САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

Дню победы посвящается...

« Назад

Дню победы посвящается... 07.05.2016 07:19

6 мая в Доме Москвы в Минске состоялся торжественный вечер, посвященный 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Открыл мероприятие Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Александр Суриков, в приветственном слове к многочисленным гостям-ветеранам отметивший:

– Мы должны всеми путями разъяснять ныне живущим поколениям, что только неимоверными усилиями всего советского народа, фронтовиков и тружеников тыла удалось переломить хребет мировому злу-фашизму. И поэтому наша общая сегодняшняя задача состоит в том, чтобы сохранить этот Подвиг в веках. Низкий поклон Вам, будьте здоровы и счастливы, с праздником Великой Победы!  

Далее перед собравшимися в зале Дома Москвы в Минске выступили представители ветеранской общественности белорусской столицы, а также артисты Заслуженного коллектива Республики Беларусь – музыкальной капеллы «Сонорус». В завершение мероприятия его участникам был продемонстрирован документальный фильм о легендарном советско-французском авиационном полке «Нормандия-Неман», съемки которого велись в России, Беларуси и Франции.  

13178859_1006323009433072_552023282675891488_n 

13179204_1006323496099690_8691331309287874129_n

DSCN4098


Комментарии


2016-05-07 09:07:34 Галина № 1135604
Очень хороший теплый фильм. Молодцы создатели. Спасибо.

Ответить / Цитировать

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
30.05.25

24-26 апреля 2025 года я принял участие в международной научно-просветительской конференции «Русские герои европейского Сопротивления в годы Второй мировой войны», которая прошла в Москве в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына. В докладах участников было много горьких фактов о том, как участники сопротивления уже после войны попадали в советские лагеря. Меня по моей просьбе принял Президент Фонда наследия русского зарубежья Александр Алексеевич Авдеев - опытный руководитель и весьма интересный собеседник. Основной темой было издание моей новой книги "О творцах и творчестве". Попутно коснулись и других тем, в том числе и роли Александра Исаевича Солженицына в отечественной истории. По прошествии месяца я решил вернуться к данной теме и поделится своими мыслями с читателями.

24.05.25

Констатацией бесчеловечного характера западной цивилизации Рабиндранат Тагор не ограничился. В своей статье он раскрыл сущность русской советской цивилизации как цивилизации, основанной на равенстве наций и гуманизме между людьми и высказал гениальное пророчество о том, что именно Восток принесет спасение человечеству от бесчеловечной западной цивилизации.

17.05.25

Прошедшее 80-летие Победы в Великой Отечественной войне ясно показало, что при всех частностях и нюансах Россия и Белоруссия, российский и белорусский народы хранят память о войне и подвиге наших предков.

17.05.25

Сегодня история партизанского движения актуальна еще и тем, что она не только разоблачает нынешних прозападных коллаборантов о Великой Отечественной войне, но и обнажает предел их нравственного падения, поскольку все их программы западнизации современной Беларуси, построенные на антикоммунизме и русофобии, ничем не отличаются от фашистских программ «европеизации» Советской Белоруссии в годы оккупации. Обивая пороги западных фондов и контор, инсинуируя против социализма с белорусской спецификой, они пытаются навязать нашему народу такой путь в Европу, какой в 1941-1944 годах пытались осуществить немецкие оккупанты с помощью своих прислужников.

03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru