САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Жизнь организаций российских соотечественников в Белоруссии \ Шахматный матч-турнир в рамках Форума регионов

Шахматный матч-турнир в рамках Форума регионов

« Назад

Шахматный матч-турнир в рамках Форума регионов 08.07.2024 12:49

«Шахматы! Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что шахматный клуб при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город...?»

27 июня в рамках мероприятий ХI Форума регионов Беларуси и России на шахматной площадке "12 стульев" города Полоцка руководством шахматного клуба ФСК "Придвинье" ФСК Придвинье при поддержке Русского дома в Минске Русский Дом в Минске, союзного делового клуба "Авангард" (руководитель - Александр Лукашок) и движения "Антигеймер" Антигеймер для всех желающих гостей и жителей города был проведен матч-турнир среди детей, подростков и ветеранов.

Добрые шахматы (1)

Добрые шахматы (2)

Добрые шахматы (3)

В популярной интеллектуальной игре приняли участие представители разных возрастов и профессий, многие из которых успешно участвуют в областных и республиканских турнирах. По итогам соревнований победители были награждены дипломами, медалями и подарками, а все участники получили памятные сувениры от СДК "Авангард" и Русского дома в Минске.

В рамках мероприятия были награждены участники команды Полоцкого района, завоевавшей серебро на Республиканском первенстве по шахматам среди команд по месту жительства.

Поздравляем всех участников и желаем им дальнейших интеллектуальных побед!
 

Член ОО СДК «Авангард» Ирина Добровольская


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru