САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Российские соотечественники в мире \ Сегодня, 11 января 2024 г., сейм Латвии большинством голосов поддержал конфискацию Дома Москвы в Риге.

Сегодня, 11 января 2024 г., сейм Латвии большинством голосов поддержал конфискацию Дома Москвы в Риге.

« Назад

Сегодня, 11 января 2024 г., сейм Латвии большинством голосов поддержал конфискацию Дома Москвы в Риге. 11.01.2024 18:41

За конфискацию имущества правительства Москвы проголосовало конституционное большинство.
 
Без сюрпризов и дебатов: парламент сегодня конституционным большинством (70 депутатов «за») и в срочном порядке проголосовал за принятие закона о конфискации Дома Москвы. Президент в этой ситуации даже формально не может возразить и закон вступает в силу очень быстро — завтра он будет опубликован в официальном издании и в субботу начнет действовать.
 
Здание перейдет в собственность латвийского государства. Его дальнейшую судьбу определит уже Кабинет Министров.
 
Против выступили только депутаты фракции «Стабильности!», депутаты «Латвия на первом месте» и независимый депутат Олег Буров не голосовали.
 
BB.LV 09:40, 11 января, 2024
 

Эдуард Эльдаров, журналист

Совет общественных организаций Латвии


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru