
В связи с проведением акции «Бессмертный полк – без границ!», инициированной Всемирным координационным советом российских соотечественников (ВКС), редакция Интернет-портала ВКС (www.vksrs.com) принимает материалы о ветеранах и тружениках тыла для размещения их на своей площадке. Для желающих принять участие в акции составлена инструкция с правилами оформления присылаемых материалов.

В последний день апреля в украинском сегменте соцсетей набрало популярность видео, как в Запорожье подростки срывают украинский флаг.

Трёх победителей ждёт оплаченная трёхдневная поездка в Москву и культурная программа. Примите участие в конкурсе!

Новый онлайн-канал популярной классики заработает 9 мая. Его название – «”Орфей”. Классика без границ», и своим появлением он обязан соглашению о сотрудничестве, подписанному Россотрудничеством и Российским государственным музыкальным телерадиоцентром (радиостанцией «Орфей»). Ссылка на канал заработает накануне Дня Победы, о чем мы сообщим дополнительно.

Говоря о победе советского народа в Великой Отечественной войне, важно подчеркнуть, что сама Красная Армия была образцовой школой патриотического и нравственного воспитания не только молодых людей, но и всего советского общества. Рейтинг красноармейца по степени почета и уважения в общественном сознании был несопоставимо выше, чем это имело место в дореволюционные времена у солдат императорской русской армии.

Победивший Кравчука на досрочных выборах Кучма пришёл на волне, мягко говоря, усталости народа от трескотни о «непреходящей ценности независимости». Тем более что патетика лилась на фоне прогрессировавшего обнищания, экономической разрухи, разгула криминала.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о геноциде в связи с массовыми убийствами мирного населения Карелии финскими оккупантами в Великую Отечественную войну. Это произошло после публикации РИА Новости в рамках проекта «Без срока давности» рассекреченных архивных документов о финских концлагерях, в которых говорится об издевательствах над заключенными и о том, что они голодали. Однако в ответ финская газета Ilta-Sanomat опубликовала на днях материал, в котором она фактически оправдывает создание финскими оккупантами концлагерей в Карелии во время Великой Отечественной войны.

Грузовики с бойцами национальной гвардии «патрулируют» улицы Черкасс. Об этом сообщил главный муниципальный инспектор горсовета Станислав Коломиец, разместив соответствующее видео.

"4 мая 2020 года состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан, на котором было принято постановление "О прекращении полномочий депутата Сената парламента Республики Казахстан Назарбаевой Д. Н.", - говорится в сообщении.

Обучение детей на неродном языке снижало интеллектуальное и психическое развитие ребёнка на 15-30%. Сокращение количества русских школ, начавшееся при Кучме, при Ющенко ускорилось.