САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Жизнь российских соотечественников \ В клубе «Садко» вспомнили об артистах театра и кино

В клубе «Садко» вспомнили об артистах театра и кино

« Назад

В клубе «Садко» вспомнили об артистах театра и кино 07.09.2017 11:32

870-летие со дня основания Москвы и 90-летия знаменитых московских народных и заслуженных артистов театра и кино отметили в Росцентре клубы «Ретро»  и «Наше кино» КПОО «Садко» (председатель Т. А. Козлова). 

Т. Козлова кратко рассказала об истории Москвы, а член клуба С. Щеголова представила юбиляров года.

Игорь Горбачёв, нар. артист (ум. в 2003 г.). Окончил ЛГУ Ленинградский театральный институт им. А. Пушкина. Запомнился ролями  в фильмах «Ревизор», «Укрощение огня», «Операция «Трест».

Олег Ефремов, нар. артист  (ум. в 2000г.).  Окончил школу-студию МХАТ, работал в ЦДТ, Современнике, МХАТе. Лучшие роли в кино в фильмах «Три тополя на Плющихе», «Гори, гори, моя звезда», «Берегись автомобиля».

МакагоноваРоза Макагонова, засл. артистка (ум. в 1995).  Закончила ВГИК. Снялась в фильмах «Алёша Птицын вырабатывает характер», «Приключение Электроника», «Школа мужества», «Обыкновенный человек», «Взрослый сын» и других.

Леонид Марков, нар. артист (ум. в 1985 г.). Окончил театр-студию при Ленкоме. Работал в театре им. А. Пушкина и им. Моссовета. Лучшие роли сыграл в фильмах «Мой ласковый и нежный зверь», «Русское поле», «Анна Павлова». 

Тамара Носова, засл. артистка (ум. в 2007 г.). Окончила ВГИК, работала в театре-студии киноактёра. Запомнилась зрителям в фильмах «Карнавальная ночь», «Женитьба Бальзаминова», «Свадьба в Малиновке».

УльяновМихаил Ульянов, нар. артист (ум. в 2007 г.). Окончил училище им. Щукина. Всю жизнь проработал в театре Вахтангова. Много лет был председателем союза театральных деятелей. Много снимался в кино. Лучшие роли Ульянов сыграл в фильмах «Добровольцы», «Простая история», «Председатель», «Освобождение», «Блокада».

В заключение собравшиеся посмотрели художественный фильм «Подмосковная элегия», в котором свою последнюю роль в кино сыграл 
М. Ульянов.                                                     

А.Ф. Калашникова


 


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
03.09.26

Данный материал является продолжением цикла статей, посвящённых существующим геополитическим вызовам, направленным против Русской (Восточнославянской) цивилизации, политическим обрамлением которой на данном этапе выступает Союзное государство. В последующих материалах будут также рассмотрены русские (восточнославянские) цивилизационные основы Союзного государства.

31.08.26

Яссо-Кишинёвская наступательная операция стала одним из самых удачных сражений Красной армии и наряду с другими победами нашего оружия вошла в число важнейших «десяти сталинских ударов» 1944 года.

26.08.26

На этот свет все малыши приходят одинаковыми и равными – маленькими беспомощными карапузами с ручками и ножками. Не нужно делить их и их мам на сорта уже при рождении. Да, у людей разные доходы, отсюда и разная пенсия. Люди заработали эти свои пенсии и доходы. Но малыш ещё не может при рождении что-то заработать. Нельзя обделять малыша только потому, что его мама беднее на момент его рождения. Это несправедливо и очень вредно в перспективе в части ощущения обществом социальной справедливости. Я надеюсь, что и наше общество, и наш Президент Александр Лукашенко отвергнут такие сомнительные идеи. Нам должны быть одинаково дороги любые мамы и их дети вне зависимости от «уровня дохода», поэтому и размеры пособий должны быть одинаковыми!

24.08.26

Наблюдая за усилением культа нацизма, который сейчас проводит киевская хунта, нельзя не провести явные исторические параллели - тот режим, который сейчас взращён на Украине и который так удобен для коллективного Запада для ведения войны против России, однажды неминуемо станет головной болью уже для самой Европы. Многочисленные преступления, совершаемые ВСУ против мирного населения России, террор против собственных несогласных внутри страны, одержимость идеями ненависти на национальной почве рано или поздно выйдут за пределы Украины и коллективному Западу придётся что-то делать с созданным им же Франкенштейном.

20.08.26

После падения Советского Союза наступило двадцатилетие гегемонии коллективного Запада во главе с США. Евросоюз раздулся до 27 государств, включая бывшие прибалтийские республики СССР. НАТО уничтожило Югославию и вышло на границы Союзного государства. Фактически, мир стоял на пороге полного и безраздельного господства коллективного Запада с его идеологией глобализма, т.е. отрицания самобытности народов, самостоятельности государств, где судьбы мира решали бы глобальные элиты, выражающие корыстные интересы западных транснациональных корпораций.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru