
Действия и инициативы, выдвигаемые Координационным советом, указывают на явное желание оппозиции находиться в новостном топе.

24 сентября на круглом столе общественно-политических сил в поддержку Союзного государства России и Белоруссии в соответствии с Основами социальной концепции Русской Православной Церкви и Договором о создании Союзного государства, предусматривающего возможность деятельности общесоюзных общественных организаций, было принято решение о создании православной общественной организации Союз православных граждан Великой и Белой Руси.

В МИД КНР указали, что президентские выборы в Белоруссии являются внутренним делом этой страны. Власти Китая уважают выбор, который сделал народ Белоруссии. Об этом заявил в четверг на брифинге официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, комментируя состоявшуюся в среду церемонию инаугурации Александра Лукашенко.

Сентябрь 1610 года богат на судьбоносные для нашей страны события трагического Смутного времени – первой в Московском царстве гражданской войны. Тогда боярская камарилья, засевшая в Москве, вручила трон польскому принцу Владиславу, предав ради собственных привилегий Родину и веру.

Во всех странах мира женщины не работают в угольной отрасли. Это только в Донбассе женщина в шахте – не в диковинку. Тут своя история. Ее начало было положено в трудные годы Второй мировой войны. Всем известно, что Донбасс был оккупирован фашистскими захватчиками.

Лето 1380 года. Мамай двинулся на Русь… Дружины многих русских земель сошлись в Коломне, где находилась ставка великого князя Дмитрия, праправнука Александра Невского, правнука Даниила Московского, внука Ивана Калиты.

События, последовавшие в Белоруссии после президентских выборов 9 августа, стали одной из причин, которые заставили власти республики заговорить о кардинальных реформах политической системы государства. Александр Лукашенко в период столкновений протестующих с силовиками пообещал изменить Конституцию страны и провести новые президентские выборы. Однако постепенное утихание протестов, а также обозначившаяся поддержка со стороны России привели к тому, что белорусский лидер решил скорректировать свою позицию.

«Зелёная папка» Геринга – директива по руководству экономикой во вновь оккупированных восточных областях.

На торжественное мероприятие было приглашено около семисот человек. В их числе высшие должностные лица, депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики, руководители государственных органов и организаций, местных исполнительных и распорядительных органов, республиканских средств массовой информации, деятели науки, культуры и спорта.

На встрече Глава государства сообщил о планах посетить дальневосточный регион России. Он рассказал, что на встречах Президент России Владимир Путин часто с теплотой вспоминает о Приморском крае. "Он уже больше говорит о Приморском крае, чем о Питере. Я ему однажды об этом сказал. Он все время настаивает на том, чтобы я обязательно там побывал и посмотрел, что сделано в последнее время, - отметил Александр Лукашенко. - Я уже и детям сказал, что в следующем году выберем время. Озеро Байкал, Алтай, Приморье, Сахалин и Камчатка - все-таки надо побывать и посмотреть на это чудо природы".