САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Российские соотечественники в мире \ Санкт-Петербург направил в Бельгию русскую учебно-методическую и художественную литературу Информация Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург направил в Бельгию русскую учебно-методическую и художественную литературу Информация Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга

« Назад

Санкт-Петербург направил в Бельгию русскую учебно-методическую и художественную литературу Информация Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга 11.09.2018 13:46

6 сентября 2018 года в ходе культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Бельгию в рамках реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом от имени города русскоязычным учреждениям был передан комплект учебно-методической и художественной литературы на русском языке.

107 изданий, ориентированных на преподавателей русского языка как иностранного и как родного, были вручены вице-губернатором Санкт-Петербурга – руководителем Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александром Говоруновым Посольству Российской Федерации в Королевстве Бельгия для дальнейшего распределения в фонды образовательных учреждений с изучением русского языка и организаций соотечественников.

Цель данного информационного проекта заключается в обеспечении потребностей русскоязычных зарубежных учреждений и объединений российских соотечественников в учебно-методической литературе по русскому языку, истории России, Санкт-Петербурга, русской художественной литературе, столь сильно необходимой им сегодня для восполнения дефицита книжных фондов.

Напомним, что за последний год литература передавалась в рамках зарубежных визитов Губернатора Санкт-Петербурга и первых лиц города, двусторонних контактов с координационными советами российских соотечественников в зарубежных странах, а также в рамках петербургских и зарубежных культурно-образовательных проектов, ориентированных на российское зарубежье, организациям соотечественников на Мальте, в Швеции, Иране, Боснии и Герцеговине (Республика Сербская), Хорватии. До конца года запланирована передача литературы в Киргизию, Италию, Южную Корею, Сербию. Всего за 2018 год передано около 1600 книг.

Дополнительная информация:

+7 (812) 576 75 14, sobol@kvs.gov.spb.ru – специалист Отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Соболевский Андрей Леонидович.

spbrumir.ru


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
20.02.25

Никакой дополнительной белорусизации, а тем более «позитивной дискриминации» не нужно, потому что эти два наших родных языка всегда идут рядом. И в школе программа обучения позволяет полностью овладеть белорусским языком и культурой – у меня была прекрасная учительница, и школьных навыков мне с избытком хватило для использования белорусского языка в жизни. Так они и должны идти – вместе, рука об руку, так и следует поступать, когда русское и белорусское слово рядом, а никак не пытаться противопоставлять белорусский язык русскому, усугубляя ситуацию сочинением и внедрением какой-то абракадабры на поспешно сконструированной и непонятной белорусам «латинице».

18.02.25

Многие политики и политологи в России и Беларуси впали в экстаз от прихода Трампа к власти в США. Вместо того чтобы признать крах всей своей политической деятельности в постсоветский период, ориентированной на принятие в семью коллективного Запада и всерьез задуматься о том, как выходить из этой неприятной ситуации, хватаются за палочку-выручалочку в виде Трампа, который, дескать, разрешит все проблемы (отменит санкции против наших стран, закончит войну на Украине в интересах России, покончит с русофобией в США и Европейском союзе, восстановит традиционные ценности). Можно сказать, что сегодня нет больших политических иллюзий, чем иллюзии трампизма в головах многих политиков. Остановимся на основных иллюзиях трампизма.

14.02.25

Один из великих гениев человечества, первый представитель народов незападного мира, ставший лауреатом Нобелевской премии мира по литературе, индиец Рабиндранат Тагор в сентябре 1930 года посетил Россию и написал ряд философско-исторических очерков о стране Советов, в которых раскрыл историческое значение Русской революции как для российского народа, так и для всего человечества. Мысли великого индийца не только не потеряли своей актуальности для современной России, но и приобретают фундаментальный характер для всего современного мира в плане понимания того, какой должна быть счастливая жизнь человека, ничего общего не имеющая с поклонением идолу мамоны.

14.02.25

5 февраля 2025 года президент Российской Федерации В.В. Путин внёс в Государственную Думу Федерального собрания РФ проект закона о ратификации  Договора между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства, который был подписан президентами А.Г. Лукашенко и В.В. Путиным 6 декабря 2024 года на заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства в Минске.

11.02.25

Выборы 2025 года стали самыми спокойными и конструктивными за последнее время. Но будут выборы 2030 года и другие. Наши враги готовятся к ним уже сейчас. Хорошо, что в 2020 году эти попытки сорвал сильный национальный лидер. А что будем делать, когда его не будет? Или будем дожидаться, пока кто-то с дрожащими руками в аналогичной ситуации капитулирует перед улицей и подпишет очередное «отречение» под давлением иностранных «посредников»?

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru