САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Российские соотечественники в мире \ Впервые к 130-летию создания концертной балалайки учащиеся Санкт-Петербургского музыкального лицея выступили на Книжном салоне – 2018

Впервые к 130-летию создания концертной балалайки учащиеся Санкт-Петербургского музыкального лицея выступили на Книжном салоне – 2018

« Назад

Впервые к 130-летию создания концертной балалайки учащиеся Санкт-Петербургского музыкального лицея выступили на Книжном салоне – 2018 23.05.2018 12:28

19 мая 2018 года на открытой сцене на Малой Садовой улице в рамках культурной программы Санкт-Петербургского Книжного салона выступили ученики 2 класса Санкт-Петербургского музыкального лицея.

Выступление было приурочено к Петербургской международной неделе балалайки «Русское чудо», стартовавшей 20 марта 2018 года.

Юные лицеисты Алексей Машкович (балалайка) и Александр Зайцев (аккордеон) выступили со специальной программой.

В исполнении ансамбля – лауреата городских и международных конкурсов и фестивалей – прозвучали народные песни и сочинения зарубежных авторов.

Участие в подобных городских мероприятиях и социальных проектах позволяет начинающим музыкантам приобрести ценный профессиональный опыт!

***

Организаторы – Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Комитета по образованию, ГБУК «Петербург-Концерт», Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, Шереметьевского дворца – Музея музыки, Музыкального лицея — Кикины-Палаты, Государственного академического русского оркестра имени В.В.Андреева и др.

spbrumir.ru


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
30.05.25

24-26 апреля 2025 года я принял участие в международной научно-просветительской конференции «Русские герои европейского Сопротивления в годы Второй мировой войны», которая прошла в Москве в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына. В докладах участников было много горьких фактов о том, как участники сопротивления уже после войны попадали в советские лагеря. Меня по моей просьбе принял Президент Фонда наследия русского зарубежья Александр Алексеевич Авдеев - опытный руководитель и весьма интересный собеседник. Основной темой было издание моей новой книги "О творцах и творчестве". Попутно коснулись и других тем, в том числе и роли Александра Исаевича Солженицына в отечественной истории. По прошествии месяца я решил вернуться к данной теме и поделится своими мыслями с читателями.

24.05.25

Констатацией бесчеловечного характера западной цивилизации Рабиндранат Тагор не ограничился. В своей статье он раскрыл сущность русской советской цивилизации как цивилизации, основанной на равенстве наций и гуманизме между людьми и высказал гениальное пророчество о том, что именно Восток принесет спасение человечеству от бесчеловечной западной цивилизации.

17.05.25

Прошедшее 80-летие Победы в Великой Отечественной войне ясно показало, что при всех частностях и нюансах Россия и Белоруссия, российский и белорусский народы хранят память о войне и подвиге наших предков.

17.05.25

Сегодня история партизанского движения актуальна еще и тем, что она не только разоблачает нынешних прозападных коллаборантов о Великой Отечественной войне, но и обнажает предел их нравственного падения, поскольку все их программы западнизации современной Беларуси, построенные на антикоммунизме и русофобии, ничем не отличаются от фашистских программ «европеизации» Советской Белоруссии в годы оккупации. Обивая пороги западных фондов и контор, инсинуируя против социализма с белорусской спецификой, они пытаются навязать нашему народу такой путь в Европу, какой в 1941-1944 годах пытались осуществить немецкие оккупанты с помощью своих прислужников.

03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru