САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

ГЛАВНАЯ

Телефонный разговор с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко 08.08.2020 12:09

Обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития братских российско-белорусских отношений.


Посол России Дмитрий Мезенцев посетил БелАЭС 08.08.2020 10:24

7 августа Посол России в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев посетил Белорусскую атомную электростанцию в Островце в связи с началом загрузки ядерного топлива в реактор первого энергоблока.


Лучше, чем у Маска: Рогозин рассказал о новой русской ракете 07.08.2020 22:14

«Роскосмос» планирует создать ракету-носитель «Союз-СПГ» с многоразовой первой ступенью, которая превзойдет Falcon 9 от SpaceX по расчетному количеству пусков. Об этом рассказал гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.


О встрече Посла России Дмитрия Мезенцева с Министром иностранных дел Республики Беларусь Владимиром Макеем 07.08.2020 21:13

6 августа Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев встретился с Министром иностранных дел Республики Беларусь Владимиром Макеем


Заднепряный Василий, лидер Республиканской партии труда и справедливости 07.08.2020 17:32

Сегодня Беларусь, как видим, переживает сложный судьбоносный этап. Новостная волна всё больше захлёстывает информационное поле.


Андрей Геращенко: Белорусы в основном уже сделали свой выбор 06.08.2020 14:29

В последнее время так часто говорят о переменах и стабильности, что складывается впечатление, что речь идёт о каких-то диаметрально противоположных понятиях. Между тем, как стабильность, так и перемены бывают разными.


105 лет назад в ходе Первой мировой войны произошло событие, известное как «Атака мертвецов» 06.08.2020 10:38

Одно из самых известных событий Первой мировой войны, которое вошло в историю под названием «Атака мертвецов», – это контратака 13-й роты 226-го Землянского полка, произошедшая 6 августа 1915 года при обороне крепости Осовец на Восточном фронте, когда при отражении немецкой газовой атаки около полсотни русских солдат обратили в бегство почти семитысячное немецкое войско.


Медведев прокомментировал ситуацию перед выборами в Белоруссии 05.08.2020 20:13

Сегодня отношения Москвы с Минском и интеграция стали мелкой разменной монетой в ходе избирательной кампании в Белоруссии, заявил зампредседателя Совета безопасности РФ, лидер партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев.


Чегринец об обвинениях Лукашенко: Россия с союзниками так не поступает 05.08.2020 20:07

Россия меньше всех заинтересована в дестабилизации ситуации в Беларуси. Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил глава белорусской общины Республики Крым Роман Чегринец, комментируя сегодняшнее заявление Александра Лукашенко о попытке «организовать бойню в центре Минска» и «миллиардных ресурсах», направленных на дестабилизацию ситуации в Беларуси в преддверии выборов.


Олимпиада-80: Как курсанты школы милиции из Молдавии в Москве ловили улетевшего олимпийского Мишку и провожали Высоцкого в последний путь 05.08.2020 19:58

Петр Донцов более 30 лет проработал в органах МВД сначала МССР, а потом независимой Молдовы. А свою милицейскую карьеру он начинал курсантом Школы милиции, как раз в июле-августе только сорок лет назад. В Москве шла подготовка к Олимпиаде-80 и курсантов отправили в столицу СССР для обеспечения порядка.


Последние новости
все новости
07.07.25

Чтобы должным образом понимать сущность белорусско-российских отношений, а следовательно,  и строительства Союзного государства,  необходимо ясно представлять смысл постсоветской истории. На V Всебелорусском народном собрании белорусский лидер подчеркнул, что «крушение Советского Союза действительно было крупнейшей геополитической катастрофой». Эту же мысль Александр Лукашенко повторил 30 сентября 2016 года, отвечая на вопросы студентов Пекинского университета. В частности, он сказал: «Я однозначно рассматриваю распад Советского Союза как катастрофу, которая имела и имеет негативные последствия во всем мире. Ничего хорошего от распада мы не получили».

27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru