САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Интересные события \ 19 мая в Минске пройдёт второй международный полумарафон One Run

19 мая в Минске пройдёт второй международный полумарафон One Run

« Назад

03.05.2024 10:42

19 мая в Минске пройдёт второй международный полумарафон One Run

Это одно из крупнейших событий в мире беговых дисциплин с синхронным стартом в 15 странах. Проект направлен на укрепление дружеских связей, пропаганду здорового образа жизни и развитие массового спорта.
 
One Run дважды вошёл в Книгу рекордов Гиннесса как крупнейший в мире полумарафон с синхронным стартом. Ожидается, что в забеге 19 мая примут участие более 160 000 легкоатлетов во всех регионах России и около 30 000 бегунов в Беларуси, Китае, Киргизии, Таджикистане, Бразилии, Катаре, Камеруне, Сербии, Узбекистане, Непале, Египте, Армении, Пакистане и Бахрейне.

Для прохождения доступны четыре дистанции – 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. Соревнования стартуют в 10:00. В Минске маршрут полумарафона будет проложен по проспекту Победителей, неподалёку от знаковых достопримечательностей белорусской столицы.

Регистрация участников ведётся на сайте 42195.by и завершится 17 мая 2024 года в 16:00.

Присоединяйтесь, чтобы испытать свои силы и насладиться незабываемой атмосферой спортивного праздника!



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

03.05.25

Взятие Берлина  было убедительным свидетельством превосходства советского военного искусства над искусством гитлеровской армии. Подготовленная в кратчайшие сроки и в исключительно сложных условиях Берлинская операция завершилась полным разгромом и уничтожением мощной группировки врага в невиданно короткий срок – всего за 17 дней. Отмечая это, маршал Советского Союза А. М. Василевский много лет спустя писал: «Темпы подготовки и осуществления завершающих операций свидетельствуют о том, что советская военная экономика и Вооруженные Силы достигли в 1945 году такого уровня, который и позволил сделать то, что ранее показалось бы чудом».

03.05.25

В условиях глобального, общепланетарного кризиса проблема социального прогресса становится проблемой выживания самого человечества. Как подчеркивается в Докладах Программы развития ООН сегодня ясно одно: «развитее, увековечивающее современное неравенство не только не является устойчивым, но и нет смысла сохранять его». Итак, объективная логика философско-исторического процесса подводит человечество к идее справедливого общественного устройства в современном мире. А эта идея и есть идея социализма в общепланетарном масштабе.

02.05.25

23-24 апреля боевые действия на всех направлениях приняли особенно ожесточенный характер. Хотя темпы продвижения советских войск несколько снизились, противнику не удалось остановить их наступление. Замысел немецкого командования по предотвращению окружения и расчленения, шедшей на помощь Берлину группировки гитлеровских войск, был сорван.

30.04.25

Великая Отечественная война была не просто военным столкновением между союзами соперничающих государств. Это была величайшая в истории битва не на жизнь, а на смерть между человеколюбием и человеконенавистничеством, Добром и Злом, Светом и Тьмой. Это была непримиримая схватка между свободолюбивыми народами Русского мира и черной нацистской Европой с бесноватым фюрером во главе. И последней точкой в этом небывалом четырехлетнем сражении стала битва за столицу «тысячелетнего» рейха - Берлин.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru