САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Жизнь организаций российских соотечественников в Белоруссии \ Итоги XII Витебской городской открытой межпредметной интеллектуальной олимпиады "Эрудит-2017"

Итоги XII Витебской городской открытой межпредметной интеллектуальной олимпиады "Эрудит-2017"

« Назад

Итоги XII Витебской городской открытой межпредметной интеллектуальной олимпиады "Эрудит-2017" 25.10.2017 17:17

23 октября 2017 года на базе витебской гимназии №4 прошла XII городская открытая межпредметная интеллектуальная олимпиада "Эрудит-2017", в которой приняли участие 94 учащихся из учреждений образования г.Витеска, Витебского района, Чашникского района, г.п.Шумилино, г.Глубокое, г.п.Бешенковичи, г.Орши.

По результатам олимпиады было определено 15 победителей, которые были награждены дипломами, а учащиеся занявшие первые 3 места и ценными подарками.

sm_full

Итоги олимпиады можно просмотреть здесь.

sm_full (2)

Организаторами конкурса выступили посольство Российской Федерации в Республике Беларусь. Витебское общественное объединение «Русский дом», ГУО «Гимназия №4 г.Витебска».

sm_full (3)

gymn4.vitebsk.edu.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
02.06.25

Нельзя принимать всерьез утверждение, будто индийцы уступают в своем умственном развитии японцам. Главное различие между нашей страной и Японией заключается в том, что мы порабощены Англией, а на Японии не лежит даже тень зависимости от какой-либо европейской страны. Чужеземная цивилизация, если можно ее назвать цивилизацией, ограбила нас. Что же принесла она взамен? Ничего, кроме видимости «законного порядка», установленного с помощью насилия.

02.06.25

В советские времена массовое участие белорусского населения (от мала до велика) в сопротивлении гитлеровцам и их пособникам объяснялось его особой приверженностью идеологии большевизма и «делу Ленина». В значительной мере подобным воззрениям присуща и современная белорусская историография.

30.05.25

24-26 апреля 2025 года я принял участие в международной научно-просветительской конференции «Русские герои европейского Сопротивления в годы Второй мировой войны», которая прошла в Москве в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына. В докладах участников было много горьких фактов о том, как участники сопротивления уже после войны попадали в советские лагеря. Меня по моей просьбе принял Президент Фонда наследия русского зарубежья Александр Алексеевич Авдеев - опытный руководитель и весьма интересный собеседник. Основной темой было издание моей новой книги "О творцах и творчестве". Попутно коснулись и других тем, в том числе и роли Александра Исаевича Солженицына в отечественной истории. По прошествии месяца я решил вернуться к данной теме и поделится своими мыслями с читателями.

24.05.25

Констатацией бесчеловечного характера западной цивилизации Рабиндранат Тагор не ограничился. В своей статье он раскрыл сущность русской советской цивилизации как цивилизации, основанной на равенстве наций и гуманизме между людьми и высказал гениальное пророчество о том, что именно Восток принесет спасение человечеству от бесчеловечной западной цивилизации.

17.05.25

Прошедшее 80-летие Победы в Великой Отечественной войне ясно показало, что при всех частностях и нюансах Россия и Белоруссия, российский и белорусский народы хранят память о войне и подвиге наших предков.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru