САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Жизнь российских соотечественников \ Концерт для детей войны и ветеранов труда, посвященный 70-летию со Дня Победы

Концерт для детей войны и ветеранов труда, посвященный 70-летию со Дня Победы

« Назад

Концерт для детей войны и ветеранов труда, посвященный 70-летию со Дня Победы 04.05.2015 16:46

В Центре национальных культур состоялось праздничное мероприятие – концерт для детей войны и ветеранов труда г. Минска, посвященный 70-летию со Дня Победы.

Участникам мероприятия уже у входа были вручены георгиевские ленточки. Перед собравшимися выступил член Всемирного конгресс соотечественников от Республики Беларусь, председатель БОО «Русь» И.М. Корда. Он рассказал о своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне и своём послевоенном детстве.

В праздничном концерте приняли участие солисты Большого театра оперы и балета РБ, лауреаты Международных конкурсов Е. Головлёва, А. Горьева, М. Лихошерст (ведущая), Е. Олимпиева (концертмейстер), И. Певзнер, И. Русиновская, Е. Сало,А. Тоскина.

Ведущая концерта тепло поздравила собравшихся с праздником Великой Победы и прочитала стихотворение, посвященное этому событию.В концерте прозвучали песни советских композиторов о любви к Родине, песни о России и Одессе, казацкие песни.

036

Во втором отделении вокальная группа «Надежда» КПОО «Садко» исполнила песни о войне и мире, а ведущая С. Решетникова прочитала стихотворение. Благодарные зрители бурно аплодировали исполнителям.

После концерта председатель КПОО «Садко» Т. Козлова рассказала о юбилярах года и участниках Великой отечественной войны – лауреате Нобелевской премии по литературе, академике АН СССР, дважды Герое Социалистического Труда писателе М. Шолохове и лауреате трёх Сталинских премий писательнице В. Пановой, которым в этом году исполнилось бы 110 лет.

Т. Козлова ещё раз поздравила присутствовавших с наступающим Днём 9 Мая и пожелала всем здоровья и благополучия в жизни.

А.Ф. Калашникова


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
11.04.26

Наконец прозвучала команда «Пуск» и ракета 12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут по московскому времени медленно оторвалась от земли. В этот момент Юрий Гагарин неожиданно произнёс по радио своё знаменитое «Поехали!». Космонавты и все, услышавшие это, радостно закричали: «Поехал! Поехал!». Космический корабль «Восток», на котором предстояло лететь Юрию Гагарину, для своего времени, несомненно, был чудом техники и всё же всё же он был весьма несовершенным и поэтому полёт на нём представлял собой огромный риск и мог оказаться «билетом в одну сторону». Но простой русский парень со Смоленщины смело шагнул в неизвестность.

11.04.26

Союзное государство - это политическое обрамление Русской цивилизации, т.е. Союзная Русь и одним из главных условий её устойчивости и поступательного развития - это упрочение государственности Республики Беларусь и Российской Федерации на началах традиционной русской (восточнославянской) соборности.

09.04.26

«Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай тот цветущий и поющий яркий май». Слова этого вальса нашей Победы когда-то знал и стар, и млад. 81 год назад наша Красная Армия принесла свободу народам Европы, сломав хребет гитлеровской Германии.

03.04.26

Широкомасштабная военная операция, проводимая  США и Израилем против Исламской республики Иран является не только грубой и циничной агрессией и актом международного разбоя. Война США и Израиля против Ирана окончательно положила конец международному праву как системе координации интересов суверенных государств в пользу мирного сосуществования и совместного решения общемировых проблем.

31.03.26

Из действовавших в Белорусской ССР к концу оккупации в 1944 году 23 шуцманшафт батальонов было 3 литовских и 1 латышский. Ими были совершены многочисленные преступления и зверства в отношении нашего мирного населения. Для нашей Республики Беларусь, где погиб каждый третий, как и для союзной нам России недопустимыми являются любые попытки реабилитации и тем более героизации нацистов и их приспешников. Однако в Литве, Латвии и Эстонии, как, впрочем, и на Украине, героизация и прославление нацистов стало государственной политикой.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru