планомерном окружении СССР, а теперь Российской Федерации, кольцом военных баз, размещаемых на территории недружественных или открыто враждебных Москве государств - сателлитов США, создании зон нестабильности по всему периметру российских границ и последующем развязывании в них «гибридных» войн, с перспективой их перекидывания на сопредельные территории Союзного государства. И подобно тому, как мощная анаконда губит жертвы в стальных объятиях, так и стратегия Запада на Евроазиатском континенте  преследует единственную цель - удушение Российской Федерации и уничтожение Русской цивилизации.

23.09.26

Угроза применения тактического ядерного оружия в Европе реальна, а это со значительной долей вероятности приведёт и к применению стратегического ядерного оружия и полномасштабной ядерной катастрофе. Остаётся надеяться на здравомыслие основной массы западных военных и политиков, которые может и мечтают о «пылающем Кремле» и «потерпевшей стратегическое поражение России», но явно не ценой лежащих в развалинах с миллионами обожжённых трупов на ядерном пепелище Парижа, Лондона, Берлина и Вашингтона.

18.09.26

Как бы это не претило  постсоветскому сознанию политиков разного уровня, но необходима серьёзная, с точки зрения интересов Русской цивилизации, ревизия положения дел в интеграционных объединениях на постсоветском пространстве.

16.09.26

Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко своим решением вернул эту важнейшую в нашей истории дату белорусскому народу. Без 17 сентября наша история, наш патриотизм были незавершёнными, неполными – это все сполна почувствовали. То, что 17 сентября возвращено из исторического небытия, даёт уверенность в том, что больше не будет на нашей белорусской земле иноземных «панов», а мы будем не «собачьей кровью» и «хлопами», а хозяевами собственной судьбы и своей страны!

12.09.26

Храмы – это не просто согревающие душу луковицы куполов с крестами. Это гораздо большее. В них – душа нашего православного белорусского народа, сохранившего веру предков. Это то общее, что объединяет белорусов с русским народом. Это очень важно и особенно нужно сегодня – наше неравнодушие, личная помощь каждого нашей православной церкви, которая, как видно из цифр, приведённых в статье, нуждается в большей, нежели сейчас, защите и поддержке государства и православного большинства, чтобы если и не сравняться, то хотя бы приблизиться по степени развития конфессиональной инфраструктуры на одного верующего к другим конфессиям.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru