
18 февраля в Минске состоялась встреча губернатора Архангельской области Игоря Орлова с Премьер-министром Республики Беларусь Сергеем Румасом. Обсуждались вопросы развития сотрудничества Архангельской области с Республикой Беларусь. Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев.

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 18.02.2020 № 41-рп Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев утвержден членом коллегии Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Проект «Правнуки победителей» ставит своей целью сохранение семейной и исторической памяти о героях Великой Отечественной войны и тружениках тыла через исследование судеб защитников Отечества.

18 февраля в Посольстве России в Беларуси состоялся прием по случаю государственного праздника — Дня защитника Отечества.

В галерее имени Егоровых Гомельской областной универсальной библиотеки имени В.И.Ленина настоящий праздник - открытие нового выставочного проекта «Духовность и культура. Вечные ценности» выставкой репродукций живописных работ петербургского иконописца, художника Александра Простева «История преподобных святых Петра и Февронии Муромских».

Сегодня на Новодевичье кладбище в Москве к могиле генерала И.Д. Черняховского непременно придет его внучка, Анастасия Марковна Орлова, как делает это каждый год 18 февраля, принесет цветы. С детьми придет — дочерью Неонилой и сыном Вадимом. Придут и те, кто еще сможет прийти в силу возраста, и те, кто не забыл прославленного советского полководца, не дожившего совсем немного до дня Победы, который он приближал как только мог буквально с первых часов войны.

В городе Ульяновске 22-24 мая 2020 года состоится Крупнейшая региональная IT-конференция «Стачка».

Согласно новому отчёту, в Швеции число девочек, у которых была диагностирована гендерная дисфория, выросло почти на 1500% за последние десять лет.

С 4 по 11 февраля 1945 года в Крыму проходила судьбоносная встреча руководителей стран антигитлеровской коалиции – Советского Союза, Великобритании и Соединенных Штатов Америки.

В связи с тем, что в последнее время Общественная Палата Союзного государства России и Беларуси упоминается в российских и белорусских СМИ в контексте ареста руководителя аппарата Общественной Палаты Союзного государства России и Беларуси Президиум заявляет.