САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

Пушкинский праздник поэзии

« Назад

Пушкинский праздник поэзии 09.06.2016 13:36

6 июня 2016 года в 217-ю годовщину со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина состоялся традиционный праздник поэзии у памятника Великому поэту.

Организовали его актив Культурно – просветительское общественное объединение «Наша Русь» и Минское городское отделение Союза писателей Беларуси. Мероприятие началось с церемонии возложения цветов к памятнику поэту.

Открыла праздник  главный специалист  РЦНК в г. Минске Ипатьева Наталья Илларионовна, которая поздравила всех с днем рождения А. С. Пушкина и Днем Великого русского языка.

Со вступительным словом о Пушкине, Великом русском поэте, родоначальнике русского литературного языка выступил Михаил Позняков, поэт, прозаик, переводчик, лауреат многих литературных премий, председатель Минского  городского   Союза  писателей Беларуси.

В праздничном мероприятии приняли участие известные поэты, члены Союза писателей Беларуси: Анатолий Аврутин, Наум Гольперович, Валентина Поликанина, Вадим Спринчан, Александр Коваленок, Татьяна Жилинская и молодая поэтесса Людмила Клочко. Все они читали стихи А. С. Пушкина, собственные стихотворения на русском  и белорусском языках.

IMG_9035

IMG_8935

IMG_8928Выступления продолжила руководитель театральной студии «Актер» средней школы № 218 г. Минска Елена Вовнейко чтением стихотворения А. Пушкина  «Коварность».А ее ученики Малиновская Елизавета, Малиновский Тимофей, Родина Ангелина, Дервянкова Елизавета очень эмоционально прочли стихи А. Пушкина: «Туча», «Храни меня мой талисман», «Красавица», «Я здесь, Инезилья». Ученики СШ № 36 прочли стихотворения «Узник» и «Пророк».

Завершился поэтический праздник выступлением Михаила Познякова, который еще раз подчеркнул значение поэзии А. С. Пушкина для Беларуси, России и всего мира.

Председатель КПОО «Наша Русь»                                       В. А. Моргункова.                                        


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

03.05.25

Взятие Берлина  было убедительным свидетельством превосходства советского военного искусства над искусством гитлеровской армии. Подготовленная в кратчайшие сроки и в исключительно сложных условиях Берлинская операция завершилась полным разгромом и уничтожением мощной группировки врага в невиданно короткий срок – всего за 17 дней. Отмечая это, маршал Советского Союза А. М. Василевский много лет спустя писал: «Темпы подготовки и осуществления завершающих операций свидетельствуют о том, что советская военная экономика и Вооруженные Силы достигли в 1945 году такого уровня, который и позволил сделать то, что ранее показалось бы чудом».

03.05.25

В условиях глобального, общепланетарного кризиса проблема социального прогресса становится проблемой выживания самого человечества. Как подчеркивается в Докладах Программы развития ООН сегодня ясно одно: «развитее, увековечивающее современное неравенство не только не является устойчивым, но и нет смысла сохранять его». Итак, объективная логика философско-исторического процесса подводит человечество к идее справедливого общественного устройства в современном мире. А эта идея и есть идея социализма в общепланетарном масштабе.

02.05.25

23-24 апреля боевые действия на всех направлениях приняли особенно ожесточенный характер. Хотя темпы продвижения советских войск несколько снизились, противнику не удалось остановить их наступление. Замысел немецкого командования по предотвращению окружения и расчленения, шедшей на помощь Берлину группировки гитлеровских войск, был сорван.

30.04.25

Великая Отечественная война была не просто военным столкновением между союзами соперничающих государств. Это была величайшая в истории битва не на жизнь, а на смерть между человеколюбием и человеконенавистничеством, Добром и Злом, Светом и Тьмой. Это была непримиримая схватка между свободолюбивыми народами Русского мира и черной нацистской Европой с бесноватым фюрером во главе. И последней точкой в этом небывалом четырехлетнем сражении стала битва за столицу «тысячелетнего» рейха - Берлин.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru