
Генеральная ассамблея Интерпола приняла очень серьезное решение. Как известно, вместо абсолютного фаворита россиянина Александра Прокопчука президентом этой организации был избран Ким Чон Ян. За представителя Кореи выступили США и их союзники. Эту битву в Интерполе Россия проиграла. Однако за день до этого выиграла другую, не менее важную.

Так, в ходе выступления председатель Си заявил, что военные, в зоне ответственности которых находится Южно-Китайское море и Тайвань, должны постоянно повышать свои боевые возможности и совершенствовать навыки, а также прорабатывать возможные реакции в различных чрезвычайных ситуациях. Командование данного региона несет повышенную ответственность, и в ближайшие годы ситуация не изменится.

Переселение соотечественников в Брянскую область продолжается. В Мглинском районе Центр занятости оказывает поддержку прибывающим в Россию гражданам соседних государств. Помогают найти работу, выделяют финансовую помощь.

В Египте состоялась XXIII страновая конференция российских соотечественников. Программа форума включала отчеты главы КСОРС о проведенных мероприятиях и руководителей организаций о внутренней деятельности в 2018 году. Обсуждались вопросы взаимодействия КСОРС с Посольством РФ в АРЕ, представительством Россотрудничества, египетскими НПО, местными и российскими СМИ. Рассмотрен план мероприятий на конец текущего и следующий год.

Государь Император Павел I, присваивая Суворову после Итальянской компании высшее воинское звание «генералиссимус», произнес удивительные слова: «Для других это много, для Суворова - мало. Ему быть ангелом!». В день торжественного празднования 100-летия памяти Александра Васильевича Суворова, великого полководца назвали Русским Архистратигом...

Хакерская группировка «Anonymous» в начале ноября опубликовала большой объем британских секретных документов о беспрецедентной по своим масштабам спецоперации английских спецслужб, развернувших международную агентурную сеть под предлогом противодействия российского информационного влияния. Об этом пишет издание «Околокремля».

ВГОО «Центр Русь» одна из старейших организаций входящих в КСОРС РБ зарегистрирована в декабре 1994 года и на следующий год будет отмечать свое 25-летие.

22 ноября в выставочном зале музея этнографии Могилевского областного краеведческого музея имени Е.Р. Романова состоялось открытие выставки «Платье красно, за реку видно» Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле».

21 ноября 2018 года в Москве в «Президент-Отеле» состоялось первое заседание Международного Общественного Оргкомитета мероприятий к 75-летию Великой Победы, сформированного по инициативе Общественной Палаты Союзного государства. В работе Оргкомитета приняли участие видные общественные деятели, дипломаты, эксперты силовых структур из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Китая, Турции.

Депутат Государственной думы РФ от Севастополя Дмитрий Белик вмешался в дело ополченца ДНР Максима Шадрова.