САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

Творческий вечер поэта Михаила Познякова.

« Назад

Творческий вечер поэта Михаила Познякова. 21.03.2016 16:33

17 марта 2016года в Представительстве Россотрудничества в Республике Беларусь – Российском центре науки и культуры в  Минске по инициативе Культурно-просветительского общественного объединения «Наша Русь» прошел творческий вечер Михаила Павловича Познякова

Михаил Позняков – известный поэт, писатель, лауреат многих литературных премий, председатель Минского городского отделения Союза писателей Беларуси.

Мероприятие началось  с демонстрации документального фильма о Михаиле Познякове «Творите, люди, на земле добро», приуроченного к его 65-летнему юбилею.

Поздравить юбиляра пришли известные поэты, студенты – победители поэтического конкурса «Славянский калейдоскоп», работники культуры, учителя и учащиеся ГУО СШ№ 36 и ГУО СШ№ 218 г. Минска. Открыл вечер сам Михаил Павлович презентацией своей новой книги «Тепло ромашковой метели» и прочел несколько своих стихотворений. 

Известная поэтесса, переводчик, лауреат литературных премий Валентина Поликанина поздравила автора с юбилеем и прочла несколько стихов из раздела новой книги «Творите, люди, на земле добро ».

Поэтесса Елизовета Полеес, прочла несколько стихов из раздела «Жить на свете надобно любя» и поздравила Михаила Павловича с  юбилеем и выходом новой книги.

Известный поэт, лауреат Республиканских премий , Николай Шабович прочел стихи из раздела книги «Дарите любимым рассвет».

Артистка эстрады Ольга Богушинская  исполнила несколько песен на стихи Михаила Познякова.

Поэт Вадим Спринчан прочел лирические стихи юбиляра «Улыбнитесь вы мне весной» и собственное поэтическое поздравление – экспромт.

Закончился творческий вечер Михаила Познякова, выступлением артиста театра и кино, телеведущего, композитора и певца лауреата Международных премий Сергея Кравца, который исполнил песни на стихи юбиляра.  Под аккомпанемент Сергея Кравца Инна Кравец также  исполнила песню на стихи поэта. Их эмоциональное выступление зрители сопровождали бурными аплодисментами.

DSC_0224

От Представительства Россотрудничества, Координационного совета руководителей белорусских общественных объединений российских соотечественников при Посольстве Российской Федерации в Республике Беларусь, от КПОО «Наша Русь» юбиляру была подарена книга В. П. Даркевич «Цивилизация Древней Руси». 

Также от КПОО «Наша Русь » была подарена оригинальная закладка для книги, изготовленная мастером художественного творчества Валентиной Савиных, а ребята из ГУО СШ№36 г. Минска вручили букет роз.

Всем дарителям Михаил Позняков в ответ преподнес свою новую книгу с дарственной надписью.

  Председатель КПОО «Наша Русь»   Моргункова В.А.  


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
02.06.25

Нельзя принимать всерьез утверждение, будто индийцы уступают в своем умственном развитии японцам. Главное различие между нашей страной и Японией заключается в том, что мы порабощены Англией, а на Японии не лежит даже тень зависимости от какой-либо европейской страны. Чужеземная цивилизация, если можно ее назвать цивилизацией, ограбила нас. Что же принесла она взамен? Ничего, кроме видимости «законного порядка», установленного с помощью насилия.

02.06.25

В советские времена массовое участие белорусского населения (от мала до велика) в сопротивлении гитлеровцам и их пособникам объяснялось его особой приверженностью идеологии большевизма и «делу Ленина». В значительной мере подобным воззрениям присуща и современная белорусская историография.

30.05.25

24-26 апреля 2025 года я принял участие в международной научно-просветительской конференции «Русские герои европейского Сопротивления в годы Второй мировой войны», которая прошла в Москве в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына. В докладах участников было много горьких фактов о том, как участники сопротивления уже после войны попадали в советские лагеря. Меня по моей просьбе принял Президент Фонда наследия русского зарубежья Александр Алексеевич Авдеев - опытный руководитель и весьма интересный собеседник. Основной темой было издание моей новой книги "О творцах и творчестве". Попутно коснулись и других тем, в том числе и роли Александра Исаевича Солженицына в отечественной истории. По прошествии месяца я решил вернуться к данной теме и поделится своими мыслями с читателями.

24.05.25

Констатацией бесчеловечного характера западной цивилизации Рабиндранат Тагор не ограничился. В своей статье он раскрыл сущность русской советской цивилизации как цивилизации, основанной на равенстве наций и гуманизме между людьми и высказал гениальное пророчество о том, что именно Восток принесет спасение человечеству от бесчеловечной западной цивилизации.

17.05.25

Прошедшее 80-летие Победы в Великой Отечественной войне ясно показало, что при всех частностях и нюансах Россия и Белоруссия, российский и белорусский народы хранят память о войне и подвиге наших предков.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru