САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Российские соотечественники в мире \ В Болгарии пройдет Международный форум-фестиваль «Мы за мир во всем мире!»

В Болгарии пройдет Международный форум-фестиваль «Мы за мир во всем мире!»

« Назад

В Болгарии пройдет Международный форум-фестиваль «Мы за мир во всем мире!» 03.08.2016 12:42

22-27 августа в Болгарии пройдет Международный форум-фестиваль «Мы за мир во всем мире!»

Участниками фестиваля станут 40 соотечественников из 23 стран мира.

Pабота форума будет организована по четырeм направлениям: «Личностные компетенции», «Проектные техники» «Управление сообществами», «Русский язык в диалоге культур».


Комментарии


2016-08-04 14:21:22 Пестряков А.В. № 1339404
Здравствуйте, уважаемая редакция! Спасибо за информацию о предстоящем мероприятии. Однако она куцая и "бездушная". Во первых нет информации, кто организатор? Во вторых: Вокруг эмблемы написано форум -фестиваль молодёжи. Значит, можно предполагать, что это будет, как обычно, что не серьёзное и малополезное для продуктивной работы ОО РС. А ведь нужно, чтобы движение за МИР было как можно шире и большей отдачей. И объединяло молодых и ветеранов, а главное активных и заинтересованных. Деле-гатов на эту встречу следовало бы выбирать по конкурсу и по возможности помочь с идеями конкретной нацеленности. А по приезду они должны отчитаться и ГЛАВНОЕ стать инициаторами- продолжателями в Беларуси начатого в Болгарии. (Я не навязываю своё мнение, а рассказываю как мы раньше работали и у нас что то получалось. Жаль что опыт оказывается не востребованным). 04.08.16 С уваже-нием А.В.

Ответить / Цитировать

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru