САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Жизнь организаций российских соотечественников в Белоруссии \ Акция «Беларусь помнит – Бессмертный полк» в Бресте

Акция «Беларусь помнит – Бессмертный полк» в Бресте

« Назад

Акция «Беларусь помнит – Бессмертный полк» в Бресте 11.05.2020 12:20

В этом году в Бресте и других городах Беларуси в связи пандемией коронавируса были отменены массовые народные шествия 9 мая.

Но в этот святой день мы не могли отсидеться дома у экрана телевизора. Брестское отделение Республиканского общественного объединения «Русское общество» согласовало с местными властями и при поддержке Российского центра науки и культуры в Бресте провело 9 мая народную акцию «Беларусь помнит – Бессмертный полк». 

Активисты Русского общества вместе с представителями других общественных объединений и патриотически настроенными жителями города прошли по традиционному ежегодному маршруту Бессмертного полка: по проспекту Машерова в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». 

БП-Брест-2020-1

Участники возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания павших героев. Завершилась акция коллективным исполнением легендарной песни «День Победы».

БП-Брест-2020-3
БП-Брест-2020-4
БП-Брест-2020-5
БП-Брест-2020-6  

Сергей Молодов, Председатель Республиканского общественного объединения «Русское общество» (Республика Беларусь)


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
02.06.25

Нельзя принимать всерьез утверждение, будто индийцы уступают в своем умственном развитии японцам. Главное различие между нашей страной и Японией заключается в том, что мы порабощены Англией, а на Японии не лежит даже тень зависимости от какой-либо европейской страны. Чужеземная цивилизация, если можно ее назвать цивилизацией, ограбила нас. Что же принесла она взамен? Ничего, кроме видимости «законного порядка», установленного с помощью насилия.

02.06.25

В советские времена массовое участие белорусского населения (от мала до велика) в сопротивлении гитлеровцам и их пособникам объяснялось его особой приверженностью идеологии большевизма и «делу Ленина». В значительной мере подобным воззрениям присуща и современная белорусская историография.

30.05.25

24-26 апреля 2025 года я принял участие в международной научно-просветительской конференции «Русские герои европейского Сопротивления в годы Второй мировой войны», которая прошла в Москве в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына. В докладах участников было много горьких фактов о том, как участники сопротивления уже после войны попадали в советские лагеря. Меня по моей просьбе принял Президент Фонда наследия русского зарубежья Александр Алексеевич Авдеев - опытный руководитель и весьма интересный собеседник. Основной темой было издание моей новой книги "О творцах и творчестве". Попутно коснулись и других тем, в том числе и роли Александра Исаевича Солженицына в отечественной истории. По прошествии месяца я решил вернуться к данной теме и поделится своими мыслями с читателями.

24.05.25

Констатацией бесчеловечного характера западной цивилизации Рабиндранат Тагор не ограничился. В своей статье он раскрыл сущность русской советской цивилизации как цивилизации, основанной на равенстве наций и гуманизме между людьми и высказал гениальное пророчество о том, что именно Восток принесет спасение человечеству от бесчеловечной западной цивилизации.

17.05.25

Прошедшее 80-летие Победы в Великой Отечественной войне ясно показало, что при всех частностях и нюансах Россия и Белоруссия, российский и белорусский народы хранят память о войне и подвиге наших предков.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru