САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Российские соотечественники в мире \ Всегреческая конференция российских соотечественников прошла в Афинах

Всегреческая конференция российских соотечественников прошла в Афинах

« Назад

Всегреческая конференция российских соотечественников прошла в Афинах 10.12.2017 12:25

В Российском центре науки и культуры в Афинах 3 декабря 2017 года прошла IX Всегреческая отчетно-выборная конференция российских соотечественников, передает портал ВКС.

В форуме приняли участие более 50 человек – представители объединений российских соотечественников из различных регионов Греции, в том числе городов Афины, Салоники, Александруполис, Волос, Катерини, Кавала, Лутраки, Патры, Янина, островов Крит, Лефкада, Кефалонья, Лесбос.

На открытии конференции выступили Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Греции Андрей Маслов и руководитель представительства Россотрудничества Александр Хоменко. Заместитель директора Департамента по работе с соотечественниками МИД России Андрей Ланчиков зачитал приветствие заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина.

Андрей Маслов вручил почетные грамоты Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом за активную работу координатору Коорлинационного совета российских соотечественников (КСРС) по Южной Греции, председателю общества «Дружба» Елене Ивановой и председателю Совета русских школ по Центральной Греции Марине Поповой. Также почетными грамотами награждены настоятель Русского храма Святой Троицы отец Александр, настоятель храма Панагия Сумела отец Григорий, и за весомый вклад в историко-мемориальную работу в Греции - общественная активистка Ирина Жалнина. Почётный знак Россотрудничества «За дружбу и сотрудничество» вручен Тамиле Кулиевой-Карантинаки за создание цикла передач о России «Афины вызывают Москву» на центральном греческом государственном телеканале ЕРТ.

В выступлениях официальных лиц высокую оценку получила скоординированная и слаженная работа Координационного совета и всех организаций соотечественников по масштабному празднованию Дня Победы в Греции в этом году.

Президент Ассоциации книгоиздателей России Константин Чеченев передал в дар от правительства Москвы Совету русских школ Греции более 500 наименований учебно-методической и художественной литературы.

Подведены итоги работы КСРС за 2017 год и проведены очередные выборы состава Совета. По итогам открытого голосования на пост председателя на очередной срок переизбрана Евгения Кричевская.

Об успешности работы действующего состава КСРС красноречиво говорит тот факт, что все руководители секторов совета по итогам голосования сохранили свои позиции.

Русский век


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
10.02.26

На наших глазах происходит смена эпох в истории человечества. Три с половиной десятилетия назад рухнул двуполярный мир (СССР-США), в настоящее время уходит в небытие однополярный мир с господством коллективного Запада. Ему на смену грядёт многополярность. Планетарная цивилизация приобретает черты мира миров (по Н.Я. Данилевскому).

04.02.26

Несмотря на все сложности, по сей день СНВ-3 является базой для международной геополитической стабильности. Прекрасно это понимая, президент России Владимир Путин заявил, что для предотвращения дальнейшей гонки вооружений, проводя политику предсказуемости и сдержанности, Россия готова и после 5 февраля 2026 года придерживаться ограничений СНВ-3 как минимум в течение года при условии того, что США ответят взаимностью и не начнут наращивание своего стратегического ядерного потенциала.

02.02.26

В последнее время много говорится о «глобальном Юге» и при этом нередко предполагается, что государства и народы, объединённые этим понятием по определению, являются если не непосредственными, то возможными союзниками Российской Федерации и Республики Беларусь, т.е. Союзного государства. Однако «глобальный Юг» – это не нечто однородное, а совокупность самых различных государств, народов и идеологий, в том числе и крайне экстремистского толка.

30.01.26

Алексей Талай одержал важные победы, дал надежду многим другим людям, но его борьба за себя самого и за других людей будет продолжаться, пока он жив – у него нет возможности остановиться и почивать на лаврах. В этом его сила, феномен, но одновременно и чудовищные по своей сложности вызовы земного пути и личной судьбы.

20.01.26

Может показаться почти невероятным, но помощь турецким тюркистам, этим строителям этнически однородной Турции, пришла из Москвы, точнее, от правительства большевиков, для которых не существовало такого понятия, как национальные интересы России. Помимо того, вождям большевиков были глубоко чужды такие «старорежимные сантименты», как покровительство и защита христианских народов, уже не одно столетие находившихся под турецким владычеством и всё это время непрерывно боровшихся за свою свободу.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru