САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Российские соотечественники в мире \ О проведении II Международных дипломатических игр

О проведении II Международных дипломатических игр

« Назад

О проведении II Международных дипломатических игр 13.12.2017 16:14

г.Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129, Челябинск, Челябинская обл., Россия, 454001.

Факультет Евразии и Востока Челябинского государственного университета (ЧелГУ) и Ассоциация выпускников ЧелГУ при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова приглашают учащихся старших классов школ России и стран СНГ принять участие во II Международных дипломатических играх, которые пройдут 9 февраля 2018 г. и будут приурочены ко Дню дипломата.

Организаторы Игр: факультет Евразии и Востока ЧелГУ, Ассоциация выпускников ЧелГУ.

Партнёры Игр: Министерство образования и науки Челябинской области, Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, Общественная палата Челябинской области.

Цель проведения Игр: привлечение внимания к вопросам международных отношений и сфере публичной дипломатии учащихся старших классов школ России и стран СНГ. Участники Игр смогут расширить и углубить свои представления о современных международных отношениях, познакомиться с мнениями и позициями представителей различных государств о перспективах развития ШОС, что также будет способствовать их профессиональной ориентации.

Участники Игр: команды учащихся старших классов (8-11 классы) школ России и стран СНГ.

Тема Дипломатических игр 2018 г.: «Расширение ШОС: проблемы и перспективы».

Игры проводятся в 2 этапа:

1 этап – заочный. Сроки проведения – 1 ноября 2017 г. – 31 декабря 2017 г. Задание для заочного этапа в Приложении 2.

2 этап – очный (финальный). Сроки проведения – 9 февраля 2018 г. В финал проходят 5 команд – победителей заочного этапа, определяемые жюри Игр. Программа Игр в Приложении 3.

Финалисты и победители Игр будут награждены ценными призами и подарками, а также получат дипломы участников Игр.

Рабочий язык Игр – русский.

Расходы на проживание и питание участников берёт на себя принимающая сторона. Транспортные расходы участников частично или полностью компенсируются (не более 50 000 р. на команду).

Для участия в отборочном этапе Игр до 31 декабря 2017 г. команда (7 человек) должна прислать Заявку (Приложение 1) и эссе на заявленную тему на электронную почту: evrasia-site@mail.ru.

Состав Оргкомитета Игр:

Ягнакова Эльвина Зуфаровна, председатель Оргкомитета, декан факультета Евразии и Востока ФГБОУ ВО «ЧелГУ», учредитель Ассоциации выпускников ЧелГУ;

Белоусова Екатерина Станиславовна, главный специалист отдела молодежных проектов Министерства образования и науки Челябинской области;

Васильева Светлана Анатольевна, координатор Игр, доцент кафедры зарубежного регионоведения, политологии и восточной философии факультета Евразии и Востока ФГБОУ ВО «ЧелГУ»;

Дубровин Олег Владимирович, Председатель Общественной палаты Челябинской области;

Сачко Галина Владимировна, доцент кафедры зарубежного регионоведения, политологии и восточной философии факультета Евразии и Востока ФГБОУ ВО «ЧелГУ»;

Смирнов Максим Георгиевич, заведующий кафедрой зарубежного регионоведения, политологии и восточной философии факультета Евразии и Востока ФГБОУ ВО «ЧелГУ»;

Яковец Ксения Владимировна, и.о. директора Института международного образования ФГБОУ ВО «ЧелГУ».

Все вопросы по участию в Играх можно задать координатору проекта Васильевой Светлане Анатольевне по тел.: +7-951-44-93-508 или прислать на электронную почту evrasia-site@mail.ru.

Заявка

Задание отборочного этапа

Программа


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
10.02.26

На наших глазах происходит смена эпох в истории человечества. Три с половиной десятилетия назад рухнул двуполярный мир (СССР-США), в настоящее время уходит в небытие однополярный мир с господством коллективного Запада. Ему на смену грядёт многополярность. Планетарная цивилизация приобретает черты мира миров (по Н.Я. Данилевскому).

04.02.26

Несмотря на все сложности, по сей день СНВ-3 является базой для международной геополитической стабильности. Прекрасно это понимая, президент России Владимир Путин заявил, что для предотвращения дальнейшей гонки вооружений, проводя политику предсказуемости и сдержанности, Россия готова и после 5 февраля 2026 года придерживаться ограничений СНВ-3 как минимум в течение года при условии того, что США ответят взаимностью и не начнут наращивание своего стратегического ядерного потенциала.

02.02.26

В последнее время много говорится о «глобальном Юге» и при этом нередко предполагается, что государства и народы, объединённые этим понятием по определению, являются если не непосредственными, то возможными союзниками Российской Федерации и Республики Беларусь, т.е. Союзного государства. Однако «глобальный Юг» – это не нечто однородное, а совокупность самых различных государств, народов и идеологий, в том числе и крайне экстремистского толка.

30.01.26

Алексей Талай одержал важные победы, дал надежду многим другим людям, но его борьба за себя самого и за других людей будет продолжаться, пока он жив – у него нет возможности остановиться и почивать на лаврах. В этом его сила, феномен, но одновременно и чудовищные по своей сложности вызовы земного пути и личной судьбы.

20.01.26

Может показаться почти невероятным, но помощь турецким тюркистам, этим строителям этнически однородной Турции, пришла из Москвы, точнее, от правительства большевиков, для которых не существовало такого понятия, как национальные интересы России. Помимо того, вождям большевиков были глубоко чужды такие «старорежимные сантименты», как покровительство и защита христианских народов, уже не одно столетие находившихся под турецким владычеством и всё это время непрерывно боровшихся за свою свободу.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru